Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ. США вершит мировое правосудие. Вот повязали чиновников ФИФА... Банки всех стран платят США миллиардные штрафы... (http://forums.kuban.ru/f1040/off_ssha_vershit_mirovoe_pravosudie_vot_povyazali_chinovnikov_fifa_banki_vseh_stran_platyat_ssha_milliardnye_shtrafy-6866844.html)

DeiMos 27.05.2015 20:14

ОФФ. США вершит мировое правосудие. Вот повязали чиновников ФИФА... Банки всех стран платят США миллиардные штрафы...
 
В принципе, это все нормально.
Так и нужно.

Но у меня единственный вопрос: Почему Швейцария позволила так себя нагнуть?
На своей территории повязала чиновников ФИФА по запросу ФБР. Все Швейцарские банки - бегом сливают инфу по вкладчикам и их операциям...

Это страна с сильнейшей армией в мире, способная легко отбить атаку одновременную(!!!) всех стран НАТО (включая США).

Это страна, конкурентным преимуществом которой всегда являлась нейтральность и банковская тайна.
Отказалась от всего этого.

И на что они жить теперь собираются?
Стоять на паперти, как Исландия?

smaharbA 27.05.2015 20:37

Мы не позволим !
Запретим футбол за пределами России !

smaharbA 27.05.2015 20:41

Ну это вряд ли
============================
Экс-глава УЕФА призвал отдать Англии право проведения ЧМ-2018
27.05.2015, 20:07

[url]http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/27/n_7234361.shtml[/url]

smaharbA 27.05.2015 20:43

Вице-президент ФИФА требовал 10 млн долл. за ЧМ-2010 в ЮАР [url]http://www.rbc.ua/rus/news/vitse-prezident-fifa-treboval-mln-doll-provedenie-1432741744.html[/url]
ВСЕГО 10 лямов то?) Нищеброды)

smaharbA 27.05.2015 20:46

Заканчиваю
==========================================
20:01, 27 мая 2015

Коррупционный скандал в ФИФА могут использовать для дискредитации России


Коррупционный скандал в ФИФА могут использовать для дискредитации России, — считает вице-спикер Госдумы Николай Левичев. Задержание спортивных функционеров в Швейцарии, которое инициировали Штаты, вызывает слишком много вопросов, — добавил он. Левичев полагает, что после случившегося на руководящие должности в федерации Вашингтон будет продвигать своих ставленников.

[b]В свою очередь, российский МИД также удивлен произошедшим. Там называют это очередным случаем незаконного экстерриториального применения американского законодательства.[/b]

smaharbA 27.05.2015 20:49

Офф: Извини [b]DeiMos[/b]
Не по теме, как твое мнение об ушлепках с мисты, ВР абсолютно на [b]крокодиле[/b], даже не на коксе ?

[b]OFF: Саудовская Аравия применила тактическое ядерное оружие при бомбардировке Йемена[/b]
[url]http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=743817[/url]

DeiMos 27.05.2015 20:50

1-smaharbA > Сабж не про футбол.
Сабж про:
1) США вершат мировое правосудие. Все остальные - заткнулись и сопят в тряпочку. Даже такой монстр, как Швейцария. Швейцарские банки платят США(!!!) по решению судов США(!!!) миллиарды. И сдают всех своих вкладчиков...
Арестовывают чиновников ФИФА...
Гхм... Извините.... А послать нахрен США вместе со всеми их судами - не пробовали?

2) США прослушивало, например, Ангелу Меркель...
Вообще никакой реакции со стороны ФРГ...
А если бы РФ прослушивало их?
Сколько бы было визгу, воплей и санкций?

Что происходит ваще, пацаны?

Куда смотрит Кетай?

smaharbA 27.05.2015 20:54

Кетай сланцевую нефть в Тибете добывает, ваша возня ему не интересна.

DeiMos 27.05.2015 20:57

5-smaharbA > Моё мнение о мисте и об её основателе такое:
Миста принадлежит фирме 1С.
Более чем на 51%.

Фирма 1С - обязана быть лояльной власти (любой).
Если завтра, допустим, Путин помре, и к власти придёт, допустим, Зюганов, на мисте будут банить за критику Сталина.

ЗЫ: Не думаю, что Стас наркоман.
Он просто чмо по жизни. Зануда и импотент.
Отсюда и все комплексы.

DeiMos 27.05.2015 21:06

7-smaharbA > Кетай весь мир покупает вообще-то.
По крайней мере, все месторождения редкоземельных элементов на Земле - уже купил.

Не думаю, что такая тенденция ему безразлична...

Вот завтра Китай купит озеро Байкал, а послезавтра Верховный Суд штата Каролина объявит, что эта сделка - очень коррупционной была.

DeiMos 27.05.2015 21:17

Опять жеж, Ирану указывают, иметь ли ему едрену бомбу или не иметь..

Безумие какое-то...

Да кто они такие, вообще????

DeiMos 27.05.2015 21:21

Как конспирологический вариант - они единственные, кто более-менее обладает технологиями инопланетян. (Катастрофа НЛО в Розуэлле).

Отсюда и безнаказанность.
Ничем иным объяснить не могу.

smaharbA 27.05.2015 21:46

9-DeiMos > в (7) речь о добыче в Тибете самими кетайцами.

smaharbA 27.05.2015 21:48

12-smaharbA > + да, к слову, об этом со мной сегодня телевизор ("Россия 24"!!) разоткровенничался...

DeiMos 27.05.2015 22:01

12-smaharbA > Поменьше смотри российское ТВ.
Оно оболванивает.

Какая, нафиг, сланцевая нефть в Тибете??????????
Там сурьма, палладий и ваще вся таблица Менделеева.

Кетай жостко троллит тупых российских журналюг.
А ты им уподобляешься (российским журналистам). Стыдно.

В советское время был тезис:
- Если тебя за идиотизм не взяли в грузчики, дворники...
Куда идти?
- В журналисты!

Лично у меня раз 5 брали интервью и печатали в крупных газетах..
Однозначно. Тупее людей, чем журналисты, - нету.
Это элита дебилизма.

Так зачем же ты (вроде неглупый человек), не понимаешь, что если завтра журналисты напишут, что под Москвой обнаружено месторождение нефти 100500 миллиардов баррелей сланцевой нефти...

Угу.
Из того же разряда, что в Тибете обнаружено это же месторождение...
Это же не повод бросить все и начать там добычу?

smaharbA 27.05.2015 22:04

Я конечно не расист, но поглядите кто арестован на мздаимстве
негры, ужноаммериканцы, карибцы и прочие ужноазиаты
Еще вопросы есть ?

smaharbA 27.05.2015 22:06

14-DeiMos > Есть там нефть кетайцы пять лет взад там начали изыскания, теперь начали промышленную добычу, а что до "Россия 24" кудаж им бежать от результата.

DeiMos 27.05.2015 22:10

16-smaharbA > Завтра они там ещё птичье гуано начнут добывать на склонах Гималаев. Это что, повод российским журналюгам об этом сообщать?

И все, хана экономике Чили, крупнейшему экспортеру гуана?

VZ 27.05.2015 22:28

14-DeiMos > Сам не флуди, и не возбуждай население с ватными мозгами.
Любая фирма, зарегистрированная в США, и неважно, кто владелец, обязаны подчинятся ихнему законодательству. В том числе, и антикоррупционному, антитрестовскому, и т.д.
Любая фирма (и любой банк) может отказаться подчинятся американскому законодательству.
На здоровье. Токмо получит тут же коленом под зад.
Всего лишь.
Так что Швейцария воевать не будет. Им нужны свои банки на американской земле. Оне лучше своих банкиров через мясорубку прокрутят.
И не надо завидовать. Надо смотреть на 25% мирового ВВП США, и сползать со своих жалких 2%, из которых половина нефтегаз.

DeiMos 27.05.2015 22:33

18-VZ > Вот именно про это я и спрашивал.
Неужто Швейцарии наличие банков в США дороже национального суверенитета, гордости и независимости (и всей экономики в целом, которая, собственно, только на этом суверенитете и держалась)?

Не верю.
Тут что-то иное...

Что?
Понять пока не могу.

DeiMos 27.05.2015 22:49

Вместо американской земли, - их банки не устроит земля Сингапура, Гонконга, Шанхая, Москвы, Дели, Астаны, Тегерана?

VZ 27.05.2015 22:59

19-DeiMos > Читай больше. У них сильная промышленность.
Между прочим, и рост их экономики опережает рост всех соседей по ЕС.

Что касается "гордости и независимости", то Лукойл сидит там, и не чирикает. Принимает "командировошных", и обустраивает их быт.
И полосатыми ленточками не машет ;)

DeiMos 27.05.2015 23:09

21-VZ > Не смеши мои тапочки.
Какая там у них промышленность?
Боинг?
Эппл?
Майкрософт?

Какой нафиг рост экономики?
Ещё пусть себе стотыщ авианосцев построят, угу...
И нарисуют себе рост ВВП за счёт этого.

smaharbA 27.05.2015 23:20

20-DeiMos > см внимательно (15)

smaharbA 27.05.2015 23:26

К слову за футбол, счас "Днепр" играет.
Есть кто за хохлов болеет или все поцреоты ?

DeiMos 27.05.2015 23:29

Лично я болею за сборную РФ по кёрлингу.

DeiMos 27.05.2015 23:30

И за синхронное плавание тоже.

Чучундер 28.05.2015 00:34

25-DeiMos > ага, кёрлингистки наши я тоже болею (когда смотрю), симпотные

Чучундер 28.05.2015 00:35

Обама и его генералы обсуждают, когда лучше напасть на Россию.
Спросили у французов. Те отвечают: "точно не зимой... ".
Спросили у немцев. Немцы говорят: "летом пробовали - не получилось... "
Кто-то предложил: "А давайте спросим у китайцев , они самые хитрые".
Китайцы отвечают: "Прямо сейчас. Русские "Силу Сибири" и "Турецкий поток" строят — им позарез пленные нужны!"

Morons 28.05.2015 01:15

[filolog][filolog]йопть[/filolog][/filolog], куда теперь обычно[quote=DeiMos;39114933] Миста принадлежит фирме 1С. Более чем на 51%. [/quote]
Че реально? а нафига 1с купила этот навоз? Не верю настолько, что хочу сцылку о сделке

Morons 28.05.2015 01:16

И е6ще вопрос , куда мне теперь переводить вклады из Швейцарии? Сингапур не предлагать

Мымра 28.05.2015 03:18

любое вмешательство сша ведет к мировым проблемам.
Хуссейн и Каддафи..
Как миру это отольется?

VadimB 28.05.2015 08:32

[quote=Мымра;39116743]любое вмешательство сша ведет к мировым проблемам.[/quote]

А к чему приводит вмешательство РФ (СССР)?

По пути США пошла Южная Корея.
Что она из себя нынче экономически представляет? Поисковик - в помощь...

По пути СССР пошла Северная Корея.
Нынче там родного дядю нынешнего пахана дают на растерзание собакам: [url]http://www.ntv.ru/novosti/819137[/url]
А недавно тамошнего министра обороны расстреляли из зенитного артиллерийского орудия: [url]http://www.gazeta.ru/social/2015/05/13/6684657.shtml[/url]

И какая из Корей милей сердцу будет?

101 28.05.2015 08:57

хоть закусывайте иногда , чоли ...

EarlyBird 28.05.2015 09:48

[quote=DeiMos;39114534]США вершит мировое правосудие.[/quote]
я одного не понимаю - почему до сих пор не формируются отряды ополчения?
почему не начали раздавать оружие, Тополя и Буки?
давайте все, валите туда, вперёд - на Вашингтон!
тем более, новый гимн вам уже написали, чего тянуть?

Блондинка в шок 28.05.2015 10:51

[quote=VadimB;39117297]А к чему приводит вмешательство РФ (СССР)? По пути США пошла Южная Корея. Что она из себя нынче экономически представляет? Поисковик - в помощь... По пути СССР пошла Северная Корея. [/quote]

все понятно,
непонятно только, причем тут государство, которое почило в бозе четверть века назад?
ты к чему сейчас СССР приплел?
или ты до сих пор в стране победившего социализма обитаешь? проснии-и-и-ись.
Вадик.
а-у.
СССР давно уже нету.
твое кивание на СССР напомнило мне бородатый анекдот - вот дураки были в царском правительстве, не могли запасы хлеба на 70 лет для советской власти сделать.

зы: нагляднейшая демонстрация того, как гнилая либерастия до сих пор на остатках СССР паразитирует.

VadimB 28.05.2015 11:01

35-Блондинка в шок > Есть такое слово "правопреемник"...

Секвестр 28.05.2015 11:04

[quote=smaharbA;39114896]ваша возня ему не интересна. [/quote]

Если долго сидеть на берегу реки, то по ней проплывёт труп твоего врага. (с) китайская мудрость

Mitrich 28.05.2015 12:23

(32) Вообще-то, КНДР "пошла по пути" Китая, а потом свернула в нетуда. СССР там сбоку стояли, тестировали свою боеготовность на предмет войнушки с США (как и США, собственно. Оба остались при своих, за что им и спасибо)
А по пути СССР пошли Китай и Вьетнам. И неплохо, кстати, идут. Намного лучше почившего в бозе первоисточника.
(35) +100

Mitrich 28.05.2015 12:28

А да, по сабжу.
Есть имха, что коллективным хищникам подсознательно требуется вожак, не зависимо от уровня цивилизованности.
Похож? Практически такой же, но сильнее и агрессивнее? Можно лапками кверху и расслабиться.
Вот ежели он начнет свою стаю сдавать, да на разборках отмораживаться - тады конечно ой, а в этом пока все пучком, прессуют в основном чужаков, а со своих только в общак собирают.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.