К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Посоветуйте мастеровых.. кухня подвешенная поехала

0 - 20.01.2017 - 22:12
Что-то дрынькало на кухне, фиг поймешь.
Увидали!

Подвешенная кухня (второй этаж) - просела, то есть с крепежа ее вниз потянуло на углу, то ли дом чуть поехал, то ли крепеж гикнулся от старости от тяжести кухни. Кухню оперативно разгрузили, вроде висит, но поехло прилично, не полсантиметра... ;-)

Собственно сам сабж
Руки не пришиты у меня, да и не умею я это вообще делать.
Откладывать это даже на короткий срок не хочется.

Кто может посоветовать нормальных мастеровых людей с руками надо 1 чел или что вероятнее 1 чел с помощником (сам помогать не смогу, куча дел) - чтобы это дело водворили на место (со своим инструментом и всем что нужно).




Отредактировано saper; 20.01.2017 в 22:22.
1 - 20.01.2017 - 22:13
Фотоснимки самой кухни, масштабов "поехало", фотки крепежа на котором который висит сейчас и прочее что надо снять на фото - сделаю, представлю для оценки фронта работ.

Рекомендации с телефонами, с пояснениями - можно сюда или мне на почту в tomba@mail.ru

Бюджет потяну (главного конструктора РКК Энергия звать не надо тем не менее), главное чтоб люди были ответственные и рукастые. Работы наверное, на рабочий день полный - если вдруг все снять и заново повесить (10 лет назад где-то это все заняло у двух ребят два дня - но это все было со сборкой - провисело успешно 10 лет).

Спсб.
2 - 20.01.2017 - 22:13
Москва, район м.Бабушкинская
Гость
3 - 20.01.2017 - 22:58
Стенка-то у тебя, хозяин, из чего? Из говна, небось?

Универсальный метод, если стена-труха, а заменить никак: рама из профилей во всю стенку. С внутренними опорами и поперечинами. Закрыть цементно-стружечной плитой.
Арматуру заранее продумай.
4 - 20.01.2017 - 23:05
3-VZ > мне пофиг как это будет сделано.
длинная часть стены - бетон
короткая часть стены венткороб, из чего - хз. родной при постройке дома.
не в этом суть.
нормальные люди знают как это сделать.
надо чтобы пришли и сделали.
я бабло отбашлял и забыл еще на 10 лет
Гость
5 - 20.01.2017 - 23:12
4-Чучундер > Бетонная стена не перекашивается. Она разрушается.
6 - 20.01.2017 - 23:17
Если открыть дверцы кухни - то в верхних углах шкафчиков будут маленькие коробочки. Ослабив винты можно снять шкафы и посмотреть что случилось.
7 - 20.01.2017 - 23:18
5-VZ > спасибо.
лезть и смотреть я не буду.
я в этом нихрена не разбираюсь.
придет спец, посмотрит что надо сделать, где что повело, сломалось, скажет скольо стоит, договорились, сделали, разошлись довольные друг другом.

поверь: трындеть за жизненные проблемы мне не сильно хочется текущие, мне и без этого на крыше много лежит.
поэтому моя задача - снять с крыши то что сейчас на нее упало.
все.
8 - 20.01.2017 - 23:20
6-Begemot > похоже сто их и повело/сорвало на стороне где венткороб. болееподробно я сам смотреть не буду. позвонит спец - подскажет по телефону или сам придет.

мне проще отбашлять сколько договоримяс и успокоится.
9 - 20.01.2017 - 23:27
8-Чучундер >Снять шкафчики то можно. Делов на пять минут.
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
мне проще отбашлять сколько договоримяс и успокоится.
Лучше все строительные процессы контролировать. Так спать спокойней и денег больше.
10 - 20.01.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
похоже сто их и повело/сорвало
их все повести не могло. Если сломались бы крепления на шкафах, то не все сразу. Вероятна сорвалась планка, на которую вешали шкафы.
Гость
11 - 21.01.2017 - 11:33
8-Чучундер > кинула тебе телефон сборщика, который мне мебель собирал (правда не кухонную) 1,5 года назад. м.б. актуален. чувак рукастый, берет не дорого. попробуй позвонить
12 - 22.01.2017 - 12:08
ага, получил
смску скинул, тишина пока
работы еще навалилось по пректам дофигища, все в одну кучу и все сразу как всегда
Гость
13 - 23.01.2017 - 05:09
Чучундер! Аналогичный случай произошел с моей кухней года три тому назад. Крепеж поламался... В каждом углу навесных шкафов есть регулируемый крепеж - некие пластмассовые коробочки с металлическими скобами-захватами, которые упираются в корпус этих коробочек - они и "дриснули". Визуально это видно - в корпусах крепежных коробок появляются трещины, может это дело рухнуть стремительным домкратом! Я по началу разгрузил шкафы. Потом в мебельном магазине выяснил, что как правило, на каждый элемент крепежа, который обычно применяют мебельщики, допустимая нагрузка 50 кг. В каждом шкафу их два, отседова вывод - 100 кг на шкаф и не боле, иначе дриснет, что и произошло! Но есть крепеж и усиленный, по 100 кг на каждый элемент, но это спец заказ, учти. Этот крепеж более добротный и пластмасса у кронштейна более кондовая! Я себе такие взялю А для начала освободи шкафы, так на всякий случай... :)
14 - 23.01.2017 - 05:18
13-Чатланин > угу, все так и есть - коробочки пластмассовые и они поломались, из них/в них железяки есть. шкафы разгрузили сразу же, сейчас висит перекособоченная.

Проблема не в этом. Проблема в том, что кто это будет делать. Бухта скинула тлф - я стукнулся, чел молчит. Больше ничего нет.. Стучаться во всякие "муж на час" стремновато - нужны ответсвенные мастеровые, которые знают что и как а нетяпляпщики на полчаса.
Гость
15 - 23.01.2017 - 05:32
Помнится в нашей лаборатории, эт было в стародавние времена, ещё в прошлом веке, отмечали симпозиумом кандидатскую защиту нашего сотоварища. На стене висели длинючие закрытые стеклом полки чуть выше 2-х метров, со всяким лабораторным не малым добром (книги, справочники, научные журналы, образцы стёкл, стеклянные фильтры, и. т.п. и т.д.), в общем всего до фига.... Поставили столы, а стулья расставили под полками. Стол накрыт, но соискатель где-то застрял, шеф вспомнил, что забыл взять кассетный магнитофон для записи торжества, быстренько сбегал к нашему технику, забрал магнитофон и поставил кассетник на эту конструкцию полок. Все мы вышли покурить... Через "пару" секунд раздался офигенный грохот... Вбежали, картинка - вся конструкция полок рухнула на стулья и раздавила их в хлам... Во повезло! :) Магнитофон уцелел!
Гость
16 - 23.01.2017 - 09:45
14-Чучундер > ты позвони, мож телефон уже не актуален или чел не понял. вообще можешь стукнуться туда, где тебе мебель продавали и собирали, пусть исправляют. или в другой мебельный салон, мож дадут телефон сборщика. по опыту - сборщики попадаются примерно 50/50. трое из моих были отличные (к сожалению, первых 2-х телефоны не записала), двое совсем криворукие, а один ни то, ни се... могу еще телефон моей ремонтницы скинуть, она если не сама (хотя и сама мне тут шкафы замечательно навешивала), то мож посоветует кого
Гость
17 - 23.01.2017 - 09:58
еще жалею, что телефон установщиков дверей не записала :( я прям с открытым ртом смотрела, как ребята работают. инструмент на двух машинах завезли и минут за 40 мне тут 4 старые двери демонтировали и новые с доборами засетупили. все шикарно :) другой приходил - чуть не выгнала, часов 5 2 двери навешивал и лобзиком что-то подпиливал...
Гость
18 - 23.01.2017 - 10:32
+(16) все-таки позвони. многие люди с подозрением относятся к СМС с неизвестных номеров
19 - 23.01.2017 - 23:40
17-Buhta >о, тех кто двери - давай. а то у меня не квартира а разруха...
20 - 23.01.2017 - 23:41
18-Buhta > ок. завтр наберу, надо бы на неделе сделать. а то мне в пятницу в Брест к одноклассникам, под меня подстраивались
21 - 30.01.2017 - 10:46
Докладываю: нерушимость границ государства зачеркнуто кухня водворена на место. в результате выцепил ребят по наводке Бухты (не напрямую, но связано). Пришли, сделали. Я рассчитывал что все это займет побольше времени. Однако ребята бодренько вся сняли, переразметили лазером, нахренячили крепкого железа, повесли все обратно, подтянули, выровняли. На данный момент у меня претензий нет. Вердикт ребят по поехавшей кухне: предыдущие установщики "сэкономили на железе", то есть несущие рейки и крючки были слабоватыми.

Как неспециалист по стройке и майстряченью, работой удовлетворен. Сумму оплаты считаю соответствующей (ненапряжная для меня абсолютно). Могу рекомендовать данную бригаду (2 чела) к применению в других местах.
Как неспе
Гость
22 - 30.01.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Как неспе
кухня рухнула ? :)
23 - 30.01.2017 - 11:06
22-Плюшкин > форум тупой, всей мощи вычислительно йтехники хватает только на регистрацию нажатия клавиш. уловить смысловые нестыковки и выкинуть их - ума у компа не хватает...

правда, если такое сделает - придется политикам и 90% инета отключать такую возможность


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены