К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Про Мистрали.

Гость
0 - 28.11.2014 - 11:16
Кто что думает?

Тема такая:
- Контракт этот РФ подписывала, в расчёте на то, что кроме собственно кораблей - нам Франция продаст автоматические системы управления боем, навигацией, связи между воздушными и плавающими боевыми единицами.
А сами эти Мистрали - нам не нужны ВООБЩЕ. (Они неработоспособны полностью уже при -7°С). Их - сразу на металлолом планировалось.
Но хитрые Французы внесли в контракт условие, что все эти свои супер-системы они нам будут поставлять только в комплекте с третьим и далее кораблями. А на эти первые два - извините, пока нет.

Так что теперь, бездарно профукали мы стотыщтриллиардов?
АСУ - не получим. Кораблики - фтопку...
Кто что думает?



Гость
1 - 28.11.2014 - 11:18
http://chervonec-001.livejournal.com/53464.html
Гость
2 - 28.11.2014 - 11:56
я думаю бабло уже попилили. а на публику что-то придумают вкинуть.
3 - 28.11.2014 - 12:07
http://vladivostok.water.drom.ru/ver...-32543325.html
Гость
4 - 28.11.2014 - 12:07
2-Зелёный тролль > Французы, что-ли, уже попилили нашу предоплату? Да вряд-ли... Я что-то сомневаюсь...

А РФ в этот раз (внезапно!) собиралась пилить вовсе не бабло, а корабли. Читай сабж.
Гость
5 - 28.11.2014 - 12:07
(0) мисты начитался ? :)))
Гость
6 - 28.11.2014 - 12:08
3-Климов Сергей > Камменты жгут!
Видел его на рынке в прошлую субботу во Владике, цыгане продавали, прошелся толщиномером, правая бочина битая, корма тоже, на рубке тоже большие отклонения, походу перевертыш. Якорь не родной. Завели движок, там еще форсунка одна помирает.
Гость
7 - 28.11.2014 - 12:10
5-101 > Нет. В каком-то печатном издании читал уже давно, что эти корабли - на металлолом сразу (ну глупо же держать их где-нить на якоре, занимая место. А они при -7°С уже неработоспособны чуть менее, чем полностью.). Нам оттуда только АСУ были нужны.
Гость
8 - 28.11.2014 - 12:18
хмм асу , с целью изучения ? если только ... опять же - отчасти глупо, ну нафига асу с заведомо "вкладками", изучить типо саму технологию ? ну если только это и то ... сомневаюсь что там есть супер что то - что не можем (не хотим финансировать) сделать сами , а уж использовать ;)) это все равно как винду поставить по впн с выходом в инет - чтобы контролировать работу пво
Гость
9 - 28.11.2014 - 12:35
8-101 >
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
что не можем сделать сами
- Лёлик, не делайте мне смешно...
Мы хотя бы беспелотнег можем сделать сами?

Или тебе напомнить, как после 08.08.08, когда грузины раскатали в пыль всю нашу 58-ю танковую армию, - Медведев сразу бросился в Израиль, плакал там, стоял на коленях... А потом во всех российских СМИ - гордо заявлялось: "Заплатили стотыщафигиллиардов из бюджета, и теперь Израиль поставит нам 30 супер [*****]-->[*****]-->[*****]".

А мне тут же сокурсники из Израиля написали (которые эти [*****]-->[*****]-->[*****] и разрабатывают): "Наглая ложь. Никто бы в здравом уме в РФ [*****]-->[*****]-->[*****] не продал бы. Мы ему впарили никому не нужный металлолом позапрошлого поколения".
Гость
10 - 28.11.2014 - 12:36
Матофильтр запикал аббревиатуру Б П Л А.
Гость
11 - 28.11.2014 - 12:57
(9) читать внимательно синим по салатовоголубому ;)) - (не хотим финансировать) (с) - именно финансировать а не пилить бабосы , патамучта сделать можем!! гипотетически, пинать тока к великой цели "поднять думу" - некому, а самобичевание - не оплачивается , а уж патенты как гнобятся ...
Гость
12 - 28.11.2014 - 12:58
думу читать дупу ;)) хотя получилось изовертливо
Зы попросту шопу
Гость
13 - 28.11.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
патамучта сделать можем!!
- Чё? Кому делать-то? Все ПТУ и техникумы - выпускают юристов и бухгалтеров. Или тебе напомнить, что мы Индии неустоек заплатили за срыв сроков по "Викрамадитья" - больше, чем этот авианосец стОит? По той причине, что во всей РФ не нашлось сварщика 6-го разряда?
Кому АСУ проектировать? Все мои сокурсники - в Израиле. Один я в РФ, и тот - тупой 1С-ник. Всё уже давно позабыл.
Гость
14 - 28.11.2014 - 13:16
ой Дим , да есть все , да , не в таких количествах , да , в нужных качествах - не многим еще менее , НО есть ... делать только никто не займется - наносколково - распилонан :)) устроили , и типа галачку паставили и всйо , а люди соображающие - есть, сам видил
Гость
15 - 28.11.2014 - 13:18
Кое-кто решил проявить бдительность и предупредил: "Камрады, не ведитесь! Он битый в ж***. В угоне, предыдущий владелец очень серьезный. Если поймает вас на нем, то галстуки жрать от боли будете..."

"Я бы взял, но правый руль. Обгонять неудобно, у нас реки-то узкие, двухполосные. А есть леворукий аналог? и где ближайший дилер? Или самому можно ТО делать? С гарантии не слетит?" - интересуется другой комментатор.

Вопрос о том, приспособлен ли вертолетоносец для речного хода, оказался одним из наиболее актуальных, также пользователей сайта интересовало, как подготовить корабль к зиме, где брать резину или лыжи. Участники обсуждения пришли к единому мнению о том, что законодательство позволяет приобретать морские суда под видом недвижимости в ипотеку, а вот насчет участия в программе утилизации потребовались уточнения. "У меня есть старая резиновая лодка "Уфимка". Скажите, какие скидки действуют при покупке Mistral по программе утилизации", - настаивал один из практичных комментаторов.

"Как раз такой нужен в магаданскую бухту, можно будет аккуратно его затолкать в бухту, не повредив ландшафт? Скейтбордисты будут шнырять с сопки по палубе и на другую сопку, вопрос - меняется ли на золотые резервы в недрах, если да, спортсмены готовы начать пром сезон даже зимой", - предлагает другой.

"Смотрю и понимаю, больно редкий он в наших краях... Походу нужен второй такой же - на запчасти. Если есть донер, тогда можно и разговаривать", - сомневаются скептики.

Добавим, автор объявления ответил лишь на несколько вопросов, в частности, предложил покупателям "оказать содействие в найме и обучении экипажа неподалеку от Сомали".

http://www.newsru.com/russia/28nov2014/mistral.html
Гость
16 - 28.11.2014 - 20:38
Гость
17 - 28.11.2014 - 20:41
Единороссы предложили «выгнать» Януковича из России

15:47 сегодня
(c)
http://govoritmoskva.ru/news/20573/
Гость
18 - 28.11.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
грузины раскатали в пыль всю нашу 58-ю танковую армию
Иногда кажется, что тебе кто-то платит, а иногда - что ты сам по себе такой..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены