К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ/2 : Пересчет итогов.

Гость
0 - 02.08.2013 - 22:54
Друзья, очень странное поведение платформы мягко говоря. Как вы знаете таблицы итогов, по любым регистрам накапливающим остатки, растет из-за сохранения нулевых остатков. Решает проблему пересчет итогов. Конечно можно это делать из конфигуратора в монопольном режиме, а можно вызвать метод ПересчитатьИтоги() нужного регистра.

Так вот , что странно. В физические таблицы на скуле не смотрел сразу скажу. Если мы вызываем метод, либо делаем это из конфигуратора последнего числа месяца, ну например 31-го июля, то процесс может занять до 6-ти часов. Если мы это делаем 1-го числа месяца, ну например 1-е августа, то процесс занимает 10 минут.

Что, сервер приложений начал "думать" и убирать лишние записи из таблицы итогов сам? Очень странно мягко говоря.

Кто-то понимает, что происходит?



1 - 03.08.2013 - 00:07
"сэто будьба" назад в будущее
2 - 03.08.2013 - 00:21
http://infostart.ru/public/180018/
Гость
3 - 03.08.2013 - 00:21
2(1) Да знаю я, но в 7-ке не было методов, кроме конфигуратора. Но здесь вообще непонятная фигня. Не может же платформа за 10 минут пересчитать остатки. Я вообще написал обработку и жахнул по всем, что имеет движение - 15 минут. Что за бред на хрен? Завтра точно не полезу в физические таблицы - денек еще тот будет. Сегодня уже собирался влезть, зашел на скуль и что я вижу - дисковое пространство закончилось фактически, это меня отвлекло, начал писать, выяснилось, что существует более мощный сервер теперь на него надо переезжать.
4 - 03.08.2013 - 01:00
вот сейчас подчистил сови нулевые итоги, ужались на 25%
5 - 03.08.2013 - 01:01
для скуля есть обработки пересчетов итогов на прямых запросах - говорят, что делается практически мгновенно по сравнению со штатом
Гость
6 - 03.08.2013 - 01:02
хз, но по идее 1го числа в текущем месяце меньше движений по регистрам
Гость
7 - 03.08.2013 - 01:13
2(4) Чучундер, как подчистил?
2(5) Да ну на фиг, не мой метод, мало ли там чего разработчик накосячит.

2(6) Так в том то и дело, что пересчет полный. И странно, что вызов из конфигуратора дает те же результаты.

Бред ведь.
8 - 03.08.2013 - 01:16
(7) см 92) у меня файловая. в той же статье есть ссылка на обработку для скуля.
Гость
9 - 03.08.2013 - 01:24
2(8) Ну на файловой свои проблемы и особенности. Меня именно скуль интересует. Реально все как-то странно.
Гость
10 - 03.08.2013 - 14:03
В 7-ке однажды у клиента ждал пересчета итогов более 3 часов, из-за чего какой то придурок примял ждавшую меня пустую машину )) На следующий день решил сделать выгрузку и загрузку (что согласитесь, объемнее), все это вместе заняло порядка 40 минут. Точно не помню, но значительно быстрее пересчета
Потом был прикол с индексацией. Видимо полетел индекс, неверно работал поиск. Переиндексировал из конфигуратора - толку ноль. Удалил индексы и запустил монопольно, все чудесным образом заработало
Гость
11 - 03.08.2013 - 17:21
пересчёт <> удаление+создание <> удаление нулевых
мне так кажется
12 - 03.08.2013 - 17:33
(10) при выгрузке/загрузке как раз пустые итоги и не выгружаются, вроде так.
.
если бы удадлил индексы и переиндексировал из конфигуратора - получилось бы тоже ок. при создании новых индексов - строится правильный ключ. а при существующих - остается какой был, м.б. проблема в этом. если подробне, то к ходжику на Исе - он наверное знает.
Гость
13 - 03.08.2013 - 20:33
2(10) USSR, сейчас такую веселую историю расскажу под столом будешь. Работаем мы все как-то работаем, никого не трогаем, как говорится и вдруг ни с того ни с сего - сервер 1с не обнаружен. Легла намертво одна служба, не запускается и все тут. Админы сгоряча перестартовали все службы, а одна продолжала лежать. Ну ладно. Звоню админу, говорю раз такая фигня, раз все равно всех послал на фиг давай сервак попробуем перегрузить. Перегрузили. Не помогает - три работают, одна в заднице. Ну админы там начали дальше шаманить, создали новый экземпляр службы, попытались на тот же каталог натравить - ни фига, в итоге все базы подключили вручную по новой. Вроде все заработало все чудесно. И тут мне надо провести большой пакет документов, у меня соотношение прихода/расхода примерно всегда одно и то же. Отписываюсь учету, что ребята ждем 6 часов, как обычно, проведение стартануло.

Вдруг, через 1,5 часа я вдруг обнаруживаю, что весь пакет проведен. И это 100% перезагрузка сервера дала такой прирост - службы миллион раз перезапускали - эффект ноль. Я не технарь давно, но насколько я знаю, служба, когда после падения запускается опять цепляется к тем же процессам, которые породила до падения. Так вот есть подозрение, что эти процессы просто через жопу работают и чем дольше работают, тем все хреновее и хреновее. Это при том, я об этом в другой ветке писал, что никакого дефицита в ресурсах нет - жри не хочу, процессоры, память, диски - все нормуль.

Так что надо почаще серваки перегружать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены