К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Кстати, почему бухгалтера до сих пор не кричат, как потерпевшие?

0 - 26.05.2017 - 13:47
С 27 мая — новая ежедневная обязанность для главбуха

27 мая вступает в силу приказ ФНС от 27.02.2017 № ММВ-7-8/200@ (зарегистрирован в Минюсте 15 мая). Этим документом вводится новая обязанность для главбуха — ежедневно заходить в программу для проверки отчетности и узнавать, нет ли сообщения от ФНС.
Источник: https://www.26-2.ru/news/352346-qqn-...-dlya-glavbuha

Отпуска, выходные-праздники отменить, приковать к компьютеру, выполнять - бегом-арш! :(((



1 - 26.05.2017 - 14:09
У нас - уже :)
2 - 26.05.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
ежедневно заходить в программу для проверки отчетности
личный кабинет (ЮЛ, ИП) - знаю.
программы для сдачи отчетности по ТКС - слышала.

И программу для проверки тоже знаю - Тестер называется. :)
эт чо, я теперь должна каждый день запускать Тестер?
:)

ps: все фигня. У меня и в личном кабинете ИП и в Контур-Экстерн настроено, что все, что возможно, дублируется на e-mail и СМС.
Никуда дополнительно заходить и что-то там дополнительно проверять вроде бы и нет надобности.
А телефон всегда под рукой.
3 - 26.05.2017 - 14:29
2-Блондинка в шок >Понятно, что статью написали, как сумели, не вдаваясь в терминологию, у меня главбухша возмущается, ей иногда смс-оповещение от Контура приходили вечером в пятницу, про выходные в приказе ни слова. А вот интересно, в Отчетности из 1С смс-оповещения есть? У меня все на Контуре или Сбис, там имеются.
4 - 26.05.2017 - 16:13
2(3) в Отчетности из 1С смс-оповещения есть?
Абизательно!
Гость
5 - 26.05.2017 - 20:20
Их уволят на. Они и так всем надоели.
6 - 26.05.2017 - 21:11
Зачем давать ссылки на сайт, на котором надо регистрироваться? Есть-же свободный первоисточник:
https://normativ.kontur.ru/document?...umentId=293474
7 - 26.05.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
Есть-же свободный первоисточник:
С каких пор контур стал первоисточником для писем налоговой?
8 - 27.05.2017 - 02:02
зашел в субботу, зашел в влоскресение - капнула денежка за сверхурочные...
9 - 27.05.2017 - 02:08
речь идет не реже одного раза в сутки по рабочим дням, ибо в приказе по тектсту в значимых местах типа:

II. Процедура направления документа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи
14. Требование формируется на бумажном носителе и регистрируется в налоговом органе.
Не позднее следующего рабочего дня Требование формируется в электронной форме, подписывается КЭП, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата), и направляется по телекоммуникационным каналам связи в адрес налогоплательщика. При этом налоговым органом фиксируется дата его отправки налогоплательщику.
15. Налоговый орган в течение следующего рабочего дня после отправки Требования в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи должен получить:
10 - 27.05.2017 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
Зачем давать ссылки на сайт, на котором надо регистрироваться? Есть-же свободный первоисточник
Это не со зла, где нашел, там и нашел. Просто после 15-минутного обмена мнениями с главбухшей, исключительно только с использованием "непереводимых идиоматических выражений местного диалекта", другую ссылку даже не подумал поискать. :)
Гость
11 - 27.05.2017 - 07:46
6-Кондрат2 >"Есть-же свободный первоисточник:
https://normativ.kontur.ru/document?...umentId=293474"

Альтернативный первоисточник?!...

https://normativ.kontur.ru/document?...recommendation
"НДФЛ: сложности расчета и уплаты в 2017 году"
...
Налогообложение пособия по беременности и родам
Ситуация. Сотруднице выплачено пособие по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности. Нужно ли облагать данную выплату НДФЛ?
Решение. В общем случае суммы, выплаченные на основании больничного листа, облагаются НДФЛ.
"
12 - 27.05.2017 - 08:21
Точно такая же фраза была прописана в Порядке, утверждённом приказом от 2010 года. Смысл в том, чтобы застолбить дату получения требования об уплате недоимки или штрафа. Другими словами - отсечь отговорку вроде "я давно не заходил в ТКС и поэтому не видел".

На практике, чтобы не пропустить 5-тидневный срок в рабочих днях на возражение требованию достаточно раз в неделю открывать ТКС.
13 - 27.05.2017 - 15:52
а в чём, собственно, проблема?
всего делов, нажать одну кнопку, 5 раз в неделю
ведь не просят каждый день лично ездить в налоговую на построение
14 - 27.05.2017 - 15:56
раньше с отчётностью каждый квартал таскались в налоговую, и надо было выстоять очередь несколько часов, и в бою с себе подобными доказать высокое звание бухгалтера
и как-то никто не задумывался об унизительности всего этого
а сейчас нажать кнопку, потратив 0 (НОЛЬ) калорий, стало вдруг унизительно и оскорбительно
Гость
15 - 27.05.2017 - 22:18
Не увидел в исходном тексте приказа словосочетания "главный бухгалтер".
Гость
16 - 29.05.2017 - 21:39
14-Ирли Бёрд > зато раньше - если уж приняли, то приняли. а сейчас по 100 раз требования на одно и то-же приходят :( и отчеты стали несколько другие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены