К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Франчи - позор 1С!

Гость
0 - 02.11.2012 - 18:16
Сегодня приезжаю в Авторизованный Учебный Центр №3.
Говорю: "Диффчонки, превед! А чего у вас сегодня, рабочий день не сокращённый? Мну торопилсо, еле успел к вам на свидание...".

Они мне: "Работаем до 18-00".

Я им: "Это ваш личный трудовой стахановский энтузязизм, или начальство злобное не отпускает?"

Они мне: "Зато у нас отпуска и больничные оплачиваются полностью".

Я им: "Чо, правда что-ле? Не верю! Это что-то из области ненаучной фантастики...".

Они: "Хи-хи-хи... ".

Что-то мне так жалко этих девчат стало....
Аж до слёз...

Франчи, АУ?

Пудель, кто там у нас ещё из франчей?... Маус?
(Youwa?)

Неужели, чтобы получить полную оплату по больничному и по отпуску - нужно что-то там изображать и перерабатывать в предпраздничные дни?

Как страшно жить...



1 - 02.11.2012 - 18:39
Вчера
решил навестить\поздравить подругу, родившую ребёнка; давно хотел, не видились уже 100лет, а раньше были лучшие друзья, потом жизнь немного отдалила (разные семьи, далеко живём и т.д) всё никак не складывалось. Знаю, где она живёт, был по близости.
Звоню: Привет! Я где то рядом с Вами, могу заскочить.
Ответ : о, здорово, давай! Слушай, а сейчас же самый разгар рабочего дня, тебе не напряжно? :)
Сегодня.
еду по пр Андропова по выделенной полосе для общественного транспорта , останавливает ГИБДД, я им сходу из окна: вы чё охренели , по выходным тут можно ехать и вообще я тороплюсь, документы не показал и просто уехал; только дома вспомнил, что сегодня, в принципе, рабочий день . :)
в целом потвердило мою теорию, что если говорить уверенно, то не важно, что говоришь :)
2 - 02.11.2012 - 18:40
1) Фдуч +
всё это к тому, что местами неплохо быть фри
Гость
3 - 02.11.2012 - 18:42
(1,2): Не отвлекаемся от сабжа, плиз.

Сабж: "Франчи - позор 1С!"
4 - 02.11.2012 - 18:46
сегодня - не предпраздничный день
Гость
5 - 02.11.2012 - 19:02
4-Гена > Да?
А пацаны-то и не знали...
Гость
6 - 02.11.2012 - 19:36
да предпраздничный будет завтра:) поэтому берегите силы;)
7 - 02.11.2012 - 19:45
6) ну завтра то точно выходной :) , у меня то точно :)
вообще общался с парочкой клиентов, с кем надо встретиться - не работают 4 дня с пятницы до понедельника включительно
Гость
8 - 02.11.2012 - 19:50
Коллеги, не отвлекаемся от сабжа.

Темиа ветки: "Франчи - позор 1С"
Гость
9 - 02.11.2012 - 20:58
(0) И не говори. Перерабатывать не приходится, но вот работать оказывается надо. Но у нас еще ничего... вот знаю я одну директоршу колбасного завода, так та после родов месяца не отгуляла - пришлось на переработки возвращаться. Прям эпидемия какая-то в стране - везде работать заставляют, ссссссамки собаки.
Гость
10 - 02.11.2012 - 21:21
1-Фдуч > письмо прислать могут, они ща тоже с видеорегистраторами. кстати тут тоже вопрос, присылают мне письма, что мол скоростной режим нарушил, а морды лица-то и не видно. может это и не я был - всё равн хозяину пришлют? и время с местом под фоткой на полоске, а не на фотке.

8-DeiMos > франчи хоть какое-то отношение к 1С имеют. у фришников же только гордое самоназвание "1Сник". причём если без сертификатов, то... просто "студент".
Гость
11 - 02.11.2012 - 21:22
2-Фдуч > фри наверное неплохо, но и франчи не всех полный рабочий день в офисе насильно держут.
12 - 02.11.2012 - 22:17
10) Зелёный тролль - пришлют хозяину, можно пытаться отбрехаться, но сложно, потратишь много времени и срок обжалования две недели с получения(дата штемпеля) - точно не помню, но вроде так
камер понаставили очень много стационарных, карты камер можно погуглить, если тебе надо; над полосами ОТ висят много
мне такие письма счастья не шлют, я пока расслаблен
11) Зелёный тролль - согласен, поправлюсь, удобно, когда можешь сам планировать раб. день
13 - 02.11.2012 - 22:21
9) Reaper - тоже есть такие знакомые - нахера рожать только не очень понятно; одиноких мам не по своей вине могу понять ещё
лично я переживаю, что трачу свободное время не на ребёнка, а на всякое гавно; поэтому худшую часть работы просто откидываю [*****]; не были бы нужны деньги вообще бы не работал, ну это я конечно сейчас так думаю
Гость
14 - 03.11.2012 - 01:22
отвечаю только за себя
иду сегодня вечером по набережной северного моря
подходит ко мне моряк
типа франч
и предлагает
я ему говорю что я фри
так и не договорились
15 - 03.11.2012 - 03:35
14-Синегурочка >От, блин, свободна и не договорились, что еще этим теткам надо, а, впрочем, Снегурочка - кусок обледенелого снега...
Гость
16 - 03.11.2012 - 14:39
13-Фдуч > это тебе не очень понятно, а женщинам иногда другого выхода нет. сейчас очень у многих проблемы с репродукцией и если бог дал и ребенка хочется, то лучше рожать, даже если для этого не самое подходящее время. но кормить этого ребенка надо, поэтому бросить работу и т.п. иногда нет возможности, т.к. ответственность за обеспечение только на женщине:( хорошо, если с ребенком есть кому сидеть...
Гость
17 - 03.11.2012 - 17:32
16-Buhta > Отвечаю только за себю.

У мну на работе Главбух - вышла через неделю на работу после родов.

Я куею... Ни панимаю, но это факт.
18 - 03.11.2012 - 18:30
16) - Buhta - особенно пример про директора завода сюда подходит, ей 100% нет никакой возможности обеспечить ребёнка заранее не было; у меня знакомые сразу выходящие на работу получают все хорошие для МСК деньги
Гость
19 - 03.11.2012 - 19:21
(18) Понимаешь в чем фокус - это вот наш ТС получает свои зарплаты специалиста и отбывает за них время на работе. А у директоров положение немножко иное. Для них работа совсем не бремя и не крест. Больше того - без работы оне чахнут. Ну если мы о настоящих директорах говорим, а не о нуворишах да жлобах.
20 - 03.11.2012 - 19:39
19) Reaper- я отдачу максимального приоритета работе не очень одобряю даже у одинокого человека;
для семейного человека я считаю это странным, для мамы маленького ребёнка просто недопустимым
Гость
21 - 03.11.2012 - 19:49
(20) Если ты так считаешь - значит нынешнюю работу ты должен был много лет назад бросить и найти СВОЮ. Приоритет отдается не тому, что является делом всей жизни, а не тому, что вы с Deimos'ом зовете "работой".
http://www.audiopoisk.com/track/pilot/mp3/zveri/
Гость
22 - 03.11.2012 - 19:50
21-Reaper >Приоритет отдается тому, что является делом всей жизни, а не тому, что вы с Deimos'ом зовете "работой".

fixed.
Гость
23 - 03.11.2012 - 20:31
19-Reaper > В (0) и в (17) - было написано СОВСЕМ не о директорах. Которые чахнут без работы...

20-Фдуч > +100500
24 - 03.11.2012 - 20:38
22) для меня самое важное - это семья.
Гость
25 - 03.11.2012 - 21:51
24-Фдуч > это очень хорошо. но бывает у людей еще и другой интерес к жизни... ребенок - это самое важное, но не все способны и не каждого цель посвятить себя только ребенку...
Гость
26 - 03.11.2012 - 22:08
25-Buhta > ЗЫ: я очень люблю свою дочь и готова отдать за нее все, но иногда хочется чего-то еще...
Гость
27 - 03.11.2012 - 22:31
хм... пройдет 20/30 лет, ребенок/дети вырастут... и тут вопрос: что же дальше? Прямо сразу в гроб ляжем, ибо больше делать-то нечего? Или будем лезть в жизнь отпрыска, теша свой эгоизм и отравляя ему существование?
Гость
28 - 03.11.2012 - 23:21
Если праздник приходится на воскресенье, а последний рабочий день – пятница, то рабочий день в пятницу на один час не уменьшают.
Знатоки учета, гг
29 - 04.11.2012 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
А у директоров положение немножко иное. Для них работа совсем не бремя и не крест. Больше того - без работы оне чахнут.
Первейшая задача любого директора - создать команду топ-менеджеров, которые смогут справляться с управлением без его вмешательства.
Хороший директор может уехать на пару месяцев - а контора будет продолжать стабильно работать.
А если директор (или ГБ) даже с родового кресла вынужден срываться, и истекая кровью мчать на работу - грош ему цена как профессионалу.
Получается, это не Мастер своего Дела, а банальный трудоголик.
А трудоголизм - это не достоинство. Это мания, психологическая зависимость, то бишь разновидность бегства от реальной жизни.
30 - 04.11.2012 - 07:53
Трудоголик специально создаёт себе ситуацию, чтобы работы было всегда невпроворот.
Он взваливает на себя всё что надо и не надо. Цель - быть всегда загруженным, всегда крутиться как белка в колесе, каждый вечер падать от усталости.
В этом его кайф. Он так себе делает наполненную жизнь.
Хотя на самом деле это суррогат, только иллюзия наполненности, за которой скрывается пустота.
31 - 04.11.2012 - 08:08
К сожалению, момент истины у трудоголика наступает слишком поздно, когда ничего не поправишь, жизнь растрачена на ерунду.
Смотрим фильм "Служебный роман", внимательно курим персонажа Мымру.
И пробуем ответить себе на вопрос: если бы не случилось ЧУДО, и не нашёлся человек, который вернул её в живой мир чувств, чем бы она стала к 45-50 годам ?
32 - 04.11.2012 - 08:25
31-Ирли Бёрд > Отсутствие такта и чувства меры у некоторых представителей homo sapience говорит, увы, лишь об одном: и природа отдохнула, и родители не привили…
33 - 04.11.2012 - 08:35
(32) ты это обо мне?
А что такого нетактичного я сказал?
Может, это ты сам что-то додумал за меня?
Гость
34 - 04.11.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Первейшая задача любого директора - создать команду топ-менеджеров, которые смогут справляться с управлением без его вмешательства. Хороший директор может уехать на пару месяцев - а контора будет продолжать стабильно работать.
В этой стране? Может ты даже думаешь что в условиях "стабильности" и управлять-то толком не надо, ведь все "ровно"?
Я так, чисто для справки - у нас в регионе топы все уже в депрессии. В 2016-м году нам отменять ОЭЗ. Налоги подскочат, производства начнут закрываться. Увольнять людей будут тысячами. У производственников одна мысль осталась - что сделать, чтобы после наступления 16-го года остаться в бизнесе, а не спешно сбегать от разгневанных "живущих в мире чувств" куда-нить за бугор. Царь хороший, народ хороший, а каменьями как всегда трудоголиков закидают. Так вот ты какая, Родина...

Да, кстати, ты как-то не предлагаешь никакой альтернативы на тему "как потратить жизнь". Или "твоя задача жрать, размножаться и спать"? М?
35 - 04.11.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
ты как-то не предлагаешь никакой альтернативы на тему "как потратить жизнь"
эммм...
а с чего ради я должен её предлагать?
чтобы быть посланным на энное количество букв?
тебе в самом деле нужен мой совет как жить???
Гость
36 - 04.11.2012 - 11:19
(35) Ни в одно место не уперся. Просто интересно к чему была вся эта эскапада.
37 - 04.11.2012 - 11:37
слушай, чё ты привязался ко "всей этой эскападе" ?
она тебя зацепила чем-то?
мы просто пьём пиво, болтаем кто чем может.
если тебя зацепило, разбирайся с собой, а не со мной. Я просто вбрасываю на вентилятор, в чём проблема?

P.S. По поводу эффективного директора - это вполне реально, никакой фантастики. У меня в конторе такой директор (он же собственник). Половину лета провёл в англиях. В сентябре вернулся, раздал волшебных пенделей, и снова уехал. Мы снова месяц в свободном плаванье.
PPS. Предприятие успешно фунтициклирует в обычном режиме. Как говорится, дела идут, контора пишет, а касса деньги выдаёт.
Гость
38 - 04.11.2012 - 11:42
(37)
1. Я разрабатываю вирус рационализма. Изучаю антитела.
2. Ты собственника зачем-то называешь директором. Директор - он где-то среди вас. Пашет как вол поди.
Гость
39 - 04.11.2012 - 14:32
16-Buhta > "но кормить этого ребенка надо, поэтому бросить работу и т.п. иногда нет возможности"

- Да ладно... Пособие по уходу за дитёнком до 1,5 лет для моей Главбухши - около 600 000 рублей в месяц...

Нет жеж, припёрлась на работу через неделю после родов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены