К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Машинка для 1Сника по пригородскому бездорожью

Гость
0 - 26.12.2015 - 12:30
В общем, я своего амулета разбил.
Денег нат, надо что-то относительно недорогое, но полноприводное и повыше.

желательно тысяч за 300
ну вот с таким ещё могу как-то смириться https://auto.ru/cars/used/sale/1027555889-d6fce6/
если скинут тысяч 50

взял бы и гранд витару или кашкая в эти деньги, но не убитых. ибо покупать не на что, не то что ремонтировать.

по финансовым же причинам учитываю размер налога (до 149 л.с.) и сколько жрёт топлива.

китаец был. не прочные они при деформациях. хотя ездят.
корейкости, имхо, из той же серии. европа/сша дорого по нашим временам. потому японок смотрю.



Гость
201 - 08.01.2016 - 12:57
Вряд ли они работают без крыши в милиции. А что значит завышают цену в договоре, не отдадут по той цене что уговаривались ? В предоплате надо было фиксировать продажную цену
Гость
202 - 08.01.2016 - 13:05
Да может, они уже в очередной раз переехали.
Тогда сэкономите кучу времени и денег (на оплату бесполезных ментов).
Гость
203 - 08.01.2016 - 13:27
202-DeiMos > ну переехать им дороже, чем 10 тыс...
201-USSR > почитай отзывы по ссылкам. там, типа, вариации такие: дают подписать договор именно на ту цену, о которой уговаривались, потом вносятся деньги, о которых уговаривались, а потом в договоре оказывается другая цена (забирают на копирование, подменяют, еще как-то накручивают). не отдают доки на машину, пока не доплатишь или не подпишешь согласие на доплату. изначально в договоре прописано, что в случае отказа 50% удерживается с покупателя. (т.е. получается с той суммы, о которой договаривались и которую уже заплатил) еще до оформления договора могут содрать символическую сумму "за предпродажную подготовку", которая сильно кошелек не тянет, но ее уже точно не вернуть. вопчем далее задействуются вышибалы, если хочешь - вызываешь ментов, но на месте ментам придраться особо не к чему, могут помочь что-то вернуть, но вернуть совсем все деньги никому из оставивших отзывы не удавалось...
Гость
204 - 08.01.2016 - 15:11
Если просто наглые,то при первом серьезном требовании с упоминанием прокуратуры и прочего отдадут все.
Просто выросло поколение, которое лихие 90-е не помнит.
Гость
205 - 08.01.2016 - 15:13
И я не понял, вам уже цены задирать стали или вы в инете начитались и стали бояться?
Гость
206 - 08.01.2016 - 15:21
Если договор не подписан, я бы подумал, как забрать 10 тыр.
Если не соглашаются, в общество защиты прав потребителей.
Если это не поможет, значит у них все схвачено.
ИМХО.
Гость
207 - 08.01.2016 - 15:56
Лохотрон никогда не кончался и странно что 1с-ники на него ведутся. Ну не может столько стоить тачка, но нет ведь, написано, значит может, пойду купою
208 - 08.01.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
ну и вот пошёл я рыться в интернет по поводу этого ООО "Айрис".
Надеюсь понимаешь, что одному туда соваться не следует...
Надо с кем-то, типа того: https://www.youtube.com/watch?v=9P_wHDW2VJY
209 - 08.01.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Если договор не подписан, я бы подумал, как забрать 10 тыр.
Если договор не подписывали, получается, что 10-ку заплатили за ... им же дали прокатиться, и чек дали, какие претензии? Сейчас и заяву не напишешь, ведь пока не влезешь дальше и писать не про что, ведь еще не обманули.

Кругом жулики, кругом, и не ясно, где искать защиту от них.
210 - 08.01.2016 - 18:25
Болеем лежим всей семьей с температурой, кроме сына(((.
Про говносалоны писал выше, но вы все равно попали, когда увидел ссылку - подумал , что на салон похоже.
Приходник наверно от помойки, имхо, 10 т р вернуть будет геморойно.
Могут тупо сказать, что денег нет в конторе - подавайте в суд и менты ничего не сделают.
Бояться засвеченного паспорта нечего, имхо; забрать авто по низкой цене тоже не получится , играя на их территории и по их сценарию выйграть по идее не получится или будет сложно и дорого.
Зы Ден тут знакомому и мне чуток денег торчат - предлагают хатой отдать в Дубках Одинцовский район - это жопа или нормальное место ?
Гость
211 - 08.01.2016 - 18:32
204-iMoxa > Смешной ты...
Слова про прокуратуру они слышат сотни раз в день.
Так же как и квартирные мошенники (аренда квартир).
Менты и прокуратура их и крышуют.

210-Фдуч > А потом не обвинят в вымогательстве хаты?
И чистая ли хата юридически?
А то может она в залоге тыщу раз уже (в т.ч. частным лицам, не банкам). Или там зэк какой-нить прописан был, или дети несовершеннолетние, которых сейчас типа изъяли, например, у родителей и пичкают психотропами и наркотиками, приводя к состоянию полного овоща, а потом они напишут дарственную на хату санитару из ПНИ?
Гость
212 - 08.01.2016 - 19:01
Пишите Царю, он разберется
213 - 08.01.2016 - 19:33
--- Шухер : Кругом жулики, кругом, и не ясно, где искать защиту от них.
справедливость никому и не нужна, в принципе организовать, чтобы манагеру переломали ноги несложно, неопасно и недорого
214 - 08.01.2016 - 19:47
211-DeiMos > Угу... Подобное гоп-предпринимательство без какой-нибудь правоохранительной "крыши" маловероятно.
215 - 08.01.2016 - 19:49
зы а что написано в квитке на залог ?
216 - 08.01.2016 - 19:53
(214) тут скорее несовершенство законодательства, на откровенный криминал не лезут, а то, что деньги отдали и договор не посмотрев подписали сами виноваты - это не криминал .
Просто для ментов тут вписываться за автосалон откровенное палево- рано или поздно примут, скорее всего просто сквозь пальцы смотрят
217 - 08.01.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
Просто для ментов тут вписываться за автосалон откровенное палево- рано или поздно примут, скорее всего просто сквозь пальцы смотрят
Ключевой вопрос: "Почему смотрят на подобное сквозь пальцы?"
Гость
218 - 08.01.2016 - 20:12
216-Фдуч > Кто примет, Чайка?
Ты еще предложи проституцию и наркобизнес искоренить у нас в стране... Вот тебя-то сразу и примут....

Поймите вы, неорганизованной преступности у нас давно уже нет. С 90-х.
Сейчас все контролируется Пу.
Не лично, конечно. Лично - только самые крупные вещи, типа изъятия детей и их дальнейшего распила на запчасти.

А всем остальным заведует Чайка энд компани.
(В т.ч. и обуванием покупателей авто даже).
Так что связываться и куда-то жаловаться не советую.
Гость
219 - 08.01.2016 - 20:16
Ну, и международный наркобизнес, само-собой.
Думаю, они с Ме до сих пор не отошли от шока, когда Эмомали Рахмон прилетел в Москву, сбил людей насмерть на Кутузовском проспекте и избил их обоих в Кремле ногами.
(За то, что российские погранцы уничтожили большой завод по производству героина).
220 - 08.01.2016 - 20:17
(217) а какая разница ?
ну приплачивают скорее всего конечно
+ я так понимаю пока криминала никакого не было у ЗТ , если он прийдет быковать , окажется что витара стоит 500- не нравится ?
а зачем задаток раньше давали, мы машину не продали другим, по закону можно задаток не отдавать
Гость
221 - 08.01.2016 - 20:25
По ТВ был сюжет, мужику продали авто, собранное из разных.
Номера на шасси, на двигателе - были не перебиты.
А были вварены в другое авто.
222 - 08.01.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
ну приплачивают скорее всего конечно
Правильно, это вполне сложившаяся система взаимоотношений. Ну, почти как ГАИ/ГИБДД.
И почему ты уверен, что ее скоро должны прикрыть?
223 - 08.01.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фдуч ну приплачивают скорее всего конечно
И почему ты уверен, что ее скоро должны прикрыть?
это где я написал ?
224 - 08.01.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
Просто для ментов тут вписываться за автосалон откровенное палево- рано или поздно примут, скорее всего просто сквозь пальцы смотрят
Это разве не ты писал?
225 - 08.01.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фдуч Просто для ментов тут вписываться за автосалон откровенное палево- рано или поздно примут, скорее всего просто сквозь пальцы смотрят Это разве не ты писал?
тут написано совсем другое
написано : примут , если вписываться косячно за автосалон- они и не вписываются
зы не надо думать, что нет желающих посадить например начальника ОВД - тут или палка хорошая или денег нормально отсыпят,
всем платить не получится, поэтому откровенно уже практически никто не косячит
Гость
226 - 08.01.2016 - 21:58
(211) Работал внутри контор, которые бодро посылают клиентов именно до конкретного заявления в милицию/полицию.
Ведут они себя именно как гопники: пока просишь - посылают нахрен, когда конкретной угрозой для свободы или еще чем все оборачивается - отдают бабло со словами "а че сразу не могли нормально сказать, все отдали бы".
Видел это не раз.
Но это если люди работают нагло и без покровителей.
Оставшихся невозвращенных денег с испугавшихся им хватает на жизнь.
(214) Легко. Сам видел изнутри не один раз.
Гость
227 - 08.01.2016 - 22:02
как понимаю, вариант только попытаться вернуть залог...
Гость
228 - 08.01.2016 - 22:03
(209) Если договор не подписан, значит нет неустойки при отказе от сделки. Значит можно требовать деньги.
Если квиток на левую контору, то это уже пахнет мошенничеством. Совсем другой расклад. Доказать, что они выписывают документ на левую контору легко, если полиция пошлет подставного казачка. Только как заявление писать, чтобы они это сделали.
Гость
229 - 08.01.2016 - 22:04
(227) Договор подписывали? Что в квитке написано?
Гость
230 - 08.01.2016 - 22:08
229-iMoxa > договор никакой не подписывали. в квитке написано "залог за сузуки гранд витара". Печать Айриса, который не первый год существует и успешно разводит кроликов
Гость
231 - 08.01.2016 - 22:13
+ в основной части приходника была вбита другая фамилия, типа "какая вам разница, в вашем квитке нормально". т.е. факт мошенничества уже как бы есть
Гость
232 - 08.01.2016 - 22:20
(230) Немного погуглил. Залог, если дополнительно не оговорено в договоре, не возвращается. Но, якобы, не может быть залога без подписанного договора.
Я не юрист, точно не скажу, но биться вроде бы можно.
Думаю, что ребята так же не хотят палить перед органами долгодействующее юрлицо.
Если их схема работы именно гопническая и без покровителей, то будут упираться и хамить вплоть до конкретных действий по заявлению в органы. Как только увидят, что заява в органы ушла, сами предложат все вернуть.
Гость
233 - 08.01.2016 - 22:22
(231) Еще и нарушение кассовой дисциплины. Ваша часть приходника с правильной фамилией не совпадает с их частью.
Приходник им в руки не давайте и с собой несите копию. Для начала. ИМХО.
Гость
234 - 08.01.2016 - 22:23
231-Buhta > основная часть квитка остаётся как бы у организации оформившей ПКО. они там себе могут написать что захотят и после того как тебе квиток отдали. например, взяли и исправили на твоё ФИО, после того как ты ушла: просто не хотели задерживать покупателя.

а могут и наоборот, написать правильно как белые и пушистые, а потом перепечатать на что им нравится.

мошенничество в чём, собственно? в том что ПКО выписан но фио внесшего налик разнятся? ну ошиблись, бывает. но документ есть, по кассе сумма прошла.
Гость
235 - 08.01.2016 - 22:24
И ни при каких условиях ни рубля им не доплачивать, ИМХО.
Гость
236 - 08.01.2016 - 22:25
возможно этот отзыв отрицательный написал уволенный обидевшийся сотрудник.
Гость
237 - 08.01.2016 - 22:26
235-iMoxa > приедешь?
Гость
238 - 08.01.2016 - 22:27
(234) Печать стоит на левой и правой части приходника. Переделать надо постараться и еще нарваться на срок за подделку документов.
Отдельные люди там, возможно, просто не понимают, что творят.
Гость
239 - 08.01.2016 - 22:29
(237) Я 9-го буду в дороге.
Гость
240 - 08.01.2016 - 22:35
238-iMoxa > у нас печать стоит целиков на квитке. не понимают они - точно. там походу весь персонал новый и дикий и им глубоко насрать на бумажки. при желании можно им доставить уже одним этим квитком. причём мы же его отдавать не должны, деньги внесены. если они обратно будут отдавать, оформят РКО, ну или не оформят, лично мне по барабану, если деньги вернут.

только я пока не вижу оснований для требования назад денег. окромя того, что неизвестно кто написал в инете про кидалово.

может они и на людей бросаются, что кидалова нет, а все с ментами приезжают и менты их каждый раз доят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены