Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: хочется чего-нить вкусненького :) (http://forums.kuban.ru/f1040/off_hochetsya_chego-nit-_vkusnen-kogo-7620940.html)

Morrison 29.03.2016 02:46

2(2) "возьми спирта, вина и пива ))) на закусь разносолы + хрукты
ЗЫ а виски - горилканедоперегната )) " - этот коктейль потом утром обернется. С виски так вообще беда - понял, что пойло. Хоть убей, ничего не могу с собой поделать.

Morrison 29.03.2016 03:03

2(0) Бухта, все очень просто - лучше шашлыка на углях никто ничего еще не придумал.

Еще один интересный рецепт у Лазерсона подсмотрел на еда.тв - ребрышки, свиные. Их немного подварить в специях надо, потом в духовку предварительно смесью с участием меда смазав.

А вообще. Ничего лучше куска мяса лично я не придумал. Говяжьего само собой. 3,5 минуты с каждой стороны на адски разогретой сковородке. Перчить солить в момент жарки нельзя. Либо перечный готовить, то же Лазерсон рассказывает как - обвалять края куска в свежедавленном перце.

Ну и еще , что попроще и дешевле намного, что-то стейки вообще стали запредельно дорогими - кусок свинины. Кидая на сковороду, тоже адски раскаленную, с одной стороны обжарка прошла, перекидываю на другую сторону огонь убираю до минимального и все густо засыпаю луком. Далее - соль , перец. И начинаю лук распределять вокруг мяса по мере прожарки. Он должен дойти до кондиции самого ужасного сна диетолога. Эдакое нечто варено-жаренное в свином жиру. И вот потом это все на тарелку , нож и вилку в руки. Очень вкусно.

И конечно незабвенный салат из кальмаров. Много лука кальмаров и майонеза. Готовится просто и быстро. Закуска хоть к пиву, хоть к водке, хоть к шампанскому.

Из рыбы отлично форель запекать. Обычно она потрошенная и возиться не надо - форель, внутрь укропа много, лимоном взбрызнуть, тархуна можно положить все в фольгу и на 20 минут в духовку. Самый смак в соке. Отличное блюдо, хоть к пиву, хоть к водке, хоть к коньяку и белому вину.

Ну и проще всего конечно гренки. Много сливочного масла. Мажем хлеб с двух сторон и на сковороду. Сыр по усмотрению, можно и без него. Сверху, после обжарки рубленное яйцо варенное вкрутую и майонез. С сыром можно и без майонеза.

Ну и чего может быть проще мусаки? Конечно не по классическому рецепту, без бешамелей всяких и обжарки, так проще всего. Много фарша, много помидор, много баклажан. Все слоями и в мультиварку или духовку в казанке. Никакой воды. Соль и перец естественно по вкусу добавить.

Или простое рагу - ну тут овощи по вкусу, я люблю много помидор, кабачков, баклажан и никакой воды естественно, тут главное в меру залить все маслом подсолнечным и добавить для вкуса оливкового. Капусту еще можно кинуть. Ни в коем случае - картофель. Все испортит.

Ну и конечно донская солянка! :) Много квашенной капусты, с хорошим количеством масла кидается на сковородку, потом добавляется банка маринованных грибов, лучше брать, где есть грузди, они горечь добавляют и дальше выпаривать. Запах жуткий при готовке. Но закуска получается... закачаешься.

Morrison 29.03.2016 03:09

2(38) А... тебе на работу. Да черт его знает тогда что, мы пиццу покупаем или осетинские пироги. Потом текиллу, лайм, соль. В последний раз обошлись только текиллой, лаймом и солью фактически. Чего-то там купили из нарезок в соседнем магазине. Нас с напарником потом жены долго искали.

bma1 29.03.2016 21:18

[quote=Моррисон;41750796]...Потом текиллу, лайм, соль. В последний раз обошлись только текиллой, лаймом и солью фактически.[/quote]
А в следующий раз только солью обойдетесь?!!

Buhta 30.03.2016 11:51

Вроде все удалось неплохо :) Конечно, красоту канапешек как следует навести не дали :( только закрылась, как в дверь ломиться начали, только одну тарелку кое-как оформить успела :( но ничего, вроде все довольны. "Пришлые" почти не ели и не пили, самый главный так и не соблаговолил (ну занят был). Зато его первый зам аж 2 раза поздравил :) Букет пол дня не знала куда деть, потом в какое-то ведро пристроила, чтоб не завяла красота такая, и пришлось на работе пока оставить, завтра на машине вывезу :) Некоторые догадались в горшках цветы подарить, приятное пополнение моему эркеру :) ну потом как всегда расстроить успели :( типа бежать всем надо рано, а у мну еще 4 сумки жратвы даже на стол не поставлено... типа куда столько наготовила и т.п. ну ничего, пришли еще "друзья", в конце посидели зачетно а к ночи я еще ухитрилась к подруге, лучшей, но которую уже года 2 не видела, забуриться :) (нашелся повод пройтись в направлении ее дома после ее своевременного звонка:)) потом Зеленый меня оттуда вывез :) вопчем, не поехала сегодня на работу т.к. не поднялась в 7 чтоб успеть на электричку последнюю перед перерывом...
ЗЫ: хорошо пошел салат "аля цезарь" с индейкой, ананасами, пекинской капустой и пармезаном, куда сверху было в обилии воткнуто все, что не успело попасть на шпажки :) остальные салаты/маринады/рулеты с рыбой и из крабовых палочек тоже ненаметно рассосались... и писят пирогов смели как нечего делать, хоть все и ныли, что сытые :) короч, нормальды :) только некоторые напряглись, т.к. стремятся выступить не хуже :)

DeiMos 30.03.2016 20:26

Одно из преимуществ работы в табачных ларьках...

Мне в мега-корпорациях на всех моих местах работы не позволили бы ничего подобного...

DeiMos 30.03.2016 20:33

Даже в Киргизэнергохолдинг когда я приехал, после 10 лет как уволился, с ящиком шампанского, с мешком закуси...

Все тарились и прятались...
Долго искали место, где погудеть в рабочее время...

Это традиционно либеральный мегахолденг...

Представляю себе, что со мной будет, если я вот так же сейчас приеду в Газпром, тоже типа там работал...

В шортах, в сланцах, и с ящиком шампанского...

smaharbA 30.03.2016 23:09

- Хочется чего то остренького...
- Нож в ж.. пойдет ?

Apollo 01.04.2016 13:01

(0) что за еда с названием какапе :-)
Нет ничего вкуснее фаршмака!!!

Orangina 03.04.2016 08:08

на работу на д/р всегда покупаю тарталетки готовые и раскладываю в них салаты. получается красиво и удобно)


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.