К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Погрешность в 3 млн человек… Это много или мало?

0 - 06.09.2015 - 08:40
Начальные данные… Москва, День города.
Медведев поздравляет с праздником 15 млн человек.
Собянин поздравляет с праздником 12 млн человек.

Более подробно: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1616688-echo/

В недоумении я…



1 - 06.09.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
В недоумении я…
вот и я в недоумении... то ли ты русский язык не знаешь, то ли шлангом прикидываешься.
один сказал - это город, в котором живет 15 млн человек.
а второй сказал - 12 млн москвичей.
Ну, к примеру, как мининум, сотрудники посольств, консульств и прочих дип. миссий живут в Москве (и следовательно, относятся к 15 млн), но москвичами не являются.

Охотно верю, что таких проживающих, но не москвичей 3 млн.
И даже странно, почему такая маленькая цифра расхождения, мне казалось, что гостей из Средней Азии куда как больше, ну разве что многие из них числятся "москвичами".
2 - 06.09.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Это много или мало?
это мало.
по некоторым даным некоторой желтой прессы, в Моске нынче тусуется боле 20 млн народа.
А по даным той же статистики, москвичей и вправду около 12млн.
так что цифру расхождения между москвичами и проживающими я бы еще удвоила.
ИМХО.
3 - 06.09.2015 - 11:02
1-Блондинка в шок > Не думаю, что сотрудники посольств и прочих дип. миссий сообща выберутся за 100 тыс. человек.
Студенты из других городов... Ну, сколько их может быть? 300-400 тыс. Так?
Недостающие до 3 млн (~ 2.5 млн), получается, гастарбайтеры и "понаехавшие тут".
Правильно понимаю?
4 - 06.09.2015 - 11:14
3-VadimB >не-не-е, иногородних студентов я бы отнесла все-таки к москвичам. какая-никакая, а временая прописка у них имеется.
а вот и гостей из южных республик и просто понаехавших тут (к примеру из той же Украины), в совокупности вполне может быть и 3 и 5 млн.
Учет то их практически никак не ведется.
Я ж говорю - по данным желтой прессы в Москве 20 млн. Ну так на то она и желтая, эта пресса.

Суть не в этом.
Один сказал - город, в котором живет 15 млн человек
другой сказал - 12 млн москвичей.
ИМХО, это разные категории.
Потому сличать их по цифрам не дело.
5 - 06.09.2015 - 11:31
понаехали )
Гость
6 - 06.09.2015 - 13:50
блииин, Собянин не поздравил, жизнь гавно
Гость
7 - 06.09.2015 - 14:54
12 - c улыбкой сказал один "москвич"
15 - сказал другой
Рядом видна еще одна потомственная москвичка.А сколько еще вне кадра и в отъезде ))
8 - 07.09.2015 - 00:54
фигня... когда был ход "бессмертный полк" - в самом начале одна цифра была, а потом ровно на порядок больше... кто-то видать или промахнулся с ноликом или специально
Гость
9 - 07.09.2015 - 09:49
"Бессмертный полк" - это шикарная задумка и реализация. Я был в Новороссийске на параде и считал сам. Больше 50 тыс. портретов. пронесли за 15 минут.

Понравился диалог двух подростков:
- Че там?
- "Фотки" идут...

Пусть даже так, но хоть будут знать, о чем и для чего это, и в чем великий символизм...
10 - 07.09.2015 - 12:33
Офф. Я тут подумал... Я один такой, что жму сильнее на кнопки пульта, когда подсаживаются в нём батарейки? )
11 - 07.09.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я один такой, что жму сильнее на кнопки пульта, когда подсаживаются в нём батарейки? )
Так ведь известная народная мудрость: "Если на батарейку сильнее надавить, из нее можно выжать еще немножко электричества". То же самое относится к ключу зажигания...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены