К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф 1с для кофейни. Цена вопроса?

Гость
0 - 24.10.2016 - 16:42
Добрый день!
Для открытия кофейни без алкоголя планирую использовать 1С розница на linux (нужно будет установить и ось и ПО), необходимый функционал и оборудование:
1) оборудование – ноут, сканер штрих, принтер штрих, фискальный регистратор.
2) основной функционал - приемка товара непосредственно\через съемный носитель, загрузка\выгрузка каталогов из внешних источников, продажи, инвентаризация, списание, возврат, настройка системы скидок с хранением истории анкеты по карте со штрихкодом, работа с эквайрингом , кассовая дисциплина, несколько операторов.
Если что-то очевидное пропустил ,прошу добавить.
Интересует общая стоимость и сколько времени понадобится в целом. Базируюсь в Краснодаре. Лучше в личку.



Гость
1 - 24.10.2016 - 19:08
не касаясь 1Са: а торговое оборудование работает под линуксом?
Гость
2 - 24.10.2016 - 19:47
1с точно, на офиц сайте смотрел. А оборудование только в опытных руках. Если спец в КРД не найдется, придется с лицензией win заморачиваться.
3 - 24.10.2016 - 20:07
М-да. Поистине трогательное сочетание супер-пупер хотелок типа "всё и сразу!" с наивным желанием сэкономить на лицензии Windows. Можно подумать, что "опытный спец" стОит дешевле нее, особенно при неоднократном вызове.
4 - 24.10.2016 - 20:34
ноут на фронт?
да еще в кофейню?

зы:
кофе и ноутбук... ромео и джульета, тристан и изольда, руслан и людмила.. дох кихот и дульсинея.. нет..

ноутбук и кофе - д'артаньян и констанция, цезарь и клеопатра, бони и клайд, поручик ржевский и наташа ростова.

Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Поистине трогательное сочетание
+100500
5 - 24.10.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
приемка товара непосредственно
6 - 25.10.2016 - 07:55
5-Блондинка в шок >А что ноут так слабо залила, жаба душит? :)
Гость
7 - 25.10.2016 - 14:25
стоимость:
комп в корпусе ATX (8 USB-портов минимум судя по списку подключаемого оборудования. а в ноуте у вас 2 или 3 USB-порта?) с монитором, мышью, клавой
win7 проф
сканер штрих, принтер штрих, фискальный регистратор
внешние носители, внешние источники
карты, эквайринг
оператор(ы??)
а, да, 1С чуть не забыл
установка, настройка, подключение

ну, тысяч от 150 можно начинать конкретизировать по пунктам
по времени - неделя примерно

PS это для общего развития, я не с КРД
Гость
8 - 25.10.2016 - 18:59
Спасибо! To all. Убедительно. Поищу Б/У системник с лицензией. Я конечно знаю чуваков типа мне [*****] сколько стоит, сделайте мне здато. Но такие здесь не встречаются. Я здесь с целью найти не зазвездившегося спеца, который проконсультирует и поможет настроить в оптимальной конфигурации систему. Даром не прошу. Узнаю сколько у форумчан стоит очная работа. Дистанционнку не люблю, т.к. рассматриваю дальнейшее сотрудничество.
В общем вопрос в силе, только с виндой.
9 - 25.10.2016 - 20:40
после Линукса - типа не куплю даже Виндовс, все разговоры о каком то мнимом и дальнейшем сотрудничестве мимо кассы. Закуп железа и софта - 100-150 тыс. При этом даже стартовые 10 часов работы программиста явно менее недели по средней ставке 1500 р по Краснодару, что будет целых 15 т.р., что явно дороже винды. Что там выкатят линуксоиды и что там не влетит ума не приложу
Гость
10 - 25.10.2016 - 22:09
неделя имелось в виду на запуск: пока всё закупится, пока подключится, пока их банка терминал приедут подключат, что с интернетом - непонятно, ну наверняка надо шнур протянуть, поставить а ля роутер для разводки на банковский терминал и комп, может вай-фай раздавать (кафе же вроде как).
потом начнутся вопросы - как товар заносить в базу, как расценивать, карты дисконтные прикрутить, скидки назначить и т.д. и т.п.
в общем, навряд ли 1Сник (сисадмин, банковский специалист, админы торгового центра) будет 1 раз приезжать. это ж не просто поставить 1С, пустую базу и уехать. да ещё и от скорости компа зависеть будет, а ноуты - они сами по себе тормозные.
неделя - это по-божески.
Гость
11 - 26.10.2016 - 11:24
для ТС - купите готовый комплекс и не парьтесь. Там все для расчетов предусмотрено
Гость
12 - 26.10.2016 - 18:39
Спасибо ! Нашел адекватного чела.
Гость
13 - 27.10.2016 - 08:34
кроилово ведет к попадалову
Гость
14 - 30.10.2016 - 14:28
Несчиталово к надувалову


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены