К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ/2 Сопроводительное письмо

Гость
0 - 13.12.2012 - 23:40
Друзья, как водится, в придверии Нового года все задумываются о каких-то переменах. Ну или подводят итоги. Профессиональный итог года - это моя грусть. С одной стороны не продвинулся в техническом плане - трехзвенку по-серьезному не "пощупал", с другой стороны узнал очередной жизненный профессиональный бред. Гороскопы ли, наваждение ли, но айти-отделы постоянно попадают в зону негатива со стороны тех, кому они делают хорошо :)

Так вот. К чему я это все. Ко всему надо быть готовым. Вот я споткнулся в очередной раз на написании сопроводительного письма. Ну точнее, я их писал раньше и только сейчас задумался, о том, как их в принципе надо писать. Понял, что всегда действовал по принципу "на отстань".

В общем обсудим смену работы? Кто как к этому готовится. Как пишет сопроводительные письма. Что по-мнению человека вообще важно при смене работы.

Эх, каюсь, я уже давно хочу остепениться, но, что делать - зарплаты на рынке растут, жизнь меняется, профессиональные качества иногда не растут, как хотелось бы, а хочется быть в главном потоке. Хотя бы в своей области хочется держаться на пике, а пик постоянно бежит впереди.



Гость
1 - 14.12.2012 - 00:00
Сопроводительное письмо нужно писать в стиле некролога.Только тогда все сразу поймут, кого они теряют:)
Гость
2 - 14.12.2012 - 00:05
2(1) Ну, как говаривал один мой друг - никогда человек так не близок к совершенству , как при написании резюме.

Сопроводительное письмо несколько другое. Если тебе нужна компания, грубо говоря ты очертил круг, то существует огромная необходимость как-то выделится из общей массы. А вот как - это интересный вопрос. Вот , что бы ты написал например?
Гость
3 - 14.12.2012 - 00:15
(2) честно говоря, никогда не писал ни сопроводительных писем, ни даже резюме(!).Все время приглашали через знакомых и коллег.А в конкретную компанию ломиться - какой смысл?
Гость
4 - 14.12.2012 - 00:22
2(3) Лучше уметь это делать, рано или поздно придется столкнуться. Я тоже пребывал в такой неге какое-то время, пока не начал сам выбирать компании куда хотел бы устроиться. Смысл в том, чтобы получать нужную зарплату, не в конверте, иметь отчисления в ПФР и соц. страх, мед. страх, чтобы не стыдно было показать трудовую книжку, чтобы на дорогу не тратить все оставшееся время после работы. Да блин, много разных вариантов.

А тут уже и возникает необходимость и в резюме и в письмах.
Гость
5 - 14.12.2012 - 00:42
(4)Ну вообще говоря, после того как я забрал имущественный вычет, меня не очень интересует цвет моей зарплаты.Вернее даже думаю, что лучше бы она была черной, чтоб не платить бездельникам за так называемые госуслуги.
Пенсию, понятное дело уже многократно разворуют к моменту выхода и эти тенденции уже видны.Полный провал пенсионной реформы уже обозначен.
В мед страх тоже не вижу смысла платить, смысл? Есть ДМС и так, а в местную поликлиннику с хамоватыми медиками какой смысл ходить?
Гость
6 - 14.12.2012 - 00:48
2(5) Эх-хе-хе. Ты знаешь, все это очень старый разговор. Я не знаю, стоит ли даже опять доносить очевидные истины (для меня), но попробую. На эти деньги живешь не ты, на эти деньги живут другие люди, как бы их не разворовывали. Люди в поликлинике все получают прием бесплатно, пенсию люди получают из твоего кошелька и тут не стоит вопрос , что будет когда ты выйдешь на пенсию, неимущие получают квартиры и путевки в лагерь потому, что ты им это оплатил.

Теперь о главном. Есть граждане которые этим злоупотребляют, фальсифицируют документы и т.п. , но это никак не относится к тем обездоленным, которым ты помогаешь. Зайди как-нибудь в поликлинику и посмотри сколько там людей и какие очереди. Нет смысла им помогать? Тебе стоит привести домой козу и позвать всех родственников.

Не будет твоих отчислений - государство умрет. Вот и все.
Гость
7 - 14.12.2012 - 01:04
(6) ПФР уже давно субсидируется из Фед.бюджета, поскольку в ПФР перманентная большая дырка от бублика.А Фед.бюджет достаточно обезличен, поэтому давайте побеседуем на тему, на что идут мои налоги из фед.бюджета.
-На зимнюю олимпиаду в субтропиках
-На какие-то непонятные чемпионаты мира по футболу 2018 года
-позорная дань северному кавказу
-Содержание любовницы Сердюкова и прочие секретные военные расходы...
Можно бесконечно продолжать вообщем-то.
Такое государство и так умрет само собой, оно сейчас живет просто на инерции остатков постсоветского хозяйства и цен на нефть.
Гость
8 - 14.12.2012 - 07:22
Удар копытом - ПФР имеет собственный бюджет, и дворцы и порши каейн покупаются из него. Что, собственно, еще хуже, т.к. гораздо более безотчетней. Дворцы ПФР в Уфе, Казани, Перми - видели? Изнутри...
Гость
9 - 14.12.2012 - 10:28
Спасибо, Морри!
Теперь я знаю, что такое сопроводительное письмо: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...E8%F1%FC%EC%EE
Гость
10 - 14.12.2012 - 10:30
А по сути: всех не обгонишь, гораздо проще каждому ехать в своем комфортном темпе.
Гость
11 - 14.12.2012 - 12:22
у нас тоже проект прикрывают через неделю;-) Вот думаю, на какую планету махнуть???
Гость
12 - 15.12.2012 - 01:10
2(7) Ну что-ж. Давай попробуем разобраться. Ты слышал когда-нибудь о таком понятии, как "государство"? Думаю слышал. Но вот только понимание государства у тебя достаточно превратное - оно тебе постоянно что-то должно. Может оно тебе должно и на Мальдивы выписать путевку, а? А может быть тебе придет немного в голову просветления и ты поймешь, что государство это ТЫ. Тут бы надо добавить нелицеприятных слов, но не буду этого делать. Задумайся , герой нового поколения.
Гость
13 - 15.12.2012 - 01:11
2(9) Ну и к чему этот сарказм? Скажи как есть, я переживу, не переживай.
Гость
14 - 15.12.2012 - 01:30
12-Моррисон > Что ж вы все никак не поймете, что государство должно строиться для граждан, а не граждане для государства? И это именно государство должно мне: нормальные дороги, нормальную инфраструктуру для развития потомства и нормальные условия жизни, при которых я мог бы позволить себе либо купить квартиру не впрягая в кредит внуков, либо не думать о жилье, т.к. пенсии мне хватит на его съем. А пока государство, которое вы, большинство, выбрали, тратит больше 40% заработанный моим потом денег на дворцы Царя и меха/каменья для подстилок чиновников всех рангов.
http://www.youtube.com/watch?v=8g0HKMOPySY

Дождетесь. Общество как и сто лет назад станет похоже на перенасыщенный раствор. В него достаточно будет бросить даже кусок говна, чтобы вокруг него начал расти кристалл. И попрутся за куском говна, и начнется опять... все снова с нуля.
Гость
15 - 15.12.2012 - 01:43
2(14) Давай на ты :) Шутка. В темный омут головой, слабо? Государство строят граждане. Если государство таково, то, извини мы должны признать с тобой, что мы ничтожны в этом государстве. Скажешь нет? Тешь себя иллюзиями я уже давно прекратил в них жить.

Я стараюсь на эту срань влиять, как могу, но сил у меня мало, ибо я один. Я не хочу биться с милицией и полицией доказывая, что мне мешал шум из соседней квартиры. И когда-то я думал, что нормальных людей в этой стране, желающих, чтобы полиция приехала на шум - большинство. И это печально осознавать насколько ты один,.

Я не выбирал эту машину, за меня это сделали близкие мне люди. Это самое страшное. Это я не могу объяснить. Может РПЦ станет лекарством.

Не говна - Искра! Это будет ужасно. Не хочу, чтобы мои дети при этом жили.
Гость
16 - 15.12.2012 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Люди в поликлинике все получают прием бесплатно, пенсию люди получают из твоего кошелька и тут не стоит вопрос , что будет когда ты выйдешь на пенсию
Ага, сам давно в поликлинике был бесплатной? Я был. Больше не буду. И родных не пущу. Это особенная форма садизма и унижения, а не здравоохранение. Очереди, верстаки и мебель вдвое старше меня. Врачи выписывают лекарства по контактам с фамацевтами, чтобы хоть как-то компенсировать госудаственную миску супа. Матушка у меня в деревне живет с баушкой - баушке на сердечный приступ пришлось 4 часа скорую ждать с расстояния... в 3км!!!

Что будет когда я на пенсию выйду? Ну в нынешнем государстве я скорее всего на нее не выйду. Статистика утверждает что в нашей стране мужики реально что-либо делающие до пенсионного возраста не доживают. Сердце обычно от стрессов на почве решения вопросов о выживании окружающих слишком быстро изнашивается. А если и доживу - мне положат уравненную недавним законом пенсию, которой не хватит даже на съем гостинки. Придется у детей побираться наверное... но нет, это не по мне, буду работать. На пенсии. Такое вот у нас доброе государство. Мотивирует не отдыхать на пенсии. Работать. Справедливо, правда? Поэтому я посылаю в жопу такое государство. И на пенсию даже не рассчитываю, если сам ничего не сделаю - никто не сделает. А государству после достижения пенсионного возраста я буду нужен как собаке палка.
Гость
17 - 15.12.2012 - 01:52
2(16) Ага, а вот и был. С переломом пальца на ноге. Ага буквально на днях моя Мариша прошла этот ад. Это здравоохранение! Просто оно такое! Но ты никогда не поймешь почему я так за наше здравоохранение, ты никогда не попадал в такие переделки, как я, когда речь идет о жизни и смерти.

Спокойствие и только спокойствие, выйдешь еще как. Такие как мы с тобой обычно выходят и потом долго живут.

В этом и состоит принцип государства - оно должно меняться. Хочешь не хочешь я держу вариант для детей за границей. И пусть наши командармы делают в штаны, они не могут сделать меня другим, просто потому, что они все заворовались.
18 - 15.12.2012 - 01:58
"Покидая сию юдоль скорби и оставляя восвоясях многия печали иже с отроками, калымящими беспросветно и безрадостно во тьме без луча ясного, напуствую вам..." н уи далее втаком же духе
Гость
19 - 15.12.2012 - 02:07
2(18) Ха! Все в порядке, все нормально, я беру тебя с собой! Я беру тебя с собой в темный омут головой! Вот так то! И никак иначе! Вот перечитал я ветку, когда писал о своем деле, я все ближе к этому, просто к решению.
Гость
20 - 15.12.2012 - 02:09
+(19) У меня еще есть время. Оно просто есть и я не буду его прожигать. Я просто дебильно не знаю , что делать. Понимаешь Чучундер в чем вся жопа - я один ничто.
Гость
21 - 15.12.2012 - 02:16
Быть мягкой игрушкой в руках бразильской волейболистки вот, что важно.
22 - 15.12.2012 - 05:31
мда...
что-то нынче новогодний запой рановато начался у автора
в чём дело, автор?
Гость
23 - 15.12.2012 - 07:07
ОФФ: Моррисон как всегда в своём стиле - смесь наива, неврастенизма и амбиций. Надеюсь, это только на форумах.
Гость
24 - 15.12.2012 - 10:43
13-Моррисон >Какой сарказм? Я действительно, дожив до 46 лет не знал что такое сопроводительное письмо. Я просто радуюсь новому узнанному слову.
Гость
25 - 15.12.2012 - 13:13
(24) ха! я тоже не знаю! Меня обычно хватают за шкирку и пихают в новую нору!;-)
Гость
26 - 16.12.2012 - 20:18
(23) а, так это ежегодно так у него, по традиции,я уж собирался даже подискутировать; спасибо,что предупредил
(25) да ,кстати , Маус, приношу свои извинения насчет стеба за Файку,нас синегурочки немного наебали:)
Гость
27 - 17.12.2012 - 21:19
2(24)Прошу прощения, показалось :) Но, значит не было необходимости в нем. Просто сейчас тот же hh просит при отклике на вакансию написать данное письмо. Не ожидал, что на форуме никто не знает об нем.

2(26) Рекомендую иметь свое мнение. Я не против дискуссий. Правда, не могу отвечать оперативно.
Гость
28 - 17.12.2012 - 21:24
2(23) МимохожийОднако, форум не передает эмоции, возможно ты что-то воспринимаешь неверно из сказанного (кстати, по поводу двух вещей я еще могу представить, но "наив"?).

Для меня вот загадка в другом - почему никто не знает о сопроводительном письме и почему тема съехала не пойми куда.
Гость
29 - 17.12.2012 - 21:28
2(22) "в чём дело, автор?" - как, ты не в курсе? 21-го - все.
Гость
30 - 17.12.2012 - 22:32
26-Удар копытом > "нас синегурочки немного наебали:"

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
Гость
31 - 17.12.2012 - 22:49
http://www.youtube.com/watch?v=ce3PBE9lUIk
Гость
32 - 17.12.2012 - 22:51
я так понимаю сопроводиловка нужна либо человеку без опыта (или с никаким опытом), либо при смене города (страны). ни разу сопроводиловку не писал. резюме да, держал на hh, и даже несколько лет мониторил предложения, но интересных не поступало. видимо по инету все ищут только "вменяемых и подешевле". в принципе... да нет, даже и к первому работодателю меня привели за руку. ну и т.д. по всем немногим, у кого работал. думаю так должно быть у всех, и не только программистов. если ты можешь приноси пользу, то периодически появляются люди (компании), которые заинтересованы именно в тебе и готовы предложить больше.
33 - 17.12.2012 - 22:57
(32) Зелёный тролль
и к первому работодателю меня привели за руку. ну и т.д. по всем немногим, у кого работал. думаю так должно быть у всех, и не только программистов. если ты можешь приноси пользу, то периодически появляются люди (компании)
- не согласен психология ведомого и т.д.
если чё то не так- чего ждать, надо начинать искать самому
Гость
34 - 17.12.2012 - 22:59
По сабжу:
http://www.youtube.com/watch?v=37Uizeq6VRQ

Тема исчерпывающе закрыта?
Гость
35 - 17.12.2012 - 23:00
34-DeiMos > Текст нормальный для сопроводиловки?
Гость
36 - 17.12.2012 - 23:16
33-Фдуч > ведомого... программист вообще-то не центр деятельности компании и не должен им быть. но вообще-то всегда есть выбор. можно и самому поискать, просто нужды такой не помню. во франче работал, так половина клиентов звали в штат. на фикси конечно круг сужается, с другой стороны всегда есть бухгалтера, менеджеры, экономисты и т.д., которые привыкают работать с тобой и зовут на их новые места работы.
Гость
37 - 21.12.2012 - 23:17
2(32) "я так понимаю сопроводиловка нужна либо человеку без опыта" - просто это не твой вариант, подтверждается (36) "можно и самому поискать, просто нужды такой не помню. во франче работал, так половина клиентов звали в штат". Это история немного из другой оперы. У тебя не было необходимости, точнее у тебя не было требований к работодателю, ты не задумывался чего хотел от своей будущей работы, когда задумываешься - все меняется. Кстати, меня этому научил то-ли Пацталоцци, то ли Волк, уже не помню, по-моему Пацталоцци все же :)

2(33) Фдуч, +100
Гость
38 - 21.12.2012 - 23:20
+(37) Зелёный тролль, самое главное забыл написать - просто потом тебе это стало и не нужно, ты выбрал другой путь, стал собственником собственного франча, поэтому у тебя и возникают сложности с восприятием вот этого всего :) Я вообще начинал в 1С не с франча, поэтому у меня в жизни все немного иначе сложилось, я скорее должен быть низкоуровневым программистом и ничего не предвещало того, что я стану 1с-ником :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены