К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ наща автоматизация - наше все! сбербанк

Гость
0 - 12.07.2013 - 09:00
преамбула - в онлайнсбере завис платеж в режиме "обрабатывается", висит уже второй месяц , деньги куда платеж - пришли, тама выдали справку шо бабло пришло (госорганы)
---
звонок в сбер - грю так и так, висит сумма, в режиме "платеж принят", хатю чтобы было "платеж исполнен", так и так, чо делать?
далее Д(девушка сбера)
Д - фамилиеимяотчества ?
я - имярек
Д - полный номер карты ?
я- не скажу , могу тока последние четыре цифры - по вашим же правилам
Д контрольный вопрос
я (с трудом припоминая) - ляля
Д какая сумма зависла ?
я такая то + столько то комиссия
Д - не правильно сумма не такая
я если мной названную сумму и названную комиссию сложить будет как раз ВАША сумму
Д - паспортные данные ?
я - (пока достал паспорт) такие то
Д последние несколько платежей с онлайна ?
я ??? зачем?
Д - надо , итак назовите последние платежи?
я - на телефон 150 рублей, телефон назвать ?
Д не нужно , этого не достаточно , еще платежи ?
я (охренев сбегав в другую комнату за квитками) - такого то числа на такую то сумму стока то копеек
Д так хорошо , зависший платеж на какую организацию?
я (совсем охренев, найдя квитанцию, к слову в системе онлайн она нахрен не нужна нужен только номер айди для платежа) у вас же там все есть в системе ...
Д мне нужен расчетный счет
я - диктую
Д бик?
я - диктую
Д - ИНН
я - диктую
Д - так и что вы хотите сделать с этим платежом ?
я ничего с платежом делать не нужно , нужно чтобы в системе сбербанк онлайн платеж пометился как "исполнен" а не "принят"
Д - хорошо , я оформлю заявку на рассмотрение , в течении 30-и дней
Д и дайте ВАШ телефон
я (уже устав охреневать) - домашний ?
Д - нет , мобильный
я (ничо не понимая) диктую



Гость
1 - 12.07.2013 - 09:04
+ зобыл
еще спрашивала с какого горада , адрес по прописке и дату рождения
ЗЫ в общем свиста вшоки
Гость
2 - 12.07.2013 - 09:05
+ уже был готов сказать какие напистки в данное время суток предпочитаю ... ;)))
Гость
3 - 12.07.2013 - 09:15
это у них тест такой, проверяют нервную систему на способность работать с их софтом. большая контора - своя специфика.
Uho
4 - 12.07.2013 - 09:20
а как они насильно кредитные карты впихивают - вообще песня...
я со сбером стараюсь не связываться, получил деньги на карточку - тут же снял, положил на другую ))
Гость
5 - 12.07.2013 - 09:20
"Д - хорошо , я оформлю заявку на рассмотрение , в течении 30-и дней"
мне даже смс с номером заявки прислали.
30 дней по ней истекли более года назад.
не сделано НИЧЕГО.
Гость
6 - 12.07.2013 - 09:34
сбер - та ещё контора.

Но, раз уж про охреневание речь зашла...
Недавно был свидетелем: кассы на небольшом ЖД вокзале города Муром. На кассе привычная табличка о возможности оплаты картами Visa и т.д. Пара покупает билеты в отпуск. Дело доходит до оплаты: молодой человек передает чипованную карту в кассу, кассир принимает, вставляет в ридер и просит... назвать ему пин(!). Или, если стесняется, написать на бумажке(!).
Немая сцена.
ЗЫ пришлось мОлодцу бежать к банкомату и снимать деньгу с комиссией (благо, банкомат ТКС в том же зале и карта, по видимому, дебетовая). А причина банальна: кассир за стеклом, АРМ относительно далеко и передать используемый ридер для набор пина клиенту просто нет физической возможности. Всё как всегда...
Гость
7 - 12.07.2013 - 09:35
Д - надо , итак назовите последние платежи?
я - на телефон 150 рублей, телефон назвать ?
Д не нужно , этого не достаточно , еще платежи ?
я (охренев сбегав в другую комнату за квитками) - такого то числа на такую то сумму стока то копеек


А что, мобильный банк не подключен? Все же в sms-ках есть. Зачем квитки?
Гость
8 - 12.07.2013 - 09:39
(5) дык вот о тож , ранее достаточно номера даты паспорта было достаточно ;)) думаю в офис де карту оформлял схажу
(4) чесно , у меня щас от почты России больше положительных впечатлений чем от сбера (хоть почта и 20К отправила хз на какую фамилию , но потом исправили ;)))
(3) хехе меня хрен пробьеш , если сам ток не захочу паскандалить
Uho
9 - 12.07.2013 - 09:41
6-roma n > ха... а на Казанском вокзале в МСК мне сказали, что "такие" карты они не принимают (правда, было это, когда только начали вообще принимать карты)
Гость
10 - 12.07.2013 - 09:43
(7) не догоняешь , все там подключено , ну во первых смсы я тру, нахрен мне этот мусор, во вторых а если у меня сотовый сел и чо тада ? вопрос как раз в том нахрена ЕЙ последние платежи после всех вопросов включая контрольный ? срок карты она кстати так и не спросила
(6) ну обычно пиновводитель в ящик для денег кладут , тут видимо не то оборудование , не тем думали , как всегда в общем
Uho
11 - 12.07.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
думаю в офис де карту оформлял схажу
))) https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=5139603
5-е место. Сбербанк. До Коломны доведет
Гость
12 - 12.07.2013 - 09:47
недавно открывала визу в новом для меня банке

насильно впаривали кредитовую карту (раша)
в договоре написала ОТКАЗ

пришла сама виза, пошла получать
впаривают опять кредитовую карту, дескать, без получения кредитовой карты карту визу не выдадим

взяла конверт с кредитовой картой и тупо согнула пополам, НЕ РАСПЕЧАТЫВАЯ. Заявила - ваше карта физически неисправна.

банк обломался.
Гость
13 - 12.07.2013 - 10:06
(12) злыдня ;))
Гость
14 - 12.07.2013 - 10:10
+ кстати, вспомнилось, чтобы закрыть карту в другом городе открытую , пришлось в этот город ехать и все равно потом звонили типа нада оплатить за обслуживание , хотя заяву писал и остатки бабла "подарил в пользу" типа банка
ЗЫ росбанк
ЗЫЫ к слову , как то ходил на рублевке - ходил , большущий офис росбанка , потом как то бац - и нету ...
Гость
15 - 12.07.2013 - 17:47
Вспомнил анекдот. У девушки примерно такая же ситуация в магазине при покупке перчаток. Тут в магазин залетает взъерошенный мужик, в руках унитаз, с корнем вырванный из пола, на нем висят обломки кафеля:
- вот такой у меня унитаз
- вот такой у меня кафель
- жопу я вам уже показывал
- так дадите вы мне наконец туалетной бумаги или нет?
Гость
16 - 12.07.2013 - 18:35
Однажды мы с девушкой (давно было, конечно) соорудили забег от Архипки до Бетты по пляжу с э... интимным общением за каждым мысом. В Бетте были уже не люди. Там есть карта побережья, тупо смотрели на нее, четко понимая, что точка невозврата пройдена... Не видать пепелаца, не вернуться на родную планету...
У нее щорты - у меня плавки. Вдруг она сует руку в задний карман и вынимает облицацию сберсертификата номиналом 500 рэ. И что с эти делать?
Уныло спускаемся с годы (обтраханные до немогу, голодные и бессильные). И вдруг: О, манго!, чудо тропиков! В Бетте есть (была) сберкасса, совмещенная с почтой! Заходим - там тетя ловит мух ротом - облигашки принимаете? - в принципе, да, но я не знаю курс, ща в Гелен позвоню, мож ответят...
Геленджик отозвался (примерно через полчаса), курс продиктовал, денег тетя дала, еще и с нехилыми процентами)
Нажрались в шалмане шашлЫками с борщами, сняли моторную лодку, за 10 мин. долетели до пепелаца...
С тех пор перестал презирать Сбер. Большой, дурной, неповоротливый, но, зараза, работает)
Гость
17 - 12.07.2013 - 20:20
Все, кто ругает сбер, просто мало работали с другими банками.
18 - 12.07.2013 - 20:51
17-Странный аттрактор >видать ты с другими много работал :)
Сбер - один из самых наиотстойнейших банков из тех с которыми я имел дело.
Ни в коем случае не держите деньги в сберегательной кассе!
Гость
19 - 12.07.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
видать ты с другими много работал
Работал.
banned
20 - 17.07.2013 - 19:08
в московском сбере - засилье таджиков.
21 - 18.07.2013 - 08:10
А как я обналичивал подарочный чек Американ Экспресс в Сбербанке г. Краснодара, это вообще цирк был, несколько отделений пришлось обойти.
Гость
22 - 19.07.2013 - 10:19
20-Accountant > Отголоски демографической ситуации..
Гость
23 - 22.07.2013 - 10:33
чуваки отожгли "почему отчет не показывает нулевые остатки"
не отображаются позиции с нулевым остатком (с)
ЗЫ и эти люди ставят нам тз ;)))
Гость
24 - 24.07.2013 - 00:30
Все фигня (кроме пчел, конечно же).
Получил в Тюмене карту дебетовую "моментум", просто срочно нужно было. Ну и из-за лени не менял банк. Вернулся в Москву, тут у меня благополучно ее спи..крали. Денег на ней нет, дебетовая, для оплаты ВСЕГДА нужен пинкод. Я не стал заморачиваться и закрывать ее. Ну не люблю я эти сберы. И тут мой рабдержатель по ошибки перечислил аванс на нее. Т.к. счет открыт, то бабло благополучно легло на эту карту. Метнулся я в ближайшее отделение сбера.
Написал заяву на закрытие того счета и перевод остатка средств на новый (тут же оформил новую сберовскую моментум), срок решения 45 ДНЕЙ!!! Что, "%;№;№?%: (тут куча нецензурщины), они делают 45 дней!!!!!????? На оленях их везти и то бустрее.
Проходит 2 месяца, бабла нет. Начал разбираться. Заявка есть, все оформленно, но Тюменский филиал так и не почесался. Написали к ним запрос - 0 эмоций. Позвонил в поддержку (несколько раз), написал претензию - 0 эмоций. Сейчас хочу писать финансовое требование на возврат и возмещение процентов за незаконно удерживание средств (кстати, кто может в этом помочь буду офигенно рад. Море пива с меня). Короче эпопея длится уже почти 5 месяцев!!!
PS: Очень порадовало общение в отделении. Сначала пытался дозвониться - без вариантов (трубу не берут в принципе, по нескольким телефонам).
Девушка из кабинки (Д) мне прямо сказала: "А Вы и не дозвонитесь сюда".
Я: "Это почему? 8-()"
Д: "Телефон у нас только у заведующей, а она НИКОГДА не берет трубу"
Я: 8-() 8-() 8-()
Д: "Вот Вам мой мобильник, я работаю тогда то тогда то (посмотрела по графику своей работы)"
PPS: Это отделение с 16-18 окошками в центре москвы!!!! Самый крупный банк РОССИИ!!!!
Гость
25 - 24.07.2013 - 01:20
24-Сли то > ну все польза есть:) телефончиком то мобильным девушки разжился;)
Гость
26 - 24.07.2013 - 01:29
За эти деньги я бы разжился не телефончиком, а целиком девушкой!
Гость
27 - 24.07.2013 - 01:31
При чем в позах до селе не известных мне...
Гость
28 - 24.07.2013 - 01:31
26-Сли то > ну есть же еще надежда и деньги вернуть и девушкой разжиться;)
Гость
29 - 24.07.2013 - 01:36
Ага, а потом надеть на нее униформу сотрудника банка и наказывать, наказывать, наказывать...
Ты бы лучше подсказала с кем можно проконсультироваться по поводу финтребования
Гость
30 - 24.07.2013 - 08:13
(29)
http://www.banki.ru/services/respons...onseID=3728314
http://sberbank.ru/tver/ru/person/bank_cards/faq/
http://www.govoru.net/4357/%D0%BF%D1...D%D0%BA%D1%83/
-
http://www.angrycitizen.ru/problems/...U6Z3VhcmFudGVl
-

http://www.banki.ru/services/questio...Omd1YXJhbnRlZQ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены