К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off. Lenin

0 - 22.04.2015 - 20:52
There is a well-known portrait
Upon the classroom wall:
We see the face of Lenin,
So dearly loved by all.

His eyes are kind and honest,
With cleverness they burn,
He told us, soviet children,
That we must learn and learn.



Гость
41 - 23.04.2015 - 18:32
Понятно: аргументация отсутствует, для "доказательства" утверждения до бесконечности (потери оппонентом интереса) повторяется само доказываемое утверждение.
Жаль, мне реально было интересно :(
42 - 23.04.2015 - 18:45
41-roma_n> Хорошо. Допустим я живу при коммунизме. ?Я могу поступить в своих интересах? А если не могу- то есть ли у меня право выбора? И есть ли свобода выбора, когда нет выбора? Отказываясь от плохого мы лишаем себя и хорошего, так как оба эти понятия относительны. Ну как то так.
43 - 23.04.2015 - 18:52
Не может быть свободы выбора в раю.
44 - 23.04.2015 - 19:47
Как говорится, крот истории роет медленно, но верно.
И мне кажется, мы ещё доживём до времени международного суда над коммунистической партией.
Будет дана оценка всем преступлениям коммунистической партии - массовым репрессиям, Голодомору, геноциду народов (и не только русского), развязыванию второй мировой войны.
А также тотальному истреблению российского народа в Великой отечественной войне (желающие могут ознакомиться, например, с тактикой Г.Жукова - скажем, во время Ржевской операции).
И коммунистическая идеология будет признана преступной, как и нацизм.
Ибо это идеология не менее (точнее, куда более) агрессивная, чем социал-национализм и нацизм (который вышел родом из коммунистических теорий).
45 - 23.04.2015 - 20:15
Достали вы - срамные историки со своим Голодомором.
Голодоморов было в каждом столетии, и не по одному. Но вам интересен именно 30-х годов 20-го столетия.
С чего вы взяли, что советская власть за десяток лет существования должна была победить эту напасть? Может в Европе или Америке не было моров, кризисов?
Очнитесь от контузии, демократы.
Гость
46 - 23.04.2015 - 20:24
(42) - теперь более понятно, спасибо
Проецируя личный опыт "свободы" (а точнее, свою систему ценностей, на которую я опираюсь при принятии решений в рамках "свободы") я тоже могу сказать что не могу быть членом коммунистического общества, ибо моя система ценностей в ряде случаев будет входить в противоречия с системой ценностей общества. Этот аргумент мне понятен. Мне непонятно как из этого вывести что решения, принимаемые любым индивидуумом (соответствующие его системе ценностей) в рамках "свободы" неизбежно будут входить в конфликт с интересами общества построенного на принципах коммунизма. Почему не допустить возможность трансформации сознания в процессе эволюции? А понять хочется...
47 - 23.04.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Достали вы - срамные историки со своим ?...
+100500 особенно учитывая количество погибших от цивилизованных стран и режимов.
Гость
48 - 23.04.2015 - 22:10
45-Шухер > Одна проблема - заградотряды.
Гость
49 - 23.04.2015 - 22:11
47-GariPortman > т.е. Вы считаете Россию не цивилизованной ? Раскройте тему, всем будет интересно.
Гость
50 - 23.04.2015 - 22:15
Для ШухероФ и прочих на стреме
Читайте и слушайте с вниманием.

Вечер, поезд, огоньки,
Дальняя дорога...
Дай-ка, братец, мне трески
И водочки немного.

Басан, басан, басана,
Басаната, басаната...
Что с вином, что без вина –
Мне на сердце косовато.

Я седой не по годам
И с ногою высохшей,
Ты слыхал про Магадан?
Не слыхал?! Так выслушай.

А случилось дело так:
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
Кум со всей охраною.

Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.

Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии.
«Был, – сказал он, – говны, съезд
Славной нашей партии.

Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения».

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
«Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою...»


Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять на станции.

Ты представь – метёт метель,
Темень, стужа адская,
А на Нём – одна шинель
Грубая, солдатская.

И стоит Он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог Его – кайлом,
А сапог не колется!

огляделся я вокруг –
Дай-ка, мол, помешкаю!
У статуя губы вдруг
Тронулись усмешкою...

Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа-Спасителя.


Басан, басан, басана,
Чёрт гуляет с опером.
Храм – и мне бы – ни хрена.
Опиум как опиум!

А это ж Гений всех времён,
Лучший друг навеки!
Все стоим, ревмя ревём,
И вохровцы, и зэки.

Я кайлом по сапогу
Бью, как неприкаянный,
И внезапно сквозь пургу
Слышу голос каменный:

«Был я Вождь вам и Отец,
Сколько мук намелено!
Что ж ты делаешь, подлец?!
Брось кайло немедленно!»

Но тут шарахнули запал,
Применили санкции –
Я упал, и Он упал,
Завалил полстанции...

Ну, скостили нам срока,
Приписали в органы,
Я живой ещё пока,
Но, как видишь, дёрганный...

Басан, басан, басана,
Басаната, басаната!
Лезут в поле из окна
Бесенята, бесенята...

Отвяжитесь, мертвяки!
К чёрту, ради Бога...
Вечер, поезд, огоньки,
Дальняя дорога...

http://www.youtube.com/watch?v=RJcsGkQ3ol0
51 - 23.04.2015 - 22:31
49-smaharbA> я думаю что все, кто читал (46) имели ввиду именно те страны(страну) котрые имел ввиду я.

Цивилизованная страна — политическое клише, особенно распространённое в России и других странах на территории бывшего СССР.
...чаще всего данным эпитетом награждаются лишь страны Запада и западной цивилизации ...
Гость
52 - 23.04.2015 - 22:34
51-GariPortman > Что Вы имеете, это ваше дело. Вы все же противопоставили слова цивилизованная и Росси, так, что не вертите...
53 - 23.04.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
51-GariPortman > Что Вы имеете, это ваше дело.
это действительно мое дело
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
51-GariPortman > Вы все же противопоставили слова цивилизованная и Росси, так, что не вертите...
я хотел сказать, то что хотел и не надо в мои слова вкладывать свой смысл.
54 - 23.04.2015 - 22:58
(50) за гулаг судить надо, но конкретных людей а не абстрактный коммунизм. Так же за войну во вьтнаме надо судить конкретных людей а не капитализм.
Гость
55 - 23.04.2015 - 23:10
Ну ну, за нацизм в Германии всех судили от мала, до велика.
56 - 23.04.2015 - 23:19
Судили за конкретные преступления.
Гость
57 - 23.04.2015 - 23:38
Нихрена то вы не знаете, и не желаете - Вы хоть в курсе, что до 1951 года с каждого немца брался налог на контрибуцию ?
И как возили насильно (так и нужно) смотреть в лагеря смерти ?
58 - 23.04.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
Нихрена то вы не знаете, и не желаете - Вы хоть в курсе, что до 1951 года с каждого немца брался налог на контрибуцию ?
конечно это не справедливо. Сталин войну развязал. Желающие эмигрировать в Европу добровольно ездили в исправительно трудовые лагеря в Германию , где совершенно бескорыстно работали на благо рейха. Нужно что то еще придумать с потерей трудовых ресурсов в СССР. Ах да, сталин убил больше. И в вправду за что платить контрибуцию???
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
И как возили насильно (так и нужно) смотреть в лагеря смерти ?
я бы эту традицию возобновил бы для нацистов в России.
Гость
59 - 23.04.2015 - 23:51
58-GariPortman > Вы точно читать умеете или только писать ?

О нацистах абсолютно согласен, вот только придется всех 140 млн не исключая и меня везти, еще в лагеря неохраняемые (были таковые) на северный Урал и на прочую Калыму на полгода.
Гость
60 - 23.04.2015 - 23:58
Ладно, офтоп так офтоп

Тверским ветеранам ко Дню Победы решили подарить лопаты
http://tass.ru/obschestvo/1103424
61 - 24.04.2015 - 00:00
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
58-GariPortman > Вы точно читать умеете или только писать ? О нацистах абсолютно согласен, вот только придется всех 140 млн не исключая и меня везти, еще в лагеря неохраняемые (были таковые) на северный Урал и на прочую Калыму на полгода.
то есть каждого немца на пол года отправляли в лагеря смерти на северный Урал и прочую Колыму? Не знаю просветите.
Гость
62 - 24.04.2015 - 00:02
А немцам то нафига ? А вот гражданам РФ не лишним будет, еще и в трудармии (если Вы в курсе, что это)
63 - 24.04.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
А немцам то нафига ? А вот гражданам РФ не лишним будет, еще и в трудармии (если Вы в курсе, что это)
так кто расплачиваться за нацизм : граждане РФ или жители Германии? Я запутался.
Гость
64 - 24.04.2015 - 00:19
Читайте внимательно, все написано подробно.

За тот нацизм немцы.

За совдепию и своих палачей/стукачей граждане России.
За нынешний нацизм - все без исключения граждане России.

Еще вопросы есть ?
65 - 24.04.2015 - 00:28
Я читаю внимательно
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
Ну ну, за нацизм в Германии всех судили от мала, до велика.
Это ложь.
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
За совдепию и своих палачей/стукачей граждане России.
То есть граждане Украины (как пример один из 15)ответственность за преступления сталинизма ленинизма не несут???

Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
. За нынешний нацизм - все без исключения граждане России. Еще вопросы есть ?
Нет вопросов нет за все виноваты москали.
Гость
66 - 24.04.2015 - 00:47
Это не ложь ! Именно судили и после люстрировали всех.

Причем тут граждане Украины ? Пусть сами у себя разбираются.
67 - 24.04.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
Это не ложь ! Именно судили и после люстрировали всех. .
подробнее это был общий приговор суда, миллионы разных приговоров, в союзной части или части, контролируемой СССР???
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
Причем тут граждане Украины ? Пусть сами у себя разбираются.
разговор шел о преступлениях совдепии, за которые должны отвечать граждане России. Это твои слова. Почему граждане России должны отвечать, за то что творилось в здании киевского(минского...) кгб???
Гость
68 - 24.04.2015 - 09:03
Ирли Бёрд - вы обвинили (44) коммунизм в развязывании 2-й мировой войны и назвали его даже более агрессивным, чем нацизм. Далеко пойдете...

To ALL:
Надерганные бесконтекстные "факты", которые все мы, жадные до "историй" из истории, навпитывали за время постперестройки - не умаляют глобального исторического явления:

Главное детище Ленина - первое государство рабочих и крестьян в мире - СССР - состоялось, увеличилось, окрепло, победило почти единолично фашизм, и пало только из-за чудовищного давления всего капиталистического мира и массового предательства своих политиков и граждан. Гонка вооружений, обвал цен на нефть, подмена ценностей, вымирание и деградация порядочной "номенклатуры" - вот что привело к краху СССР.

Прозрение о том, что друзей у нас нет, а все что были - были "купленные" за миллиардные "печеньки", что быть сильной страной - это вопрос уже самосохранения, а не какой-то там вопрос гордости - все это же на повестке дня.

И да: Ленин жив!

Нам, диванным политикам, интернет-всезнайкам, конечно, сейчас виднее как надо было бороться с голодом и войной и репрессиями - не начинать их. Проблема в том, что рыцарям клавиатуры и диспенсера неведомо что это такое - управлять страной. Это не операционная систему, которую можно переустановить и поставить раком, это страна...

Вымрут последние коммуняки, станет меньше красного на улицах, Солженицын заменит Шолохова везде, снесут все памятники Ленину - и мы поймем все до единого - какой славный и сложный период истории нашей страны мы зачернили и забыли.

Лично мне будет грустно и чего-то не хватать. Поэтому дети мои будут знать и другую часть истории.
Гость
69 - 24.04.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
да с каждого немца брался налог на контрибуцию
Дык с них бралось и после 1918 го.

Но этого им оказалось мало.....
Гость
70 - 24.04.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Вымрут последние коммуняки, станет меньше красного на улицах,
Не дождетесь!
Дело партии живет и побеждает.
Гость
71 - 24.04.2015 - 09:39
Где тут мульены добавляются? Я бы economist-у с удовольствием добавил :-)
72 - 24.04.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
Для этого надо лешить человека свободы выбора. И тогда это уже будет не человек.
Че за фигня? В любом обществе человек лишен какой-то доли свободы. По определению самого общества.
Общество не состоит из индивидов, а выражает некую сумму связей и отношений, в которых эти индивиды находятся друг к другу. (с)
И вот эти связи и отношения и являются ограничителями свободы. В любом обществе, хоть первобытно-общинном, хоть коммунистическом, да даже в абсолютно анархическом.

поэтому позволь тебя чуть-чуть поправить
Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
Потому что я ДОЛЖЕН всегда поступать так, как нужно коммуне предписано законами общества, в котором я существую, иначе коммунизма меня не будет.
да, именно ты и именно должен.
и пофигу, что вокруг - саблезубые тигры, рабы на Римских галерах, древняя Греция, средневековая феодальная Европа, развитой капитализм, киббуц в пустыне или утопический социализм - ты всегда должен.
А не только при коммунизме.
73 - 24.04.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
Почему граждане России должны отвечать, за то что творилось в здании киевского(минского...) кгб???
А у абрахамса несколько совдепий... в виртуальной реальности... :)))
за "украинскую" совдепию по его мнению нынче пусть отвечают граждане Украины.
он же тебе по-русски написал:
Цитата:
Сообщение от smaharbA
За совдепию и своих палачей/стукачей граждане России.
Причем тут граждане Украины ? Пусть сами у себя
Гость
74 - 24.04.2015 - 10:54
Кстати, во всех странах, где запрещены национал-социализм и коммунизм - везде разрешается символика в учебных, коллекционных и исторических целях. Т.е. солдатиков РККА и Вермахта в "Детском мире" - не реквизируют и уголовку не шьют:

http://issuu.com/profile-magazine/do...70948/12300302
75 - 24.04.2015 - 10:54
«Поднимется мускулистая рука миллионов рабочего люда и ярмо деспотизма, ограждённое солдатскими штыками, разлетится в прах!»

(с) из речи рабочего Петра Алексеева на суде (1877)
Гость
76 - 24.04.2015 - 10:55
75-Гена > Так у нас сейчас пролетариям есть что терять (у всех имущество, ипотеки...). Да и чеченский ОМОН ещё никто не отменял.
77 - 24.04.2015 - 10:59
Подтверждаешь сказанное мною
В коммунистическом обществе
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Общество не состоит из индивидов
-
Человек это единственное существо наделенное свободой выбора. Нет индивидуума (считай Человека) нет свободы.
В современном обществе
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
сумму связей и отношений, в которых эти индивиды находятся друг к другу.
можно назвать общественным договорам. Т.е. Я индивидуум , Я человек накладываю на себя ЧАСТЬ ограничений, что бы , в том числе, обеспечить свою свободу. Но при выборе чего то я следую за своими меркантильными интересами или следую за интересами общественного (это мой свободный выбор).
Поправлю тебя
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ты всегда должен.
я должен действовать в рамках общества, но в этих рамках я свободен.
Гость
78 - 24.04.2015 - 11:16
вам бы по лопате , и соток 5-ть на каждого , и от забора и до обеда , чтоб делом занимались ...
79 - 24.04.2015 - 11:24
78-101> добрый ты.
Гость
80 - 24.04.2015 - 11:31
ачоу , помню ездили помогать колхозам со школы, как раз конец 80-х, морковку собирали, оченно не плоха было и дружно, ну или потом виноград ездили подвязывать, тоже дружно, правда с кривизной в ктопостарше нажраться ;)) , ну или када у себя картошку копали на участках , выкопаем за два дня, потом банька , тго се , помидорчики , опять же дружно, а када на диванакреслах сидеть да опциональновыражовываться - никакой пользы - раз, дружбы два , здоровья три , сплошная трата денег времени и нервов читыри
ЗЫ а так да , в принципе добрый... если не злить и лапшу на уши не вешать ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены