К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF Почему капитализм делает из людей параноиков?

Гость
0 - 15.01.2015 - 00:34
Доброй ночи! Вернее она для меня вовсе не добрая.
Кинулся тут рублишки, которые копил на более крупные покупки, да так и не накопил в более мелкие покупки конвертировать. И так как мать давно спрашивала себе помощников на кухню, а я все просил ее подождать ради журавлей в небе, то решил не быть последним гадом и сначала помочь именно ей.
И так как сам в кухонной технике профан, то полез на Мисту к форумчанам за помощью. И они начали активно отвечать и помогать советами, даже удалось по хлебопечке модель выбрать и определиться с инет-магазином для приобретения с доставкой.
И так как, я помимо хлебопечки еще и электромясорубку хочу приобрести, то создал тему и по электромясорубке. И так получилось, что та модель, которую я присмотрел, оказалась того-же бренда, что и хлебопечка, которую я также изначально присмотрел. Я даже бренд писать не буду, а то вдруг здесь тоже чрезмерно мнительные люди есть.
Так меня забанили на год без суда и следствия! И в почту ответили, что мне якобы проплатили представители этого бренда за то, чтобы я создал эти темы. Причем я этот бренди не хвалил, и не продвигал. И на хлебопечке остановился другого бренда.
И много лет на форуме! Я понимаю, если-бы только вчера был зарегистрирован!
Я вот при СССР только лет до 13 жил, поэтому не совсем понимал возмущение и недовольство 30-40 летних. Теперь понимаю - каково это, когда кому-то сидящему наверху что-то там в башку взбредет, а ты должен доказывать что не дурак, а не доказывать нельзя, так как ты от него зависишь. Вот даже оправдываться противно, потому-что бред натуральный. Но куда деваться-то? Написал слезницу Волшебнику, а он мне в почту опять эту-же ахинею про то, что я продался, и чтобы передал своим заказчикам, что есть коммерческие ветки за 5 000 рублей.
Капитализм он из всех параноиков делает? Все сразу такие мнительные становятся и неадекватные?
Если честно - обидно, хамство натуральное. Обвинили черте в чем, в душу наплевали, и это после стольких лет на форуме.



Гость
1 - 15.01.2015 - 00:37
+(0)вот реально как ГБ-сты в 37. какую-то чушь себе в голове придумали, оскорбительную чушь, и тебе ее в глаза несут, и ничего слушать не хотят в ответ. представляете как это больно и обидно, неудивительно, что кто-то после такого и за ружья брался, и в леса уходил.
Гость
2 - 15.01.2015 - 00:40
+(1)вот мне завтра рано утром на работу, машину еще на стоянку не ставил. нужно давно уже спать. а я тут сижу и от обиды слезы на глаза наворачиваются, все бросил и сижу пишу. потому-что просто в голове не укладывается, как люди все могут каким-то погаными бумажками мерять, и вести себя с людьми как со скотами, и все это из-за денег! то есть человека во мне не видят, потому-что деньги глаза застилают! в каждом видят не человека, а наживу, какой-то обман.
Гость
3 - 15.01.2015 - 00:42
+(2)я не знаю вот даже как с такими людьми быть, ну не портить-же себе жизнь и идти из-за таких на преступление, пусть их Бог что-ли накажет по жизни. не знаю, очень обидно...
Гость
4 - 15.01.2015 - 00:45
+(3)и все это из-за абсолютной власти, она развращает! это как при СССР партийная элита, или сейчас олигархи. когда у человека нет ограничений, то он начинает с катушек лететь, и впадать в паранойю и другие неадекватные состояния. он может потому-что ему что-то там показалось просто взять и растоптать человека. у таких людей начинает полностью отсутствовать объективность оценок, их мнение для них - высший закон.
Гость
5 - 15.01.2015 - 00:46
1-Looking > Волшебника застрелить, ты в своем уме?
ЗЫ не будет больше Волшебника
Гость
6 - 15.01.2015 - 00:51
(5)никто его стрелять не собирается, но у владельце форумов из-за отсутствия надзора за ними в части принятия решений о наказании реально адекватность теряется, им человеку нахамить - раз плюнуть. должен быть орган, который контролирует правомерность принятия решения о наказании, своего рода прокурорский надзор за форумными модераторами. потому-что сейчас это самосуд и произвол чистой воды. почему я должен терять доступ к площадке, потому-что кому-то что-то там показалось, даже если этот кто-то самый высший чиновник на этом форуме?
многие ратуют за демократию у нас в стране, мол не должно быть, чтобы президент был как царь, а сами себя еще более по азиатски ведут.
7 - 15.01.2015 - 00:52
Ну что тут удивительного
Капитализм построен на угнетении человека человеком
Если ты не прыгнешь на спину другому то на спину тебе киото запрыгнет
Угнетение человека человеком также проявляется путем не только прыгания на спину другому но и связыванием ног соседу ну так на всякий случай мало ли чего чтобы не прыгнул вдруг

Вот и все
Прими как данность
Что с этим делать точно пока не знаю
Но наблюдая что творится вокруг в ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ понимаешь что святым быть очень трудно
Практически невозможно
Система в конце концов додавливаеь
Как говориться волком быть по волчьи выть

И хотя в мире вокруг достаточно много добра К ДАЛЬНЕМУ
То к ближнему его почти нет
Это и понятно потому что ближний первый кандидат в прыжке на твою спину
8 - 15.01.2015 - 00:52
И да
Вдуг ты на самом деле проплаченный брендом казачок
Гость
9 - 15.01.2015 - 00:55
+(6)даже у царя были бояре! а на форумах не просто монархия, а абсолютная монархия. ну был-бы хоть какой-то совет форума, который должен завизировать решение царя-модератора перед казнью.
спросите любого мало-мальского психолога, он Вам ответит, что абсолютная власть - тяжелейшее испытание для психики человека, и единицы могут его перенести достойно. а форумов у нас далеко не единицы.
Гость
10 - 15.01.2015 - 00:57
(8)ну а как тогда вообще спрашивать людей о том или ином? как информацию собирать? если я Вас спрошу о бренде ХХХ, то я им проплачен? это ведь паранойя, согласны?
это как перегибы в 37-ом в СССР. "а вдруг" очень опасное словосочетание, под него все что угодно можно подвести.
Гость
11 - 15.01.2015 - 00:58
Гость
12 - 15.01.2015 - 00:58
+(8)параноидальным людям всегда все кажется вокруг "а вдруг"
Гость
13 - 15.01.2015 - 00:59
Стасу е б л о уже начищали.
Гость
14 - 15.01.2015 - 00:59
(11)это параноик? я фильмы мало смотрю... вижу по лицу, что американский актер какой-то, а что за роль и не знаю..
Гость
15 - 15.01.2015 - 01:02
Меня он как то в ветке о законе по борьбе с курением забанил не помню, то ли на год, то ли на два с формулировкой "нацист, пропаганда нацизма", а в личной переписке обещает перевешать всех евреев.
16 - 15.01.2015 - 01:05
(14) расскажу тебе притчу
Реальную
Когда был мой сынка мелкий
Пришел он к мамунции с вопросом
Откуда люди произошли
На что мамунция ответила что от Бога
Мелкий возразил что папун сказал что люди произошли от обезьян
Мамунция и говорит что мол может твой папун и произошел от обезъян а люди они от бога
Мелкий с кулачонками полез доказывать
Что папун не от обезъян
Папун -от человеков!!!
17 - 15.01.2015 - 01:06
Ниче
Мы еще постучим кому надо в двери
Коваными сапогами
Гость
18 - 15.01.2015 - 01:29
(13)тогда не удивительно, полумеры никогда не достигают цели, а лишь усугубляют ситуацию.
Гость
19 - 15.01.2015 - 01:30
(15)о, как все запущено...
Гость
20 - 15.01.2015 - 01:31
+(19)я-же говорю, что абсолютная власть опасна для психики
Гость
21 - 15.01.2015 - 01:32
(16), (17) отольются слезки :-)
Гость
22 - 15.01.2015 - 01:40
Это из той серии, когда человек начинает во всех врагов видеть, и он таки их обретает! что хочите, то и получите.
Гость
23 - 15.01.2015 - 01:45
Я даже не писал,что люблю этот бренд, или фанат. Да это и не так вовсе!
А если даже кто-то и предпочитает какой-то бренд, то он об этом и высказываться не имеет права?
Гость
24 - 15.01.2015 - 02:40
(23)Хотя, повторюсь, у меня даже такой ситуации не было!!!
Гость
25 - 15.01.2015 - 05:59
Человек реально болен. Признаки этой болезни проявлялись сразу. Только никто замечать не хотел. Как сейчас - не знаю. Давно не наблюдаю. Но просто так без лечения это не проходит. Так чего теперь возмущаться?
Гость
26 - 15.01.2015 - 08:48
"Мама, мы все тяжело больны..."(с)
Я вообще не понимаю, что творится с людьми... Что творится на, вроде, профессиональных форумах... Ну ладно, про 1С больше писать особо нечего, но раньше как-то в период НГ салаты новые изобретали, о встречах договаривались... а теперь одна околополитическая грызня:( друг друга как могли пооскорбляли/пообсирали и т.п. Мне как-то вступать в дискуссии совсем не хочется... Вот как дальше жить? не в плане кризиса, санкций, политической обстановки, а при таком отношении человека к человеку?
Гость
27 - 15.01.2015 - 09:42
Любая власть превращает милого собеседника, приятного соседа, сослуживца и однокашника - в "человека с ружьём" или вахтёра. (с) Не моё.
Гость
28 - 15.01.2015 - 09:43
26-Buhta > А не общайся с неадекватными. Просто не общайся, и все.
Что надо неадеквату? Утешить, что он прав. Можно объяснить, если человек что-то не понимает. Можно поспорить даже, если он допускает, что может ошибаться, или что-то не знать.
А если требует, чтоб на мир глядели его глазами? И впадает в неистовство, обнаружив, что ты нагло думаешь по своему?
Тогда не общайся. Просто не общайся. За рукав не хватает? Никуда не тащит? Ну и ладушки.
Гость
29 - 15.01.2015 - 09:57
есть такой эффект "вахтера-дворника" ;)) непирижЫвай , мну там зобанели тожы ;))
ЗЫ не помню кто сказал - всех нормальных людей на мисте давно зобанели (с) ;)))
Гость
30 - 15.01.2015 - 10:01
28-VZ > да так почти выходит, что общаться вообще не с кем:)
31 - 15.01.2015 - 10:26
На мисте профессиональных интересных веток очень мало
Очень
То ли снеговик так на мозг действует
То ли осттались одни расставлятели галочек
Гость
32 - 15.01.2015 - 10:34
(26) Енто им переизбыток тестостерона мешаить. В смеси с адреналином.
Которые у мущщин вырабатываются в кризисной ситуации, т.к. их выработка стимулирует быстрое принятие решений и в оконцовке способствует выживанию стаи.
Неопределенность > кризис > включение защитные механизмов.
Побочный эффект - повышенная агрессия. Физиология, куды без нее.
Я че и говорю - матриархат нам вводить пора. Вместо ВВП Хаккамаду, например. Вместо Обамы - Сару Джессику Паркер. Для мира во всем мире.
Гость
33 - 15.01.2015 - 10:35
31-Чучундер > Зачем профессионалу миста?
34 - 15.01.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
28-VZ > да так почти выходит, что общаться вообще не с кем:)
Да почему не с кем-то?
Практически со всеми можно общаться (ну, кроме парочки особо возбужденных).

А по теме хочу сказать следующее:

Телевизоры Филипс - самые лучшие телевизоры в мире!
Покупайте телевизоры Филипс!


Вот так.
:D
35 - 15.01.2015 - 10:40
(31) сложных вопросов, в которых непонятно, что делать технически мало; желающих серьезно обсуждать и вдумываться в чужие сложные и даже не очень сложные проблемы тоже
мне обсуждать 1с не интересно, я рассматриваю мисту как лайф форум
(0)первое это частный ресурс, не нравится, не пиши вообще ты конечно странно ведешь себя, мог бы сам погуглить про мясорубки , тем более на той же мисте недавно обсасывали подробно и долго
если ты переживаешь, напиши ВР в аську или почту, что -нибудь нейтрально примерительное, он наверно тебя разбанит
зы вообще он конечно параноик или алкаголик и ведёт себя странно, достаточно посмотреть старый ветки и количество выделенных красным ников
я там забанен на год тоже :)
Гость
36 - 15.01.2015 - 10:40
(32) а вместо Меркель каво ? )))_))
37 - 15.01.2015 - 10:42
36-101 >Кончиту Вурст )))
Гость
38 - 15.01.2015 - 10:45
(37) Оо - оно австриячко ... нипадходит
ЗЫ при этом боюс моральных принципов не хватит прекратить "немир"
39 - 15.01.2015 - 10:47
(28)
1 ну форум мёртоват, общаться неудобно
2 ты сам то со своим стремлением к идеализму, тоже не шибко адекватен. У тебя слюна не капает, когда ты пишешь про ведение учёта в 1с :) ?
без обид, в порядке замечания


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены