К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Сегодня праздник у ребят, Ликует пионерия!

Гость
0 - 19.05.2016 - 13:12
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

Подобно быстрой молнии
Он входит в светлый зал,
Не зря Мингрельцем Пламенным
Сам Вождь его назвал!



Гость
41 - 20.05.2016 - 14:14
была в пионерлагерях раз 7. из отцовских, от военных, меня всегда забирали, т.к. устраивала рев со скандалом, ну мыслимо-ли круглые сутки смотр строя и песни, линейки и пионерские собрания? и не мазались там пастой, не устраивали дебоши серьезные, сбежать-погулять на воле тоже редко удавалось:( вот от маминой организации понравилось, хоть и условия очень скромные, зато довольно весело было. и мазались, и костры, и походы. еще была с подругой тоже лет в 15-16, но это совсем скукота. вот трудовые лагеря и картошка в институте - это нечто :) там и поработать и оторваться по полной получалось :) потом из школы (а после картошки из института) чуть не исключили :)))
Гость
42 - 20.05.2016 - 14:17
39-101 > ну, может то 14 было. я уже не помню. в общем, запихнули меня туда насильно родители. я уже подумывал закатить истерику, но потом как-то скучно стало - друзья разъехались на лето, телек всё лето выткать - туп и поехал жрать персики с деревьев и в море купаться. и шуры-муры конечно, что тогда было достаточно важно.
вообще там с пацанами постоянно какие-то курсы молодого бойца проводили - то приёмы каратэ, то дзюдо, то танцы на дискаче, то с местными разборки - какого фига они к нашим дифчонкам клеются на нашей дискотеке. самое интересное - что мнения дифчонок как бы никто и не спрашивал, и вообще дифчонки - это было не главное )) просто сам факт бесил )))
43 - 20.05.2016 - 14:17
В пионерлагере был в 1980-м, нам шефы как раз цветной телевизор купили, и открытие Московской Олимпиады смотрел в цвете...
Гость
44 - 20.05.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
вообще дифчонки - это было не главное )) просто сам факт бесил )))
"Я не пью. Но, дело принципа!"(с) х/ф "В бой идут одни старики."
Гость
45 - 20.05.2016 - 14:27
В пионерлагере был один раз (Но в так называемом спортотряде. Я уж не знаю, как мои тренеры эту афёру провернули, как оформляли путёвки, но мы там числились пионерами, а тренеры - нашими вожатыми :-) Естественно, ни на какие линейки и прочие мероприятия мы не ходили. Зато ежедневно - кросс 20 км по жаре и по горам. Рядом с нами /через стенку/ жил пионерский отряд девочек. Видели бы вы их глаза, когда каждый день мы измученные, с рассохшимися от жажды губами, в одних плавках /или трусах, у кого что/, покрытые сантиметровым слоем пыли... Шли на ОФП /тренер - садюга :-)/. А после ОФП - обливались артезианской ледяной водой (струя - сантиметров 30 диаметром), чтобы смыть пыль с себя).

А потом девочки обратились к нашим тренерам, что к ним в помещение по ночам заглядывают и пытаются проникнуть местные парни деревенские, и им страшно. Попросили выделить сильных крутых защитников им для ночей...

Наши тренеры поржали и выделили самых крутых (старших) - меня и Лёху (он уже 20 лет в Бельгии живёт). Вооот...
Охраняли мы с Лёхой нежные девичьи сны, значится...
Но это - отдельная история.

Кстати - из лагеря домой мы не ехали, как все нормальные пионеры на автобусе, а бежали (30 км).
46 - 20.05.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
из отцовских, от военных, меня всегда забирали, т.к. устраивала рев со скандалом
Бывал пару раз в пионерлагере от Военной академии связи. Там в основном откармливали прикрепленных к лагерю солдат-таджиков. Они по росту и весу были как мы - 3-4-классники. А до нас уже руки не доходили... В столовой пересчитают три раза в день по головам - сошлось - значит все в порядке...
Гость
47 - 20.05.2016 - 14:28
(41) насчет диффченок были как бэээ разные мынения тожы - но "кадрились" вавсю ессно, кто мог )), помню еще "сидячий футбо"л в беседке (с крышей и крайне не большой) 2-е на 2-е гандбольным мячом - ворота - проем под скамейкой ))) но чесно говоря это был первый и последний "пионэрлагирь" ибо бабушки/тети дяди все такое рыбалка/огород/всетакое
Гость
48 - 20.05.2016 - 14:30
В Артек или Орлёнок свободно мог поехать (бесплатно).
Отказался.
Нафиг эту муштру и хождение строем...
Гость
49 - 20.05.2016 - 14:36
Хоть я не был на Марсе, зато я был в летней физматшколе при НГУ в академгородке. Для школьников.
2 месяца.
Всё как у взрослых. Сначала - лекции (интереснейшие), потом лабораторные, семинары.

Потом - КВНы, концерты, танцы, соревнования по всему и вся, экскурсии и проч... На концерте группы "Динамик" (Кузьмин) побывал во Дворце Спорта "Сибирь"...

Всё бесплатно (включая авиаперелёт).
Гость
50 - 20.05.2016 - 14:36
Тоже был один раз в лагере труда без отдых в МинВодах, здорово было и местные нас знали хорошо, так как нас северных детей из дома вывозили спец самолетом когда у нас снег еще лежит, а когда прилетали туда то там черешня/персики и далее по тексту.
Смешно было когда нас привозят в сад и бригадирша показывает целый ряд деревьев и говорит:-Сначала наешьтесь, собирать потом будет иначе от вас толку нет )))
Ну мы естественно наедались, но потом работали от души
Гость
51 - 20.05.2016 - 14:37
Не, вру...
Кажется, 1 месяц...
Но ОЧЕНЬ здорово было!!!
Гость
52 - 20.05.2016 - 14:38
в школе слегка слыл фулюганистым ибо подрался в последующим дружбаном сразу же на второй перемене как только перешол в эту школу )) как в пионэрии меня запесали в знаменосцы финг эго знает - но знамя потаскал, ишшо барабанщиком хотели сделать - но что то там с барабанами не сложилось )))
Гость
53 - 20.05.2016 - 14:39
Там на лекциях я руку опускал в жидкий азот.
Также - дышал гелием и говорил что-то в аудиторию (тема была волновые свойства среды).
Гость
54 - 20.05.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
но что то там с барабанами не сложилось
или с палочками.... ;)
Гость
55 - 20.05.2016 - 14:52
+50 а еще когда клубнику собирали, то дефченок с ног до головы прямо на поле измазывали в этой клубнике ))) один держит ее, другой из ведра берет клубнику и вымвазывает ее, ну естественно потом гонки индейцев по по полю за нами начинались))) весело было ))
Гость
56 - 20.05.2016 - 15:02
А я когда работал старшим пионервожатым - забил болт на всё.
Каждый день брал лодку и уплывал на прикормленное место, ловить чебака.

Первое время (несколько дней) слышал по громкоговорителю, что меня куда-то там вызывают, а потом уже все как-то привыкли, что меня днём нету и перестали вызывать...

Но зарплату получил. Высокую. (Больше в 2 раза, чем у простого вожатого). Думал, кинут меня на ЗП и был морально к этому готов, но нет... Приятная неожиданность.

И в этом году был заезд пионеров в сентябре (!!!).
И какой-то странный заезд...
Прямо классы из школ. Со своими физруками, музруками, учительницами...
Ну, там мне вообще нечего было делать в сентябре...
Они всё сами организовывали, я бы только мешался.

Половина лагеря - коттеджи пустуют.
У меня (!!!) ключи (!!!) от всех пустующих (!!!) корпусов (!!!)...
Молоденькие учительницы, поварихи в столовой (студентки из моего Универа, с кафедры пищевой промышленности)... Эх, красота...
Гость
57 - 21.05.2016 - 12:15
Однажды поплыли на теплоходе с пионерами по Иссык-Кулю.
Стоим с их девочками-вожатыми, а также поварихи были из столовой... Что-то девочки завели шутливый разговор, а вдруг потонем (айсберг, Титаник...). Не спастись же...
(А до берега километра 2...).
Я такой весь из себя супермен: -Фигня вопрос, и сам доплыву, и спасу парочку самых красивых из вас. :-)

Возник спор.
Что ставил я - не помню, а девочки ставили шикарный ужин (жареная картошечка, рыба, мною пойманная, салаты, вино, водка) на всех участников спора...

На следующий день берем лодку.
Девочки гребут, я обмазываю все свое тело вазелином...
Завезли они меня...

Я реально чуть не умер там!
Я плыл, они гребли рядом.
Когда я шатаясь выбрался на берег - я был весь синий и меня трясло (температура воды была около 20 градусов).
Я упал на горячий песок...
Тут пришел купаться какой-то отряд, их учительницы всполошились, хотели вызвать врачей...

Но ужин с вином и танцами в моем коттедже удался на славу!
Гость
58 - 21.05.2016 - 12:44
57-DeiMos > тебя от чего трясло-то? от того, что они гребли рядом?;) (ну не минус 20 же вода была)
Гость
59 - 21.05.2016 - 12:48
58-Buhta >как обычно - забрехался...
Гость
60 - 21.05.2016 - 13:03
58-Buhta > От холода.
Гость
61 - 21.05.2016 - 13:05
59-UV2 > Это когда это я брехал???
Гость
62 - 21.05.2016 - 13:08
59-UV2 > Ты проплыви 2 км в волнах в температуре воды 20 градусов.

Потом кизди.
63 - 21.05.2016 - 13:11
Вывод: никого бы DeiMos не спас, независимо от красоты.
Гость
64 - 21.05.2016 - 13:21
63-Ткачик > Да лаааадно!!!

Там такие смачные сочные поварихи были, что вообще их тела кустодиевские не тонут в воде!

Я бы из 10 из них собрал бы плот (руками держались бы друг за друга) - сам бы залез наверх и греб бы.
И греб бы и греб...

За сутки бы выплыли, полюбасу. Я так думаю.
Гость
65 - 21.05.2016 - 13:23
Главное - грамотно организовать спасательную операцию.
66 - 21.05.2016 - 13:24
Угу, Ди Каприо хренов...
Гость
67 - 21.05.2016 - 13:27
66-Ткачик > Не. До Ди Каприо мне далеко.
В температуре минус 2 градуса - я бы окочурился бы секунд через 50.
Гость
68 - 21.05.2016 - 13:50
DeiMos, при 2 градусах ты бы окачурился в течении 3-5 минут )))
Это тебе для информации
Гость
69 - 21.05.2016 - 14:13
68-nordbox > Не. Я очень худой. Окочурися бы в 50 секунд...

2-3 минуты - это не про меня.

Это вон поварихи могут 2-3 минуты...
Гость
70 - 21.05.2016 - 14:15
DeiMos, извини, я же не знал твоей комплекции )
Гость
71 - 21.05.2016 - 14:23
70-nordbox > Рост 179. Вес 73 кг.
(Это когда я переплывал озеро Иссык-Куль).

Сейчас у меня рост 178, вес 86 кг.
Гость
72 - 21.05.2016 - 19:56
Ну короче Индмана Джойс нервно курит в сторонке ) а если еще и детородный орган померить )))
Гость
73 - 21.05.2016 - 20:14
72-USSR > по всей видимости набор веса с 73 до 86 исключительно за счёт детородного органа:)
Гость
74 - 21.05.2016 - 20:18
64-DeiMos > какой ещё плот, ты только двух спасти обещал. причём не толстых, а фотомоделей из костей и кожи.
Гость
75 - 21.05.2016 - 20:19
то исть кухарок топить бы ещё пришлось
Гость
76 - 21.05.2016 - 20:30
72-USSR > 22 см.
Гость
77 - 21.05.2016 - 21:08
надо ж добавлять - В диаметре!!!
а то ж не поймут
78 - 21.05.2016 - 21:21
(77) Наоборот, все и так понятно: эти сантиметры - кубические.
Гость
79 - 22.05.2016 - 15:33
61-DeiMos > "Это когда это я брехал???"

пример: правдивейший пост маразматика - как в 1973 году израильтяне воевали на американских "скорострельных" танках Абрамс...

ПолуОФФ: Экономика и Геополитика. Сирия и не только.
80 - 22.05.2016 - 18:28
Я в пионерлагерь ездил каждый год с 1 по 9 класс
После 8 и 9 пионерлагерем считалось у меня типа жили в спортзале вдвоем с товарищем, спали там же. Подьем в полшестого утра, разминка зарядка, в шесть утра стартовали заезды с тренером по водным лыжам, катались тренировались до 9 утра, потом ехали в столовку на троллейбусе завтракать, возвращались, еще часа два тр. Трерировались, потом так же обед. Короче здоровско было. Полученных навыков на водных лыжах хватило лет на 30

А уж про обычный лагерь я вообще не говорю, все по полной программе. Как людям может не нравится в пионрлагере не знаю, наверное какие нить моральные уроды

Ну а заплыв километра на полтора у меня тоже был. И тоже вылез на берег шатаясь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены