К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Минфин изменил позицию по вычету. Что делать ?

Гость
0 - 06.12.2015 - 17:32
ИП на УСН 6% без наемных работников.
Я ставил к вычету налога по УСН платеж, перечисленный в ПФР в связи с превышением лимита годового дохода (1%).
А недавно Минфин изменил позицию (письмо 06.10.15 № 03-11-09/57011)
Дожидаться офиц. уведомления из налоговой с суммой и пеней ?
Или как ?
В налоговую офиц. запроса не делал, а на словах все по-разному отвечают.
ЗЫ.На бухучете спрашивал, но там все как-то "мертво" :(



Гость
41 - 14.12.2015 - 01:01
да, по накладным отгруженным поставщиком покупатель могёт составить акт несоответствия, то есть вычеркнуть часть товара из накладной. такая шняга тоже попадает в ЕГАИС. поставшик вправе отказаться или подтвердить такой акт.
что будет в случае отказа поставщика - хз.
все доки каждый юзер ЕГАИСа подписывает КЭЦП своей организации. КЭЦП по регламенту должна быть на внешнем носителе jacarta. в рознице между компами бегать не станешь, поэтому сколько касс, столько и носителей и КЭЦПей + та, которая стоит на компе, с которого отправляют приходные накладные.
Гость
42 - 14.12.2015 - 01:12
Росалкогольрегулирование сроздало и бесплатно распространяет (среди зарегистрированных в ЕГАИСе организаций) УТМ (универсальный передаточный модуль) - это мм, прога, через которую происходит общение с ЕГАИСом. то есть обращаемся к ней, объясняем чего надо, она пытается понять и исполнить.
Гость
43 - 14.12.2015 - 01:16
короче. если у Росалкогольрегулирования возникнут какие-то вопросы, то надо показать где находится такой-то алкоголь, по такой то накладной, от такого-то поставщика, произведённый таким-то производителем. акцизная марка на каждой бутылке должна правильно сканироваться сканером ШК.

но больше их, конечно, будет интересовать где находится алкоголь, который не указан ни в каких накладных.
44 - 14.12.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
поэтому сколько касс, столько и носителей и КЭЦПей
эцп легко клонируется.
я клонировала даже ЭЦП, у которых при генерации было указано "не переносимые", правда, сгенерированные на носителях FAT (дискеты, флэшки).
так что необязательно на каждую кассу своя отдельная ЭЦП.
можно получить одну и попытаться "размножить".
45 - 14.12.2015 - 18:43
(44) "правда, сгенерированные на носителях FAT (дискеты, флэшки)" - так отож. А как склонировать контейнер на токене, к которому нет доступа средствами файловой системы, а только через КриптоПро? Для которой признак некопируемости - святое дело.

По крайней мере, ЭЦП нотариуса мне скопировать не удалось, хотя я не особо старался.
46 - 14.12.2015 - 21:07
45-Ткачик > ты прав.
Я сейчас посмотрела подробнее, там не абстрактная JaCarta (это целое семейство), а JaCarta SE PKI/ГОСТ- а это гораздо серьезнее:

JaCarta PKI/ГОСТ/SE содержит два хранилища сертификатов, что позволяет записать и хранить на нём два ключа:
RSA-ключ, который позволяет идентифицировать организацию-владельца носителя в системе ЕГАИС,
Квалифицированный сертификат электронной подписи (ГОСТ), который осуществляет подпись файлов, направляемых в ЕГАИС (накладных или чеков).
Каждому USB-токену присваивается учётный номер СКЗИ

так что действительно фокус с клонированием ЭЦП не получится.


кстати, под WIn'ы 8,10,2012 не сертифицирован.
максимум это Win7 и win2008. так шо надо иметь ввиду и это.
Гость
47 - 14.12.2015 - 22:27
Вообще-то, если Минфин выпускает письмо какое-то.
То следует сделать абсолютно наоборот.
Проверено неоднократно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены