К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: ЧМ по футболу 2018

0 - 11.06.2018 - 19:22
# Поехали !?


201 - 10.07.2018 - 20:13
Лавэ - это по-цыгански "деньги"
на самом обычном цыганском языке.
Про LV - это шутка пелевинская
202 - 10.07.2018 - 20:45
Полуфинал

Франция - Бельгия
203 - 10.07.2018 - 20:49
[/url]

Отредактировано EarlyBird; 10.07.2018 в 20:52. Причина: абыр абыр
204 - 10.07.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от ForAlG Посмотреть сообщение
Что же там Черчесов делал, для того чтобы они выгрызали мяч на поле.
тю, тоже мне загадка. Еще Лаврентий Палыч весьма успешно ее решал, причем тут Черчесов.
ПМ в нос тыкнули и сказали - ваша задача как можно дольше отвлекать внимание, кто схалтурит - может попрощаться с большим спортом сразу.
Задачу ребята выполнили достойно.
с 1 июля-
- возросли тарифы на ЖКХ по всей стране
- вступил в действие закон Яровой.
- внесли поправки в закон о ККТ Иногда настолько тупые (или настолько изощренно прикидывающиеся тупыми) что аж дух заватывает от такого изощрения.
- ну, про повышение пенсионного возраста только очень ленивая шавка еще не тявкнула.

И что?все упоенно обсуждают, как наши вышли в 1/8. Зомбоящик аж захлебывается. Не помню, было ли хоть слово по зомбоящику про закон Яровой или про повышение тарифов на ЖКХ.

Так что ребята выполнили поставленную задачу на 100%.
205 - 10.07.2018 - 21:14
204-Блондинка в шок > Курилы не отдали, пока мы тут отвлеклись на футбол ?
206 - 10.07.2018 - 21:31
205-Шухер > А ХЗ. Ты там территориально ближе, тебе видней. По зомбоящику то взахлеб только об одном.

К ребятам претензий никаких, ребята выложились как могли. Разве что этот, в татушках, Смолов кажется слегка филонил.

ps:
А по поводу зомбоящика
вот, к примеру, реальная новость уездного города N
Цитата:
Малоимущим жителям города N окажут помощь в приобретении цифровых приставок и антенн к телевизору, чтобы появилась возможность принимать телеканалы в цифровом формате стандарта DVB-T2.

Дело в том, что с января 2019 года в России могут прекратить аналоговую трансляцию общероссийских телеканалов в населенных пунктах численностью менее 100 тысяч человек.

Городу N пока это не угрожает, но тенденция очевидная, в ближайшие годы аналоговый сигнал исчезнет.

как известно, современные телевизоры уже, оснащены встроенным тюнером DVB-T2. А вот для старых потребуется приставка, стоимость которой находится в пределах 1000 рублей.

Граждане, нуждающиеся в деньгах на приобретение цифровых приставок, могут обращаться в отдел труда и социального развития Администрации города N (собес) в отдел приема граждан.

Потребуется предоставить следующие документы:
— заявление;
— документ заявителя, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт);
— документы о доходах гражданина и членов его семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;
— сведения о совместно зарегистрированных гражданах.
То ли это реальная забота об электорате (за счет, отмечу, казенных средств), то ли просто.. боязнь потерять уши, в которые можно дуть и на которые можно вешать [лапшу].
Кстати, по зомбоящику и этой новости тоже.. не было.
207 - 10.07.2018 - 21:51
так, стоп.
ни слова о политике.
я люблю музыку

мне нравятся и вот эта песня
https://youtu.be/7CeLhHQjmwU

и вот эта
https://youtu.be/Cl8UNe3L8sU

а я просто .. в стороне.. сижу в кресле.. пью кофе.. наслаждаюсь представлением..
это я о футболе если кто ..
208 - 10.07.2018 - 22:07
Хм, фламандцы-то кажись получше выглядят, а? Или мне так только кажется?
210 - 10.07.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Хм, фламандцы-то кажись получше выглядят, а?
ну так. Арденнские леса к Амберу то по любому ближе. Порядок бьет Хаос класс.
211 - 10.07.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Арденнские леса к Амберу то по любому ближе
Арденские леса китайцы разве еще не вырубили?
Китайцы же не играют в футбол, у них времени дофига свободного
212 - 10.07.2018 - 22:50
Пора забивать, дополнительное время пошло
213 - 10.07.2018 - 22:57
Неудачники, даже в дополнительное время ни одна команда не забила.
214 - 10.07.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Арденские леса китайцы разве еще не вырубили?
та хто ж им позволит, там же чистокровные фламандцы, смотри на предыдущей странице. Желтолицые супротив чернож...[*****] - все равно что плотник супротив столяра.
215 - 11.07.2018 - 08:22
(204+) С большой вероятностью: еще + НДС(20%) // http://glavkniga.ru/situations/k507042
216 - 11.07.2018 - 09:31
Ну фсё ... основные болельщики начали подтягиваться, эдак ветка не доживет до Финала ЧМ.
217 - 11.07.2018 - 09:48
203-Ирли Бёрд > А стюардесса не от цыганского слова стырдес произошло? Что там этимологи говорят?
218 - 11.07.2018 - 10:02
Чувак - так народы Азии так называют молодого кастрированного барана или козлика. Каким боком тут цыгане, не знаю.

Но вот еще есть предположение, что Кука сьели из большого.. что слово пацан происходит от еврейского поц. По некоторым вымышленным лингвистическим данным, евреи в давние времена никогда не хоронили женщин, если они были девственницами. На тот свет они непременно должны были отправиться полноценными женщинами. Перед похоронами их обязательно требовалось лишить девственности. Для такой работы и привлекался поц.

Так что, пОцаны, хорошенько думайте, а то можно столько из цыганско-еврейского навертеть. Куда там несчастному лавэ.
:)))
219 - 11.07.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
а то можно столько из цыганско-еврейского навертеть.
C открытием вас! Если не Америки, так хоть бутылки пива.

Теория, что блатная феня вышла из идиша и иврита - ни разу не новость: https://fishki.net/1406924-proishozh...o-evrejam.html
220 - 11.07.2018 - 10:56
219-Ткачик > спасибо, КЭП :)
221 - 11.07.2018 - 12:47


Издание 1882 года, Том IV страница 459



сокращение кур. - Курский диалект.
Так что слово тырить есть в русском языке и у него славянские корни, Даль зафиксировал в своем словаре. Даль создал словарь живаго великорускаго, а не цыганского языка.
Тырить, тикать ... - самые что ни на есть наши родные русские слова.
Ирли утверждает вместе с Вики что слово стырить от цыг тэ стырдэс ... а тырить как будет по цыгански? Наверное тю-ю — тырдец ? :)

Тырить и стырить разное значение же, вид глагола. Стырить - действие завершенное единовременное, а Тырить - это действие незавершенное и повторяемое, продолжающееся.
Что цыгане говорят по этому поводу?
222 - 11.07.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ирли утверждает вместе с Вики что слово стырить от цыг тэ стырдэс
Давай уточним, где я такое утверждал?
Вот в этом сообщении? Где в нём слово стырить?
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Лавэ - это по-цыгански "деньги" на самом обычном цыганском языке.
223 - 11.07.2018 - 14:13
Слово "лавэ" (другое произношение - "ловэ") действительно обозначает деньги в цыганском языке
в самом буквальном смысле этого слова
224 - 11.07.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Давай уточним, где я такое утверждал?
Картинку открой свою в 203 и внимательно прочти что там нарисовано. Я то читаю не только лишь всё, то есть не одну первую строчку.
225 - 11.07.2018 - 14:36
Ты в доказательство цыганской версии привел статью из вики, мне видится эта статья кривовастенькой, поэтому и на лаве логично смотреть с недоверием. Цыганского словаря не имеем, знакомых цыган тоже.
226 - 11.07.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ты в доказательство цыганской версии привел статью из вики, мне видится эта статья кривовастенькой, поэтому и на лаве логично смотреть с недоверием. Цыганского словаря не имеем, знакомых цыган тоже.
Да смотри с недоверием, мне-то что?
Адекватный человек давно бы погуглил "деньги по-цыгански" и сам всё для себя решил.
Убеждать тебя в чём-то не входит в мои планы.
Гость
227 - 11.07.2018 - 15:14
(226)Это очень разумно. Он же просто перевозбужденный тролль )
228 - 11.07.2018 - 15:28
(227) ага, явно решил меня потроллить немножко
но это довольно примитивный развод для такого олдмэна, как я )
229 - 11.07.2018 - 15:31
Право хамить уступаю мыслящей интеллигенции, нашему авангарду, им виднее кто нацик, кто тролль.
230 - 11.07.2018 - 17:39
Пока футболисты готовятся к матчу, болельщики упражняются в остроумии.
231 - 11.07.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Молодцы, боролись. Проблема только а том, что это надо делать всегда, чтобы этому не удивлялись, тогда и результаты будут.
Возвращаясь к футболу. Один из олдмэнов высказал мысль, что результаты будут, если постоянно бороться. Делать надо это всегда, а не от случая к случая. Правильно я понял?
232 - 11.07.2018 - 18:25
Мне интересно, а кто будет бороться-то? 
В наших ведущих клубах скоро вообще одни бельгийцы будут играть, лавэ немножко подкопим и всех купим.
Вот эти закупленные легионеры играют на больших площадках, заняли все стадионы, тренеров, всё-всё ... 
Но как начинается ЧМ или ЧЕ все эти наигранные и натренированные бойцы разбегаются по своим кельям!
Как и кто готовит пополнение? Из кого набирать будущих чемпионов, если никому своим хода нет наверх?



233 - 11.07.2018 - 20:17
может, лучше в образование эти бабки вложить?
или в медицину разрушенную?
очень важно, чтобы хорошее образование открывало перспективы.
смотрим на Илона Маска, Цекерберга, Стива Джобса, Павла Дурова.
Могли например играть в футбол, а они вместо этого придумывали новые технологичные штуки.
И добились большого успеха (финансового, социального, какого угодно).
а социальный лифт через спорт - сомнительная штука. Ну пробьёшься в сборную, отыграешь ЧМ, подарит тебе дядя машину. А что потом? Выйдешь в тираж, и окажется, что ничего ты не умеешь, и грош тебе цена.
Пример Плющенко, Кабаевой и других экс-спортсменов наводит на грустные размышления.
234 - 11.07.2018 - 20:18
Ну пристроит тебя добрый дядя в госдуму, будешь кнопки нажимать, какие скажут. Ну стыдоба же.
235 - 11.07.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
может, лучше в образование эти бабки вложить?
Ну ты и сказанул, давай закроем тогда и балет, театры, кинематограф, займемся чем-то полезным, например образованием :) Будем ходить все образованные. А куда мы будем ходить такие образованные? Футбол и хоккей закрыли, театры закрыли, кино закрыли ...
236 - 11.07.2018 - 20:34
а зачем ты закрыл театры и кино?
237 - 11.07.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
а зачем ты закрыл театры и кино?
Закрывать, так закрывать. Чего стрематься должны взрослые дядьки тетки изображать из себя тем, чем они никогда не были. Ну стыдобы же. Выпусти их в жизнь, они даже грядку вскопать не умеют.
У тебя по Райкину - про двадцать два бугая ...
238 - 11.07.2018 - 20:44
Я вот чет не соображу, логика хромает, жара и голова думать отказывается вообще.

Я правильно понимаю тот факт, что в случае утверждения пенсионного закона, в следующем после этого году Пенсионный Фонд не назначит ни одной пенсии "по старости"?

Да, будут назначаться пенсии по инвалидности (это ж насколько ВТЭКи и МСЭКи цены вздернут), пенсии социальные (типа по потере кормильца), и может быть будут назначаться какие-либо льготные пенсии (по выслуге лет или по выработке льготного стажа). Но доля таких пенсий относительно...

И ни одной пенсии по достижению пенсионного возраста ("по старости")?
Представляете, какая экономия в таком году намечается у ПФР? Навскидку порядок цифр - сотни миллиардов или триллионы рублей?

И, я правильно понимаю, что такая ситуация будет пять ближайших нечетных лет?
Т.е. пять ближайших нечетных лет ПФР не назначит ни одной (ни единой) пенсии по достижению пенсионного возраста ("по старости")?

Или я тут где-то ошибаюсь?
239 - 11.07.2018 - 20:50
Хорватия - Англия. Полуфинал.
240 - 11.07.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Или я тут где-то ошибаюсь?
Пенсионеры не пройдут квалификацию, вылетят на групповом этапе :)
Ты темой не ошиблась, мы тут про футбол, а ты про что?
241 - 11.07.2018 - 20:54
239-Шухер >
Я за Англию. Уж очень давно они ничего не выигрывали.
А хорватов после Сербии не люблю, и это мягко сказано.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены