К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

<Офф. Требуют выполнения непрофильной работы.

Гость
0 - 02.04.2018 - 19:40
Ситуация. необычная для меня. Всегда загружали только околопрограммистской деятельностью.
Несколько месяцев назад устроился на вроде бы перспективную работу. Оказалось, что ошибся. Уже увольняюсь, грузят шнягой всякой.
Сейчас требуют выверки одного справочника. Мои доводы, что тут ни аналитики , ни кодинга воспринимаются как то, что я заявляю не царское мол это дело справочники заполнять и выверять. И мол операторов нет - заполняй.
Как себя лучше вести в такой ситуации?
До увольнения еще чуть больше недели.



Гость
1 - 02.04.2018 - 20:02
при устройстве на работу должностную инструкцию подписывал? если ДА - требуй
Гость
2 - 02.04.2018 - 20:03
письменного распоряжения. Если нет - не отказывай напрямую, но тяни резину и ничего не делай мотивируя что нужно изучить область деятельности.
Гость
3 - 02.04.2018 - 20:41
не подписывал. чем череват отказ?
Гость
4 - 02.04.2018 - 21:08
Прочитал еще раз ТД. Есть пункт выполнять другие обязанности, направленные на максимальное достижение результата отделом.
По ходу придется почти 2 недели заниматься чудянкой.
5 - 02.04.2018 - 22:56
Ну устрой итальянскую забастовку.
так как оператор ты некомпетенте в приняти решенйи о сущности элементиов справочника - пиши телегу "Прошу дать инструкции ка какой группе номенклатуры относится элемент "Водка березовая фреш". Прошу дать разьяснения о правилах создания групп и их именования", "Прошу дать инструкции о допустимом уровне вложенности групп","Прошу дать инструкции по шаблону заполнения наименования справочника -с следует ли сокращение "см" писать с пробелом к числу или без".. и т.д.
Рассматривай эту работу как развлечение в серых программистских буднях..
6 - 02.04.2018 - 23:04
А я бы никаких телег не писал, а "немножко ошибся" бы в нескольких местах - где-нибудь поглубже в середке справочника, чтобы не было заметно при поверхностном взгляде.
Гость
7 - 03.04.2018 - 04:04
Пакостить-это очень стремно
Гость
8 - 03.04.2018 - 08:12
пакостить точно не буду. просто буду забивать данные, сколько успею. я же не оператор с опытом скоростной слепой печати.
9 - 03.04.2018 - 11:31
0-iMoxa >Давно меня так пытались заставлять, правда в должностной не было, но уволился все равно, сослался на свою рассеянность программиста, прикинулся шлангом и письменно сообщил, что не понимаю разницы между корреспондентским и расчетным счетом, т.к. не бухгалтер и постоянно путаю циферки :) Дали уволиться спокойно :)
10 - 03.04.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Мои доводы, что тут ни аналитики , ни кодинга воспринимаются как то, что я заявляю не царское мол это дело справочники заполнять
ну.. а вопрос можно? справочники, они ведь откуда то заполняются? где то же исходные данные для заполнения есть или откуда то берутся?
к примеру, исходные данные имеются в Excel (или другом электронном формате?
тогда загрузка справочника из Excel - как раз таки царское дело и кодинг. Нет?

Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
и выверять.
опять же, что подразумеваестя под словом "выверять"? Если и те и другие данные хранятся в удобоприемлемом электронном виде, то почему сверка двух множеств электронных данных не задача кодинга, нет?

В общем, для меня исходная ситуация не совсем понятна.
Нет, конечно, если изначально все на бумажках и просто "крыжить" бумажки, то тогда да, тогда я автора поддержу.
А если все данные имеются в электронном виде (пусть даже и в разных форматах), то тут .. я бы поизвращалась..
Гость
11 - 03.04.2018 - 14:37
(9)"А потом рвал рубаху и бил себя в грудь .."
"сколько я зарезал, сколько перерезал ...." ))
Гость
12 - 03.04.2018 - 15:33
(9) вспомнился анекдот: - а ты его зубками, зубками.
13 - 03.04.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
пакостить точно не буду. просто буду забивать данные, сколько успею.
То есть, согласен с правомерностью такой загрузки? Что ж, дело хозяйское, тоже вариант.

Но тогда о чем вся эта ветка? Ни о чем... как и предыдущие ветки этого автора.
Гость
14 - 03.04.2018 - 18:28
Эта ветка полезна уже тем, что оказывается есть готовые пакостить.
15 - 03.04.2018 - 20:09
13-Ткачик > Не дай бог так оголодать....
16 - 03.04.2018 - 21:06
А, я всегда соглашаюсь с непрофильной работой.
Во первых смена деятельности равносильна отдыху, во вторых - какая мне разница, за что конкретно я получаю зарплату, главное, что-бы она не уменьшалась!
ЗЫ: Однажды я целый месяц телят пас, лошадь верховую в качестве инвентаря рабочего выдали :)
17 - 03.04.2018 - 21:16
(15) Не понял, при чем тут "оголодать"? Разве работать заставляют забесплатно? Как раз наоборот: неделя оплачиваемого труда автору гарантирована, а вот что будет потом - еще ХЗ.

А вообще наши позиции очень близки: если человека удерживают против его желания, так мы оба признаем за ним право на саботаж: либо явный, как описано в (5) и (9) - работу выполнять по минимуму, но зарплату получить полностью, либо тайный, как в (13).

Не зря же сказано не помню кем: "Программиста надо уведомлять об увольнении на пороге фирмы и тут же вручать расчет, не пуская на рабочее место".

P.S. "Чистоплюям" можно не беспокоиться - веры в их высокую моральность нету никакой, помним, помним...
Гость
18 - 03.04.2018 - 23:59
Может надо на самом деле перенос информации сделать - потребуй источники.
Гость
19 - 04.04.2018 - 00:01
А дубли тоже обработками искать можно.
Гость
20 - 04.04.2018 - 09:55
(0) Ты не поверишь, чем мне приходилось заниматься на фирме, куда я устроился программистом 1С. Кроме поддержки сотен баз, я заказывал мебель, иногда и собирал ее. Ремонтировал кресла, дверные замки. Таскал коробки первички на склад. Переплетал брошюры. Отвозил документы в Такском и Контур.
Гость
21 - 04.04.2018 - 10:02
(20) +Я уж не говорю, что приходилось на своей машине ездить закупать технику и, в случае поломки, отвозить на сервис. Причем это не только компьютеры. Ксероксы, принтеры, пылесосы, кофемашины. Бензин и амортизация, ессно не оплачивались.
Гость
22 - 04.04.2018 - 10:16
(21) За МКАДом оно так бывает.
(18) С матами-перематами дали бумажные и др. документы, из которых надо было составить табличку с объектами ... нормальную табличку.
Еще немного матов ... стал получать таблички в электронном виде частично и урывочно.
Но фигня в том, что не на такое подписывался. Но вот сегодня узнал от коллег, что меня на чудянку брали. Может без ручной работы, но на чудянку со старыми базами.
Вроде на собеседовании обо всем конкретно договаривались ... а вот так все обернулось - у каждой стороны осталось свое понимание, что я должен делать :( .
Гость
23 - 04.04.2018 - 11:16
челийские сами знаете кто .....
Гость
24 - 04.04.2018 - 12:55
(23) Знаем, знаем: РЭД ХОТ ЧЕЛИ ПЕПЕРС.
Гость
25 - 04.04.2018 - 16:32
Если отбросит стеб, то автор совершенно ничего не прояснил. На какую вроде бы перспективную работу его брали (что конкретно он собирался делать), какую рутину ему подсунули? Все на уровне общих фраз. Позиция автора невразумительна.Что то полезное для организации он сделал, кроме уменьшения их денег в кассе ?
Гость
26 - 04.04.2018 - 16:34
Ни аналитики, ни кодинга ) Как они должны были уживаться. Что кодировать ? Что за аналитика?
27 - 04.04.2018 - 18:00
0-iMoxa > https://www.youtube.com/watch?v=-766JlxkPA0

Смотреть и думать...
28 - 04.04.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
На какую вроде бы перспективную работу его брали (что конкретно он собирался делать)
Он вроде просил на чудянку его не ставить, а они сказали да, а сами поставили на чудянку.
29 - 04.04.2018 - 20:18
28-Ирли Бёрд > Да, поздно сейчас это обсуждать...

До увольнения чуть больше недели…
Либо стонет, сидит и пялится на часы, ждет, когда закончится очередной рабочий день и увольняется, как нашкодивший кот. Либо сам себе составляет ТЗ, реализует эту дурацкую "хотелку". После чего, интересуется у тамошнего начальства, мол, на оставшиеся 2-3 дня может быть еще есть какие-нибудь дурацкие задачи?
Гость
30 - 04.04.2018 - 23:07
(22)Разработай обработку для автоматизированной загрузки в справочники этой разнообразной информации.
Вот и будет и ТЗ, и кодирование.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены