К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: куда ориентировать ребенка?

Гость
0 - 27.02.2016 - 22:11
вот, собссно, и весь сабж :)
доча ни разу не гумманитарий, но и технарем назвать сложно (первый раз надысь отвертку в руки взяла)... в интересах рок, контакты и т.п. че хотим - не знаем:(
уже даже настроились на одно, а теперь думаю, что мож. нафиг это надо...
предполагаемые направления/деления по специализации в 10-м классе: литература-история (это сразу отпадает), экономика-право (слишком уж избито, но теперь начинаю рассматривать), химия-биология...
есть мысль отправить ее в след году в физматшколу...



Гость
1 - 27.02.2016 - 22:19
У меня друг точно такую же как твоя доча дуру-балбеску (Они, кстати, даже очень похожи внешне. Твоя доча и доча моего друга) - отправил учиццо в академию народного хозяйства.
Типа на муницыпального ченовнега, ага...
Специальность - типа чо та там управление и менеджмент типа ЖКХ, ага....

А чо? Если у нас в депутатах есть клинические ваще идиоты, то чем моя доча хужее их?

Пока все довольны. (В смысле, и он, и жена, и доча).
Гость
2 - 27.02.2016 - 22:27
В другой ветке данного форума, это там, где про инвестиции - некто Елпидифор Пескарев говорит, что его любимая девушка (будущая жена) - мечтала поступить в текстильный техникум...
Он ее насильно, принудительно отправил учиццо на юриста...
Гость
3 - 27.02.2016 - 22:31
Это кстати, мифы про переизбыток юристов у нас в стране...

Выпускников юрфака МГУ - расхватывают, как горячие пирожки на высокую ЗП сразу...

У меня лично, в Департаменте ИТ - сейчас 2 свободных вакансии юриста есть (на замещение беремчатых сотрудниц).
Гость
4 - 27.02.2016 - 22:35
2-DeiMos > вот думаю м.б. все-таки насильно на юриста/экономиста... хотя юристов/экономистов вагон и звезд хватать не будет, но по жизни для девчонки все-таки как-то полезней и практичней...
думали мы на биомедтехнику... т.к. мед. интересно, но конкретно "лечить" мы не хотим. химия-биология посредственно, но не вызывает отторжения, как, напр., история... биомедтехника тоже, имхо, перспективное направление. я жалею, что не пошла на эту специальность. пришлось столкнуться по жизни. подруга вон с чисто языковым образованием тоже в этой сфере крутится.... и пацанов, наверняка, в группе будет больше... но это если не ляжет, то почти мимо :( все-таки бухом, экономистом и со знанием юридических основ проще найти хоть какое-то пристанище...
Гость
5 - 28.02.2016 - 00:28
4-Buhta > Языки учить.
6 - 28.02.2016 - 00:59
5-VZ > китайский
7 - 28.02.2016 - 03:39
Даже не знаю, что сказать
Что мы, СОВЕТСКИЕ, можем сейчас сказать.?
8 - 28.02.2016 - 10:22
нафиг раннюю специализацию. я заканчивал школу с литературным уклоном (учительница литературы и завуч (тоже литературу преподавали) все доп. часы только под этот предмет отдали, до сих пор не могу русскую классику читать...) - стал технарем. Мой приятель закончил физматшколу - стал доктором, лечит всех голоданием и йогой. Другой приятель закончил спортивную школу - играет в детском театре всяких зверей... его жена закончила музыкальную школу - теперь рисует в какой-то мультипликационной студии ролики рекламные.
Гость
9 - 28.02.2016 - 11:03
(8) И чо? У нас зам.начальника отдела снабжения - географ, зам.начальника производственного отдела - воспитатель дошкольного образования. Стандартная ситуация.
(5, 6) +100. Одни плюсы. Можно свалить на стажировку за кордон - раз, устроиться на работу референтом в жирную контору - два, выйти замуж за китайскога миллионера, а когда ему отрубят башку за воровство, получить часть наследства (за вычетом того, что конфискует государство) - три.
На крайняк можно выскочить замуж за адынесника и пойти работать учителкой с ежегодным гарантированным летним отпуском, как моя жена )))
Минусов ваще нет.
10 - 28.02.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
И чо?
А то, что ранняя специализация - зло. На раннем этапе, до выбора вуза должно быть универсальное образование, и всякие кружки по интересам (чтоб мог попробовать то то, то это). Потому как еще К.Прутков говаривал "Специалист подобен флюсу"
Гость
11 - 28.02.2016 - 11:51
Куда кривая выведет, никто не знает.
По мне самая лучшая связка образований - техническое (физ.-мат. с программированием) + экономическое + юридическое.
Техническое даст базу для понимания механики вещей.
Экономическое - базу реалий бизнеса, движения бабла, возможности его заработать.
Юридическое - базу для понимания, как по понятиям могут отжать, где самому надавить чисто через "закон".

Но все это одному челу сложно осилить. Да и не у всех прямо такие разносторонние таланты есть.
Гость
12 - 28.02.2016 - 11:53
(10)Лишь бы по подъездам не шарились.
Гость
13 - 28.02.2016 - 12:02
Еще есть мнение, что лучше учиться там, где можно завести крутые знакомства. Намного больше шансов потом приподняться за счет однокашников из элиты.
14 - 28.02.2016 - 12:50
10-bma1 > специалист подобен флюсу- полнота его односторонняя
Както так звучит
15 - 28.02.2016 - 13:01
2(13) тогда пусть идет в кадетский корпус. Известно: "Хочешь быть красивым - поступай в гусары".
2(14) Ага.
Гость
16 - 28.02.2016 - 14:51
(15) Там дети олигархов учатся? Нет? Тогда зачем туда итить?
Гость
17 - 28.02.2016 - 16:05
(0) учится там где полегче, сразу после школы запустить в крупную риэлтерскую контору - за годик сформируются жесткость и сволочность, потом выбирать направление для своего бизнеса.

а после хорошего образования с языками будет менеджер на 50 тыр :)
Гость
18 - 28.02.2016 - 16:17
(14) В реале почему-то всем поуху эти красивые высказывания. Жизнь требует вполне конкретных знаний, навыков, умений и даже пристрастий. Иначе ты не в тусовке.
Гость
19 - 28.02.2016 - 21:43
(0) в тему https://lenta.ru/video/2016/01/20/vladimirskaya/
Гость
20 - 28.02.2016 - 22:20
(19) Давайте еще к Набиуллиной и Силуанову прислушаемся. ИМХО, есть люди, которых приставили (или они сами приставились) торговать редиской/финансами/рабочей силой и они, не углубляясь в нюансы, продают все это исходя из текущей коньюнктуры.
Кстати, где все те, кто орал, что рынок пИрИгрет? Они готовы сейчас компенсировать недополученное тем, кто купился на эту пИрИгретость?
Гость
21 - 28.02.2016 - 22:32
+(20) Хотя во многом именно с этой тётушкой согласен. В тех вопросах, которых сам касаюсь.
Гость
22 - 29.02.2016 - 00:02
19-roma n > спасибо, интересно. второй темы тоже касается. думаю, что все-таки стоит в след. году пойти в физматшколу (тем более уже настроились). имхо, быстрее станет понятно, лежит у нее к этому душа или нет. не понравится - заставлять не буду. еще останется немного времени на подумать и поменять направление. или взять что-то в параллель (напр, пойти в 10-м на экономическо/юридическую специализацию) а если продолжать так в общем и целом, а потом в последний момент начинать метаться или поступать в ВУЗ "за компанию", то можно совсем не туда приплыть... хотя главное, чтоб научили думать...
Гость
23 - 29.02.2016 - 01:24
19-roma n > нудные какие-то

22-Buhta > открой ей розничный магаз на собственной территории. если сама содеожать его не смогёт, то по крайней мере в аренду завсегда сдать сможет.

а учиться... на самом деле пофик на кого. мозг (в смысле желание, целеустремлённость, усидчивость и т.д. и т.п.) или есть, или нет.

можно работать грузчиком всю жизнь, зарабатывать мало, но тебя будет ценить начальство, потому что не бухаешь, не косячишь, всегда чисто выбрит, вежлив и с цветами. или получить две-три вышки, быть звездой бомонда, набрать кредитов на мегабизнес, получить срок и спиться.
Гость
24 - 29.02.2016 - 01:37
19-roma n > тётка руками машет всё время, как будто подгоняет бегущую строку с монитора - типа "быстрее мотайте давайте, тормозы, а то говорить нечего"
Гость
25 - 29.02.2016 - 09:51
(17) Нафейхоа девушке "жесткость и сволочность"?
Чтобы к 40 годам у нее был лярд деревянных и 25-летний бойфренд за душой, но ни желания, ни (уже) возможностей иметь полноценную семью и детей?
У мну так сеструха старшая троюродная в Москве поступила. Ин.яз, 2 языка (английский-французский), фармацевтика (от спеца через зама крупной конторы до гендира собственной), разорвала в свое время все отношения с родственниками, семьи-детей на прошлый год не было (у мну инфа через тырнет и от второй московской сеструхи, попроще, которая пыталась с ней связаться).
Счастлива? Не знаю, но своим девочкам такого не хочу.
Гость
26 - 29.02.2016 - 11:05
(25) Коренные москвичи, особенно из провинции, в массе своей традиционно не сильно радуются приехавшим ненадолго погостить родственникам и оттягивают наступление сего события максимально.
Гость
27 - 29.02.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
доча ни разу не гумманитарий, но и технарем назвать сложно
- это только в армию. Еда и одежда за счёт государства.
Гость
28 - 29.02.2016 - 11:26
(25) ...Нафейхоа девушке "жесткость и сволочность"?
Чтобы к 40 годам у нее был лярд деревянных и 25-летний бойфренд за душой, но ни желания, ни (уже) возможностей иметь полноценную семью и детей?...

тогда зачем девочке физматшкола - чтобы к 30 годам стать истеричкой из-за неустроенности личной жизни?

думаю для девочки проще закончить счетоводский колледж, в 20 лет выйти замуж за водителя и нарожать 2-3 детей. И деду с бабкой приятно будет и стране хорошо :)
Гость
29 - 29.02.2016 - 11:47
технолог
конкретно
технолог пищевого производства - при наличии усвоенных знаний высокооплачиваемая работа будет всегда. У нас замещение вакансий по должности технолог - всегда проблема, насколько я знаю - в пищевых производствах эта проблема особо остра

фармацевт. можно подаваться в продаваны или работать на производстве.

есть еще куча специальностей, где не надо рабоать с людьми (минимум подчиненных) и хорошо зарабатывать. Спрос на таких сотров всегда ввиду малого объема их подготовки
Гость
30 - 29.02.2016 - 11:50
(28) И с физмат школой чудесно устраиваются, у нас на кафедре 2 к.т.н. работают, муж и жена, поженились в аспирантуре, есть дитё.
И бизнес-леди с лярдом тоже в жизни устраиваются, наверное...
И водилы разные бывают...
Я просто против того, чтоб ребенка сразу после школы мордочкой кидать в грязь суровой действительности ("крупная риэлторская контора"). Если сама захочет - другое дело, а так -нафиг-нафиг.
Гость
31 - 29.02.2016 - 11:54
(29) О, точно! "Запорожец - не машина, а технолог - не мужчина".
Самое то, чистенький белый халат, практически нет переработок (пока до зав.производством не поднимется), дегустации, продукты своим со скидкой опять же. Ляпота, 3 года на таком производстве отавтоматизировал.
Но это если химию не прогуливала.
Гость
32 - 29.02.2016 - 12:00
мгимо
китай
арабист

в крайнем случае - право.
физмат - нафиг.
Гость
33 - 29.02.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
физмат - нафиг
ну так она сама больше всего на физику-математику настроена...
Гость
34 - 29.02.2016 - 12:42
33-Buhta >а ты мать на что?
Неужели не сможешь переубедить?
или хочешь из девочки одноэсницу сделать?
Гость
35 - 29.02.2016 - 13:01
34-Мымра > ну при всем моем желании я не смогу ее заставить полюбить историю :) а даже если одинесницу... да и в физмате пацанов больше;) а то пойдет в какие-нить швеи-мотористки и останется старой девой...
36 - 29.02.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
а то пойдет в какие-нить швеи-мотористки и останется старой девой...
Работал в легпроме. Швеи-мотористки как раз легко находят себе мужей...
Гость
37 - 29.02.2016 - 14:19
36-bma1 > ну если бы она сама хотела в швеи мотористки, то я бы сильно не стала возражать
Гость
38 - 01.03.2016 - 21:57
На курсы "Как завоевывать себе друзей и оказывать влияние на людей".

Это первое.

На подготовительные курсы в Академию Народного Хозяйства при Президенте РФ.

Это второе.

На курсы логики, скоростного чтения, дидактики.
На курсы актерского мастерства.

Это третье.

На спортивную секцию в ВУЗе - записал бы в шахматы и в плавание.

Это четвертое.
Гость
39 - 01.03.2016 - 22:02
На курсы английского языка.

С целью поступления на балакавриат - уже нафиг в Лондоне (по программе обмена студентами), а не тупо в МГУ, как среди всех обычных сокурсников, неудачнегоф.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены