К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кто что читает? Рекомендуем, делимся.

Гость
0 - 09.12.2016 - 12:23
Предыдущая ветка тут:
ОФФ: Кто что читает? Рекомендуем, делимся.



Гость
1 - 09.12.2016 - 12:25
Ооооочень нравится вот это:
http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=1136

Начал читать "Око силы".
Написано хорошим языком и стилем.
Увлекательнейший сюжет.

Рекомендую всем.
(Чучундеру, подозреваю, особо понравится).
2 - 09.12.2016 - 16:28
Не. я как-то Валентинова не очень
3 - 09.12.2016 - 17:20
Интересно, кому-то интересно, что интересно кому-то читать?
4 - 09.12.2016 - 19:15
(3) да , составляю для себя список ( не только в этой ветке) - потом гуглю , и что мне кажется интересным читаю.
5 - 09.12.2016 - 19:41
4-Фдуч > А можно примерчик, какую книжку нашел и прочел из составленного таким образом списка?
Может обсудите здесь свои впечатления о прочитанном с рекомендателем? Очень бы любопытно было понаблюдать дискуссию.
6 - 09.12.2016 - 20:38
тут не помню, чтобы меня что-то заинтересовало, воообще с памятью у меня не очень :) .
из последнего на мисте вычитал про Зотова,
ещё где то про Гарольда Роббинса.
7 - 09.12.2016 - 20:42
http://coollib.net/b/354082
(я тоже приложил руку к написанию этой книги...). так что я, можно сказать, заслуженный околописатель...
8 - 09.12.2016 - 20:44
(6)+ хотя от Деймоса читал что-то понравившееся мне по ссылке иронично ехидное про члена союза писателей и его борьбу за квартиру
Гость
9 - 10.12.2016 - 08:07
8-Фдуч > Сергей Довлатов - вообще очень хороший, интересный писатель. Рекомендую все его книги.
Гость
10 - 10.12.2016 - 09:11
2-Чучундер > А почему?
Я "Око Силы" сейчас читаю с удовольствием...
Гость
11 - 10.12.2016 - 09:17
9-DeiMos > Или это Михаил Веллер написал?
Я уж и не помню...
Впрочем, Веллер - тоже тот ещё перец...
Тоже достоин прочтения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B5%D1%80%D0%B0

Почитай, например, "Забытая погремушка".
Обхохочешься.
Другие сборники рассказов - тоже хороши.
12 - 10.12.2016 - 11:05
Читаю Трумеле "Генерал Юссуф". Биография реального человека , которому, на фоне которого все герои А.Дюма - картонные дурилки. Настоящее имя Джузеппе Вантини. В детстве попал в плен к тунисским пиратам, стал янычаром, закрутил роман с дочкой тунисского правителя, чтоб не стать евнухом, сбежал из Туниса к французам, осаждавшим Алжир. Стал капитаном в корпусе зуавов, занимался разведкой, воровал деньги из казны, брал приступом города, брал взятки, воевал, был назначен правителем провинции, ловил вражеских шпионов, снова воровал, был с позором выгнан с должности правителя провинции за воровство, командовал кавалерией, осаждал Севастополь, дослужился до генерала...
Гость
13 - 10.12.2016 - 11:59
12-bma1 > Ууууу...
Сто сорок шесть процентов - тебе очень понравится "Око Силы" из ссылки в (1).
Рекомендуется лучшими собаководами.
15 - 10.12.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Сто сорок шесть процентов - тебе очень понравится "Око Силы"
Я у Валентинова читал Диомеда. Неплохо написано.
16 - 10.12.2016 - 13:59
DeiMos'а опять забанили... талант однако...
17 - 10.12.2016 - 14:46
(9) (11) не Веллер точно, и мне кажется, что был не Довлатов, хотя по стилю похоже.
до Довлатова всё руки не доходят повнимательнее , читал давно фуфел какой-то .
записал в список :)
18 - 10.12.2016 - 17:02
Цитата Фдуч
из последнего на мисте вычитал про Зотова, ещё где то про Гарольда Роббинса.

Мне кажется очень странным такой подход к поиску книг.
Эдак ты можешь набрать в поиске - Читать онлайн без регистрации, набрести на какой-нить ресурс, где хотя бы разложено все по тематике и жанрам, и по настроению выбирать, уже самому и для себя, на тему - которая тебя интересует. А так ты забиваешь себе голову всем подряд, как автор этой темы, без всякой концепции, смысла-умысла, заодно и без пользы. А при плохой памяти, это вообще чисто убийство свободного времени.
Я по совету DeiMos почитал несколько глав "Знахарь", так это направленная цель была, попытаться узнать, чем так восторгается DeiMos. Хоть какой-то мотив был.
Коллективное чтение интересно в том плане, что потом можно было бы обсудить произведение, глубже понять, разобраться в чем-то. Ну а так, для "ни о чем" смысла не вижу. Что лично мне интересно, я и без подсказок DeiMos, или еще кого, знаю. И знаю в какой стороне поискать материал.
19 - 10.12.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
DeiMos'а опять забанили... талант однако...
Ага, на редкость талантлив, а талантам мозги не треба.
Такой уж талантливый, ... его на всех форумах, где он появлялся, давно и навечно забанили.

Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
DeiMos banned 13 - Сегодня - 11:59
Хе, после тринадцатого сообщения удача его покинула, заодно и он нас :)
И после этого мне будут говорить про суеверие, чтобы я не верил про черных кошек, перебегающих дорогу, про тринадцатое число.
Три раза тьфу через левое плечо.
20 - 10.12.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Цитата Фдуч из последнего на мисте вычитал про Зотова, ещё где то про Гарольда Роббинса. Мне кажется очень странным такой подход к поиску книг.
какой такой ? прочитал описание и отзывы ( не ноунейм неизвестно кого, а более менее известного мне пользователя, с кем у меня мнение более менее совпадает ) -меня заинтересовало , отметил для себя.
и наоборот, знаю, что если дебилы рекомендуют - даже если раньше думал, что стоит - наверно смысла читать нет :)

Отредактировано Фдуч; 10.12.2016 в 18:04. Причина: дописал
21 - 10.12.2016 - 18:05
Читаю Нейштадта Я.И. "Шахматный практикум"
рекомендую для тренировки мозгов.
Решать задачи без передвижения фигур.

Вот задача. Ход белых.
22 - 10.12.2016 - 18:33
(21) шахматы это хорошо
очевидного хода не вижу
может слон h6 или конь h6, но перспективы туманны
за ЧМ было интересно смотреть

Отредактировано Фдуч; 10.12.2016 в 18:34. Причина: 1
23 - 10.12.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
за ЧМ было интересно смотреть
В общем да, я все партии посмотрел и комментарии в Шахматном обозрении. Последняя партия завершилась красивейшей комбинацией, которая сгладила даже горечь поражения.
24 - 10.12.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
очевидного хода не вижу
Вот и Карякин не видел "очевидного" хода Qh6, увлекшись атакой. А следующим ходом уже и белые получали мат, от которого уже нет защиты, после того, как белая ладья покинула первую горизонталь для атаки.
Мат обоим :)
25 - 10.12.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Шухер;43385410А
следующим ходом уже и белые получали мат, от которого уже нет защиты, после того, как белая ладья покинула первую горизонталь для атаки.
Мат обоим :)
не вижу мата черным
26 - 10.12.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
не вижу мата черным
В примере игровая позиция из партии Александер - Кордингли. Англия 1947 г. В игровых позициях не обязательно должно быть - мат в три хода, достаточно бывает создать проходной пешку, или даже просто получить позиционное преимущество, которое непременно обеспечит победу. Три-четыре хода и противник сдался, ввиду явного преимущества соперника
27 - 10.12.2016 - 19:28
(26) я ходов ведущих к очевидному преимуществу не вижу
Конь H6 таким не считаю
28 - 10.12.2016 - 19:40
Ну, если не считаешь конь Н6 решением, ищи другой ход. Решение ведь есть, иначе бы задача не входила в сборник. Решение есть! В том задача и состоит - найти.
Ответ подглядывать не интересно. Весь смысл, думать и искать не двигая фигур.
29 - 10.12.2016 - 19:45
Кстати, найдешь решение, не публикуй ответ, скажи - "нашел!" и этого достаточно. Пусть и другие голову потренируют
30 - 10.12.2016 - 21:00
мне после конь h6 не очевидно , что делать если пешка бьёт h6; если король уходит- очевидно, что всё хорошо у белых
31 - 11.12.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
что делать если пешка бьёт h6
Сдаваться, что еще делать без фигуры. :)
32 - 11.12.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
очевидного хода не вижу
вся фишка во втором ходе :)
Гость
33 - 11.12.2016 - 22:17
е2-е4 я бы сходил, а дальше по ситуации
34 - 11.12.2016 - 23:49
Я на мсите в ветках про фантастику черпаю планы на чтение. почти всегда получается хорошо. Сейчас "Конгрегацию" читаю, нормально. как раз для метро
35 - 12.12.2016 - 14:22
Фдуч, Блондинка решила задачку!
Лошадью ходи, век воли не видать :)
36 - 12.12.2016 - 18:47
Цитата:
В середине августа, перед рождением молодого месяца, вдруг наступили отвратительные погоды, какие так свойственны северному побережью Черного моря. То по целым суткам тяжело лежал над землею и морем густой туман, и тогда огромная сирена на маяке ревела днем и ночью, точно бешеный бык. То с утра до утра шел не переставая мелкий, как водяная пыль, дождик, превращавший глинистые дороги и тропинки в сплошную густую грязь, в которой увязали надолго возы и экипажи.
Гранатовый браслет. Куприн

По возможности перечитываю повторно классику, с которой знакомился в молодости. И сейчас интересует не столько содержание произведений, сколько форма изложения, обороты речи. А так же увлекает переписка, публицистика середины XIX века. Это было для тогдашнего времени вроде форумов, чатов нонешнего поколения. Но вот нонешние форумы в сравнении с тогдашними, это как сравнить горловые крики первобытных обезьян с какой нибудь арией в исполнении Галины Вишневской, настолько проигрывает клавиатура перед гусиным пером. Вот ведь не напрасно появилась поговорка - "Раньше гусиными перьями писали вечные произведения, а теперь вечными перьями пишут гусиные произведения".
Может тоже уже старческий маразм подкрался, брюзжание на завалинке. Но, друзья мои, действительно уже утомили "новоязы" и хочется слышать красивую родную речь. Честное слово, аж выворачивает, когда читаю, к примеру, деймомосовские обороты - "мои мессиджы". Это же надо додуматься - "мессиджы".
37 - 12.12.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
когда читаю, к примеру, деймомосовские обороты - "мои мессиджы". Это же надо додуматься - "мессиджы".
хорошо хоть не "деймосовские данцзыбао"...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены