К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Что-то воздуху мне мало

Гость
0 - 03.08.2016 - 01:22
Вот такие темы Не открывается регламентированная отчётность
вгоняют меня в депрессняк. старею, наверное. борьба с ветряными мельницами какая-то.

отсюда вопрос. есть 12 метров квадратных. место проходное на вхоже в продуктовый магаз. продукты и алкоголь - нельзя. чего бы там организовать? только сам сидеть не буду - времени нет.



Гость
161 - 09.08.2016 - 11:16
кста, а туалет там есть в шаговой доступности? мастера тоже люди, да и у посетителей иногда понос случается :)
162 - 09.08.2016 - 11:18
152-Фдуч > могу, естьмаломало средств, неспешно ищу куда вложить
Гость
163 - 09.08.2016 - 11:38
(162) Через пол года ждем душещипательной истории со сказанной мной после всего фразой "Лучше бы мне для погашения ипотеки дал это бабло".
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
да и у посетителей иногда понос случается
Еще вторник, а уже пятнично! Ящичек с прокладками там не поставить?
Гость
164 - 09.08.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Ящичек с прокладками там не поставить?
не, ну я серьезно :) вот придет тетка на какой-нить гель-дизайн... это часа 3. ну всякое может случиться :)
162-Чучундер > для "запуска" тут, имхо, бабла много не надо. тыщ 200. нафиг всякие зеркала во все стены и другие прибамбасы, только мешать будут...
165 - 09.08.2016 - 12:10
имхо, некоторые риски и расходы не учтены:
1) пожарка
2) санитарка
3) менты (или воры, не знаю кто там крышу делает у вас)
4) хозяин увидит, что дело выгодное - попрёт тебя оттуда и подомнёт бизнес под себя
Гость
166 - 09.08.2016 - 12:24
(165) писатель ? читать ранешние посты низя под страхом запреты азбуки ? Ж)))))
167 - 09.08.2016 - 13:41
(163) чем лучше то ? Тут хоть шанс на пользу есть
168 - 09.08.2016 - 13:42
(165) про хозяина +1 , так что все время ной как все плохо ему))(
Гость
169 - 09.08.2016 - 13:52
провела разведку и измерения за 900 р. (маникюр + покрытие - магнитный гель-лак). комната где-то 2,9 на 3,1. воткнули туда еще одно "гинекологическое кресло", но скорее это временно, на сезон, т.к. зимой педикюр большим спросом не пользуется... не тесно, но плотно...
Гость
170 - 09.08.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
магнитный гель-лак
Шо вы там с ногтями творите, демоны?! :))))))))))
Гость
171 - 09.08.2016 - 14:11
(170) http://homemanicure.ru/wp-content/up...achij-glaz.jpg

))))
Гость
172 - 09.08.2016 - 14:53
Зашла ещё к соседям в "Студию маникюра". Там 450 маникюр+700 покрытие шилаком. Предлагают еще ысякии эпиляции... Несколько маленьких комнаток по 1-2 мастера. Пока пусто...
Гость
173 - 09.08.2016 - 15:13
171-101 > да стотыщмиллионов вариаций;) https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz
можно бы было поинтереснее, но ногти поломались под корень в Подосинках :(
Гость
174 - 09.08.2016 - 15:25
у "соседей" понравилась отделка помещения. не дорогая, в холодных светлых тонах (моющимися панелями) + розовые полотенчики пару стопочек :) но гламурненько так выглядит, с претензией на салон :) зазывают активно, 10-ый маникюр бесплатно и т.п. у хозяина вторая точка в районе. думаю тоже взлетит, если мастера нормальные будут
Гость
175 - 09.08.2016 - 16:04
хотя на входе в магазин "гламурненькое-светленькое", имхо, абсурдно... ощущения "стерильности" все-равно не будет. тут просится что-то яркое, вызывающее. чтоб внимание привлекало и отвлекало от окружающего... но основа все-равно в мастерах. на первое время еще надо заложиться на всякие компенсации и гарантии... порежет/испортит ноготь какая-нить студентка - чтоб до серьезного суда не довели...
Гость
176 - 09.08.2016 - 16:35
помню как то мода была робяты отращевали мизинистый ноготь и красили бесцветным , ужо не помню для чого, мож в фильмах про мафею было таки и подражале, не помню ужо ))))
177 - 09.08.2016 - 17:16
в ухе ковырялись, вот и весь секрет
Гость
178 - 10.08.2016 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
меня больше всего заботит клиентопоток . Это не Москва , это не оживленный ТЦ , как я понял это даже не Одинцово, а ты хочешь 3 мастера работой занять . Насколько там платежеспособные люди живут тоже вопрос
если мастера нормальные и не дорого, то клиентопоток будет. тётки 1.5-2 раза в месяц ногти делают стабильно.
платежеспособность их нормальная, там все хаты люди покупали, время такое. но есть и гастарбайтеры, которые снимают хаты и работают продавцами и т.п. но таких процентов 20 от общего населения максимум. ещё процентов 10 ездит на новых инфинитях, лексусах и т.п. - эти навряд ли придут. хотя как знать. если качеством перебивать, то и придут, и чаевых оставят норм мастерам.
в целом, я стабильно рассчитываю на клиентуру примерно из 5ти 4х-подъездных 12 этажных домов помножим на 70% женского населения. это примерно 700 посетителей в месяц. ну кто-то не делает, кто-то делает в другом месте, кому-то рано делать. пусть будет 300 посетителей. по 2 раза в месяц. это около 600 тысяч в месяц выручки (если считать средний чек по 1000 руб). по факту половина клиентов будет отсеиваться, потому что мастера будут заняты каким-то другим клиентом. и при этом будут какие-то совсем пустые дни. просто потому что в будние дни большинство народа работает. следовательно, в основном клиенты либо утром (которым надо прям щас, потому что через час надо ехать на какой-либо праздник), либо вечером, либо в выходные. всё это нас выводит на примерно 100 тыс выручки за месяц изначально. то есть получится 20ка арендодателю и по 40 мастерам. что уже неплохо. и примерно на 300 тыс в месяц в будущем, когда всё будет уже хорошо.

300 тыс я готов поделить на себя, арендодателя и 2х-3х мастеров. мастеров тоже ещё фильтровать надо. сначала же набегут какие-нить студентки безрукие безголовые ленивые вороватые. вообще я планирую отбить затраты и что-то заработать к следующему лету. после этого, думаю, можно будетпродать всё как есть кому-то за сумму тысяч в 500 (т.к. клиенты уже есть) и открывать салон побольше в доме, который рядом сдасться. туда потом забрать своих мастеров, потому что новый хозяин будет им платить мало и вообще противный, вместе с их клиентами.

думаю, по первой неделе марта 2017 уже можно будет как-то оценивать результаты.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
на расходниках греть будут шопсц )+ учти санитарка кто будет что? пожарка , остальное (увидят плиту - съедят по саннормам) + ты уверен что места хватит? это простите вешалки где ? ась ище остальное ? в общем бизнесплан из разряда ввязаться ? а клиенты ждать где будут ?
мне тупо пофик на расходники. они будут у меня их выкупать целыми флаконами по предзаказу и тратить сколько захотят, или свои приносить. то есть буду тупо навариваться на продаже косметики, либо вообще не стану ей заниматься - сами пусть ею барыжат как хотят.

санитарка чо? раковина будет маленькая. сортир - в магазине есть (пора уже начать его называть "торговый центр" что ли).
пожарка хз, вообще это как бы проблемы арендодателя. ну шланг под раковину полдожу и огнетушитель в углу поставлю. для 6 метров норм вроде бы. плиты точно не будет. её ставить тупо некуда, даже если захочется. вешалки - на стенах вестимо, за спиной посетителей, им так и спокойнее.

клиенты да, ну значит снаружи подождут, посажу пока двух мастеров внутрь. а вообще на маникюр очередей не бывает. там все по записи на время приходят. тётки же не мужики - типа заьежал в парикмахерскую, очередь большая ну и ладно, пока и так нестриженный похожу. у тёток же облупившийся лак или вдруг сломанный ноготь - это трагедия мирового масштаба! она и на улицу то не выйдет с такими ногтями лишний раз.

так что это вроде бы и не медицинские услуги, а вроде как и жить без них нельзя.

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
Бухта обязана раз в неделю что- то делать там ! Нашел первого клиента- не благодарите ))
супер! тебе скидочная 5%ная карта сразу будет, как ценному манагеру по привлечению клиентуры. именная!
Гость
179 - 10.08.2016 - 01:17
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фдуч а ты хочешь 3 мастера работой занять Пусть будет комбинированная точка: "Маникюр + Шиномонтаж + Стоматолог"... клиент найдется всегда...
там с другого входа уже есть - фотолаборатория, автострахование, карнизы, двери, окна - всё в одном флаконе.
с бочины (по сути на третьем входе, только вместо входа) - ателье.

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
148-Зелёный тролль > это цены заоблачные. для крутого салона в центральном месте. я за такие не пойду, только если супер крутые мастера и кроме педикюра еще массаж ступней сделают :) у нас цены в 2, а то и в 3 раза ниже. и то, к плохим мастерам очередь не стоит (сейчас поувольняли плохих). имхо, сильно разбрасываться по услугам на первое время тоже не надо - классический маникюр, покрытие, стразы... и харе, без фанатизма. педикюр, видимо, придется отменить, т.к. "гинекологическое" кресло оч. много места занимает. ну вопчем надо еще посчитать, но попробовать стоит...
это в Одинцово, салон как салон, достаточно большой токо, с кожаными диванчиками и 2хметровым аквариумом с парой осетров.

педикюра не будет точно. это пусть мастера сами подрабатывают по квартирам, если договорятся с клиентами.

152-Фдуч > 162-Чучундер > да есть инвесторы уже. набежали. но если убытки пойдут, то обращусь, конечно )))

175-Buhta > там стены яркофиолетового и яркожёлтого цвета. так что "скучненько" точно не будет. может сделаю пару фоток завтра. вроде уже плитку на пол должны были доложить.

176-101 > на мизинце квадратный ноготь вместо отвертки. чтобы шурупы крутить на системнике. но про ухо (177) актуальнее.
Гость
180 - 10.08.2016 - 01:21
172-Buhta > эт сколько по времени они 900 рублёв зарабатывали? и на сколько расходников потратили?

и почему лампы 4 надо на трёх мастеров (вообще их будет 2 максимум по началу. трём тупо нечего делать будет, а одному - скурится от скуки)?
Гость
181 - 10.08.2016 - 02:04
хм, почитал интернет. получается тысячи 3 в среднем в день реально. когда раскрутится.

надо только с вентиляцией чо то решить, на 6 терах вчетвером и так то тяжело дышать, а если ещё и едкостью какой вонять будет... летом ладно - можно дверь на улицу открытой держать, а зимой не получится так. и зима близко.
Гость
182 - 10.08.2016 - 02:08
получается надо кондей ставить, чтобы клиентам в жару нравилось в салоне сидеть подольше и побольше всего делать. а зимой... чтобы у клиентов хоть пальцы не мёрзли, обогрев какой-то придумывать.
Гость
183 - 10.08.2016 - 05:51
санпин изучаю. что-то мне стрёмно в парикмахерские ходить становится. ужасы какие-то написаны.
Гость
184 - 10.08.2016 - 05:59
нате вам ужастиков http://base.garant.ru/12177129/#friends
Гость
185 - 10.08.2016 - 06:11
"зачётный" маникюр

Гость
186 - 10.08.2016 - 06:23
184+

3.7. В косметических кабинетах допускается организация до 3 рабочих мест при условии их изоляции перегородками высотой 1,8-2,0 м

хмм
Гость
187 - 10.08.2016 - 06:35
7.5. В организациях коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, с количеством рабочих мест не более 3 (за исключением кабинета мастера по наращиванию ногтей и косметического кабинета), в том числе расположенных на нежилых этажах жилых зданий, допускается неорганизованный воздухообмен за счет проветривания помещений через открывающиеся фрамуги или естественная вытяжная вентиляция.

хмм х 2 комбо
Гость
188 - 10.08.2016 - 07:11
"И не забываем о требованиях…

Помните, маникюрный кабинет откроется исключительно с разрешения пожарной и санитарной инспекции."
Гость
189 - 10.08.2016 - 07:26
ип надо открывать на какую-то вчерашнюю студентку местную

300 тыров дадут нахаляву

http://subsidii.net/%D1%81%D1%83%D0%...1%82-2016.html
Гость
190 - 10.08.2016 - 07:31
Buhta, Ксюха вроде же стоит в фонде занятости? может ну их 1200 рублёв в месяц и брать сразу 300 тыров? )))
Гость
191 - 10.08.2016 - 07:34
правда тыщ 150 за три года уйдёт на налоги ... ну, можно деятельность вести пытаться :-))
Гость
192 - 10.08.2016 - 08:12
первый раз в жизни читаю. взрослею, однако.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70070244/

а то "Война и мир"... "Война и мир"...

а тут - реально увлекательно, т.к. практическая составляющая наличествует.
Гость
193 - 10.08.2016 - 08:38
(192) это фингня ,у нас тут проверяли годность огнетушителей, как то ))) + поснимали все раздвигающиеся двери нафек !!
Гость
194 - 10.08.2016 - 08:51
193-101 > угу, там написано, что двери должны открываться в сторону выхода согласно плану эвакуации при пожаре.
какие ещё раздвижные )))
там ещё инструктаж и обучение персонала надо проводить 2 раза в год минимум, никаких огнетушителей не хватит. шланги разворачивать пожарные... на люки пожарных кранов машины не парковать... и много много чего руководитель организации должен.
195 - 10.08.2016 - 09:13
(194) по идее все предьявы к собственнику помещения, а не к арендатооу
Гость
196 - 10.08.2016 - 09:27
Здесь приводится перечень кадровой документации, определенный Нормами государственной трудовой инспекции как обязательной к ведению на предприятии, оказывающем бытовые услуги.
Отсутствие данных документов карается трудовой инспекцией дисциплинарными взысканиями в размере от 30 000 до 50 000 рублей, а так же возможной приостановкой деятельности предприятия на срок до 90 дней.

Перечень документов.

1. Личные дела сотрудников.
Личные карточки работника
Трудовые договора
Должностные инструкции ( развернутый современный текст, реально позволяющий регулировать работу сотрудников)
Личные карточки проведения инструктажа на рабочем месте
2. Основные положения.
Положение о защите персональных данных
Правила внутреннего трудового распорядка
Договор о материальной ответственности
3. Трудовые книжки.
Журнал учета трудовых книжек
4. Охрана труда.
Инструкции по охране труда для каждой профессии
Журнал учета проведения инструктажей
Журнал учета несчастных случаев на производстве
5. Рабочие документы
Штатное расписание
Табель учета рабочего времени
График отпусков
Журнал регистрации приказов
Журнал регистрации заявлений
Журнал регистрации договоров

Документы необходимые для открытия салона красоты в г. Москве
1. Документы о регистрации фирмы (форма собственности и устав).
2. Договор аренды (с регистрацией в Москомимуществе).
3. Заключение СЭС.
4. Заключение пожарной инспекции.
5. Разрешение на деятельность от районной Управы (выдается бесплатно).
6. Разрешение на торговлю сопутствующими товарами (выдается районной Управой и заверяется в СЭС).
7. Ассортиментный перечень услуг.
8. Договор на вывоз волос (этим занимаются специализированные компании; стоимость такой услуги в Москве составляет около 5 тысяч рублей за полгода, зависит от количества рабочих мест в салоне и частоты вывоза волос).
9. Договор на обслуживание с прачечной.
10. Договор на техническое обслуживание с ЖЭКом или РЭУ (электрика, водоснабжение).
11. Договор с компанией, обслуживающей кассовый аппарат.
12. Пакет документов на размещение вывески.
13. Наличие медицинских книжек у всех работающих мастеров.
14. Сертификат соответствия (выдается на добровольной основе).

я уже подзакисать начинаю
Гость
197 - 10.08.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
эт сколько по времени они 900 рублёв зарабатывали? и на сколько расходников потратили?
около 2-х часов. норма на это - 1,5. расходников не много, думаю рублей на 10-30.
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
и почему лампы 4 надо на трёх мастеров
по 2 лампы на клиента быстрее, чем на одной сушить. на 3-х - один наверняка не в процессе сушки, потом поменяются, накрайняк по одной и запас, если вдруг одна сломается
Гость
198 - 10.08.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
3.7. В косметических кабинетах допускается организация до 3 рабочих мест при условии их изоляции перегородками высотой 1,8-2,0 м
нигде не видела перегородок там, где 2 рабочих места.... и в торговых центрах сидят прям на проходе... да и не косметический кабинет это все-таки
Гость
199 - 10.08.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
Buhta, Ксюха вроде же стоит в фонде занятости? может ну их 1200 рублёв в месяц и брать сразу 300 тыров? )))
Ксю не стоит в ФЗ. только с 16-и ставят. просто сказали, что нужна справка о незанятости, которую в итоге и не дали... отказаться от ЛОУ уже сложно, с другими людьми завязано
Гость
200 - 10.08.2016 - 10:22
+ (199) 300 тыров ей вряд-ли дадут. несевершеннолетняя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены