К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ:Откуда дешевые квалифицированные кадры в замкадье?

Гость
0 - 21.03.2016 - 13:30
Поговорил тут с разными околоодинесными челами из своей части замкадья.
Забавная ситуация.
С одной стороны бОльшая часть прогов 1С в мск. Если поедут в замкадье, то только при условии доплаты. Предприятий серьезных в замкадье много. Вроде бы логично должен быть голод на спеца.
А теперь с другой стороны. Предложения возникают. Суммы небольшие. И при этом их оперативно закрывают.

Что за магия, кто-нибудь понимает?



1 - 21.03.2016 - 13:46
В топике нарушена элементарная логика высказываний (силлогистика). Из того, что в замкадье то и дело возникают вакансии и они оперативно закрываются, никак не следует сентенция, что они закрываются именно квалифицированными кадрами.
Гость
2 - 21.03.2016 - 13:49
(1) Представляешь, что должно произойти после закрытия неквалифицированным кадром через пол года? Коллапс. Срочный поиск спеца. Но этого не происходит. Как они это делают?!
Гость
3 - 21.03.2016 - 14:10
Рейтинг упал и придавил тех, кто его измерял ...
4 - 21.03.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Представляешь, что должно произойти после закрытия неквалифицированным кадром через пол года? Коллапс. Срочный поиск спеца. Но этого не происходит. Как они это делают?!
Смотря какие задачи требуются. Вполне возможно, что неквалифицированный кадр за пол-года набирается опыта и рвет когти в Нерезиновую на большую з/п. и начинается поиск нового кадра.
Гость
5 - 21.03.2016 - 14:20
(4) Я не про лОрьки "Соки-воды", я про серьезные замкадные производственные предприятия с головой на самом заводе.
(3) Ага, прогу легче из мск в замкадье на меньшую з/п ехать по этой причине.
Гость
6 - 21.03.2016 - 14:21
Москвичи зажрались.
ЗЫ "Приезжайте к нам, на Колыму"
Гость
7 - 21.03.2016 - 14:23
(6) А в Черноголовку/Дубну не хочешь?
8 - 21.03.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Я не про лОрьки "Соки-воды", я про серьезные замкадные производственные предприятия с головой на самом заводе.
И на суперархимегазаводе может стоять простая типовая 1с без наворотов, где будут требоваться только дополнительные печатные формочки для кадров и бухов. И иногда отчеты.
Я вел в свое время 1с как фри в институте, что занимается разработками аварийных систем для ядерных электростанций. Знаний в квантовой физике от меня не требовали. Хватало того, что я не слишком часто путал дебет с кредитом...
Гость
9 - 21.03.2016 - 14:31
(7) Готов работать за еду по Московским меркам (около 100 тыщ.руб.) в районе Твери (там есть, где жить).
Рассмотрю постоянную подработку 0,5 ставки от озвученной суммы там же.
Дальше 50 км от указанного населенного пункта работать не хочу, лениво.
Там, где негде жить, работать тоже не хочу.
О себе: склочен, ленив, низкоквалифицирован. Характер твердый, нордический. Идеально подхожу на должность руководителя группы внедрения 1С на предприятиях любого профиля.
Гость
10 - 21.03.2016 - 14:36
(9) Красавец!
(8) М.быть в этом и секрет.
11 - 21.03.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Готов работать за еду
Когда я был маленьким, и бегал как наскипидаренный фри по клиентам, среди них был один мясокомбинатик. Я с них плату за сопровождение получал тушенкой. Из партий "для своих"... Высшего сорта...
P.S. сразу предупрежу вопрос. Бордели не сопровождал...
Гость
12 - 21.03.2016 - 15:06
(9) За 70-80 тебя ждут в замкадье живьем, не удаленно. За квартиру еще 20 тыр отстегнешь и работай не хочу.
Гость
13 - 21.03.2016 - 15:43
(12) Нафига мне за эти деньги к вам переться? Я их у себя за Полярным кругом имею, плюс подработка.
За сотку - перееду. В Тверь )
Гость
14 - 21.03.2016 - 15:51
+(13) Понимаю, что нищеброд. Ну дык не виноватая я, не люблю работать.
И многамилионов Акций Газпрома, как у DeiMos'а, у мну нет.
Подайте кто-нить на хлебушко с икорочкой, а?
Гость
15 - 21.03.2016 - 15:51
(13) Вот и ответь мне: хто, [цензура], там работает, если ты и все остальные не желают?
Гость
16 - 21.03.2016 - 15:53
(15) Я там работаю. Только на 20 лет моложе и без семьи.
Мну наши замкадовские ВУЗы пачками выпускают, некоторые Я в Мск и сваливают, в Подмосковье оседают (есть знакомые, однако).
А с семьей мну туда без жилья нафиг не надо.
Гость
17 - 21.03.2016 - 16:08
(16) Нет там таких достаточно квалифицированных в нужном количестве на некоторые сложные производства. Нет!
Гость
18 - 21.03.2016 - 16:18
(0) требования меньше ... расскажу как унаехавший (Казань) и вернувшийся в мск ... - дык вот именно такая ситуация есть - вапервых на 90 % в замкадье вопросы решаются "знакомствами", вавтарых требования в разы меньше !!! (там где мну работал и настроил более менее схему, пришел новый финик и стал проталкивать внедрение 8-ки + своего спеца, пока я ушел - фиг чо он протасчил, когда ушел, таки протасчил, потом было несколько попыток внедрения с привлечение франчайзов, когда приезжал в гости - через 2,5 года, они всё "внидряли" ггг, а основняк работал на 7-ке , мной допиленной )
ЗЫ думаю внедряют до сих пор ))
Гость
19 - 21.03.2016 - 16:26
(18) Я про ближайшее замкадье, про МО. Тут такие заводики есть, что просто так на болтологии не прошмыгнешь.
Гость
20 - 21.03.2016 - 16:29
(19) ну и в ближайшем работал (Мытищи) как раз заводик (холдинг был с кучей предприятий) - по знакомству, ответственность была вполне себе так
Гость
21 - 21.03.2016 - 16:34
к слову из (18) финик своеобразно пытался "протасчить" написал ТЗ что именно 8-ка нужна !!! вынимание !!! потому что там можно сделать 8-мь субконто, а в 7-ке низя ))) в общем тот еще крендель, потом полгода это ТЗ не мог перед собственниками защитить (при мне), каждый раз на совещании уходил в "ой я тут допишу, хотя все ж понятно!!!" при уточнениях плавал и делал умное лицо )))
Гость
22 - 21.03.2016 - 16:54
(20) Понятно. Непонятно только, как они живут и выживают.
Гость
23 - 21.03.2016 - 17:26
я хз про конкретные производства
но, вон например Бухта - по вашим представлениям о Мск ЗПтах вообще за копьё работает, ибо есть где жить. и, помимо обновлений 1Са, закрывает попутно работу половины бухгалтерии(а если ешё пяток филиалов закроют, то с кассиром и водителем закроет работу и всей бухгалтерии).
в опчем, сейчас никаких новаций не внедряется крупных. наоборот, всё урезается и упрощается. максимально.

не. есть, конечно, отдельные подвижки в оптовой торговле в сторону CRM (для усиления контролля за манагерами, которые почему-то стали меньше приносить прибыли предприятиям), но исключительно типовыми средствами, без мегадоработок.

в производствах - встаёт всё. а что не встаёт, то проще взять лишнего человека на полгода, который будет делать то, что будет делать программа написанная 1Сником за 1 месяц. на фоне сокращения объёмов производства, когда не надо распределять 150 статьей затрат, по 150 видам номенклатуры, человек реально могёт справиться.
но, по большому счёту, можно и с минимальной детализацией (на прямые и косвенные затраты) увидеть, ЧТО невыгодно.

есть, правда, и приятные моменты. когда закрываются таки какие-то предприятия. и тогда все их клиенты переходят к оставшимся на плаву. тогда в связи с увеличением (удвоением примерно) заказов выделяется бабло на закупку серверов и т.д. Надолго ли такая лафа - хз (вероятнее всего на полгода/год, пока из-за естественной убыли клиентов обороты вновь не упадут).
24 - 21.03.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
потому что там можно сделать 8-мь субконто, а в 7-ке низя
Удаление гланд через ж..у при помощи болгарки и паяльника...
Гость
25 - 21.03.2016 - 19:20
0-iMoxa > Понакупали квартир за МКАДом.
Попу рвать ради лишних 50 тыс - не хотят.
Лучше работать пусть дешевле, но в шаговом доступе от дома.
Дети народились...
Лучше им уделять время, чем на дорогу в/из Москвы.
Гость
26 - 21.03.2016 - 20:28
Если мну предложат ненапряжную работу атстатыщ в Краснодаре - легко пойду на понижение в ЗП.
Ибо задолбала Москва. Со своими от 150 тыщ.
Гость
27 - 21.03.2016 - 20:37
Коротко о себе:

- Адекватен. Позитивен.
Способен найти добрые деловые отношения вообще со всеми.

Оверквалифайед (меня никуда не берут, потому что моя квалификация выше топ-топ-топ ихнего менеджера по ИТ).

Много курю. Пачку в день, минимум.

Все Службы Безопасности при любых опросах и проверках подтвердят, что я лоялен компании любой, в которой я работаю.

Чемпион Киргизии по современному пятиборью.

Главбухов и Финдиров - не бью ногами.
Стараюсь разрулить любые вопросы вежливо.
Гость
28 - 21.03.2016 - 20:40
И еще.
Я очень интеллектуальный и начитанный.

Летняя физматшкола при НГУ.

Олимпийские сборы в спорткомплексе Битца...
Гость
29 - 21.03.2016 - 20:42
Чемпион олимпиад по математеге и физего.
Адназначна.
Гость
30 - 21.03.2016 - 20:45
Учаснег всесоюзной Олимпиады среди студентаф по ТОЭ.
В Риге.

Учаснег телепидерач:
1) Кто хочет стать миллионером?
2) L-Club;
3) Слабое звено;
4) И многих других.
Гость
31 - 21.03.2016 - 21:19
30-DeiMos > не победитель? тю
Гость
32 - 21.03.2016 - 21:23
31-Зелёный тролль > Победитель Республиканских Олимпиад среди школоты.

И по математике, и по физике.
(Одновременно с этим, чемпион Республики по современному пятиборью).
Гость
33 - 21.03.2016 - 21:25
А вам слабо?
Гость
34 - 21.03.2016 - 21:30
Короче, если в Краснодаре меня возьмут сейчас на 200 тыщ оклада гарантированно (плюс премии), - вообще не задумываясь ни о чем, - готов сорваццо.
Гость
35 - 21.03.2016 - 21:32
Джоб оффер присылайте, обсудим.
Гость
36 - 21.03.2016 - 21:33
33-DeiMos > да у нас так же. школьные олимпиады по математике, физике, географии, химии. в алмазный фонд и какой-то лагерь на 3 дня всех победителей возили.
волейбольная секция, шахматный кружок, хореография, музыкальная школа, школа изобразительных искусств, фотокружок, дзюдо, каратэ...
диплом с отличием.
1С.
своя фирма.
дальше - видимо, ещё пару своих фирм.
потом дача, картошка... романтика.
Гость
37 - 21.03.2016 - 21:39
36-Зелёный тролль > Что-то как-то здесь отсутствуют кейсы в Советской Армии...

И как-то тут отсутствуют все достижения в шахматном кружке...

Мну занял 1 место по шахматам в Чемпионате СИБУРа на 3 доске...
Гость
38 - 21.03.2016 - 21:47
37-DeiMos > номенклатурных достижений нет. был командный зачёт. удовлетворился тем, что команда-победитель вполном составе приходила ко мне просить слить последнюю мою партию (месяцем раньше уделал их в личном не соревновательном зачёте). решил, что шахматистом быть скучно и бросил.

в армию не взяли, сказали - больной калека(до призывной медкомиссии и не знал об этом).
Гость
39 - 21.03.2016 - 21:54
38-Зелёный тролль > Мну в Армию взяли.

(ВООБЩЕ не призывной, оказывается. На мне 2 иждивенца, я у них единственный кормилец, оказывается...).

Взяли и призвали в спецназ ваабще супер-крутой...

Прикольно...

Был бы я в США, сейчас бы в суд бы подал бы на Страну...

Стотыщ миллионов долларов получил бы просто от страховых компаний....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены