К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: «В Москве решили запретить шаурму.» Ой вэй! А вы там в Москве, случайно с глузду не съехали вообще?

0 - 26.04.2016 - 16:01
В Москве решили запретить шаурму.
Об этом заявил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. «Такого формата, как шаурма, в схеме размещения уличной торговли, нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договоры аренды. Мы убираем шаурму с улиц, ее больше не будет», — сказал чиновник.



Гость
81 - 27.04.2016 - 09:43
в туркменистане тоже в то время было много книг, правда печатали их на отвратительной бумаге, но зато было из книг все, что хочешь (в отличие от РСФСР, где хорошую книгу можно было достать либо у полуподпольных букинистов, либо сдав тонну макулатуры)

мудрому Султонбеку привозили тогда знакомые оленеводы эти книги из ашхабада целыми пачками
Гость
82 - 27.04.2016 - 09:46
уже обратно разрешили всю шаурму.. Протестуйте, чего ж вы? Вчера так яростно поддерживали запрет, а сегодня в кусты. Либо поддержите яростно сторно запрета )) Это даже не вата, это карикатура на людей
Гость
83 - 27.04.2016 - 09:48
(81)ни минуты промедления, погибнете ) у вас гремучая смейсь словесной диареи с недотрахом ) Редчайший случай
Гость
84 - 27.04.2016 - 09:50
(80)ты про какой год ?)
Гость
85 - 27.04.2016 - 09:52
шаурму запретят - разрешат шаверму )))
Гость
86 - 27.04.2016 - 09:59
(101) - уже откатили, о запрете шаурмы речи не идет. Чиновник отметил, что он удивлен такой бурной реакции общественности.
Гость
87 - 27.04.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
(80)ты про какой год ?)
- 70е и 80е.
Гость
88 - 27.04.2016 - 10:05
И вообще, импорта было много в свободной продаже.
Германская мебель, ёлочные и другие игрушки (в т.ч. электрические железные дороги), посуда сервизы, обувь, одежда - всё продавалось свободно.

В России, насколько мне известно, люди убивались в очередях...
Ну, или по большому блату и очередь для ветеранов Куликовской Битвы на годы вперёд...
Гость
89 - 27.04.2016 - 10:09
мы также были крайне удивлены такой бурной реакцией уважаемой Мэри на интервью чиновника

«В Москве решили запретить шаурму.» Ой вэй! А вы там в Москве, случайно с глузду не съехали вообще?
ой вэй, вах вах

а также тому, как быстро среагировали на эту "горячую", как шаурма, новость некоторые рукопожатые

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
ни пазу не ел шаурму. Но не люблю любые запреты.
леди Гавриловна полагает, что если официально запретят кушать даже дерьмо, некоторые рукопожатые просто обязаны явиться и возразить
ведь им неважно, ели они или нет
важно другое - они не любят никаких запретов

порядочные, чо
Гость
90 - 27.04.2016 - 10:11
история с шаурмой
клип
в главной роли угадайте кто



спасибо, вы сделали нам день (с) некто Ирли

мы ушли в ресторан
Гость
91 - 27.04.2016 - 10:13
(88)у нас что-то было до примерно 77 года. Потом все стало исчезать. В конце 70-х начале 80-х стало просто ...Германскую мебель я в глаза не видывал. Литературы не было вообще, техническую в 83-85 покупали по заказам и блату завкафедрой в книжном магазине. Про молоко и кефир молчу. Но это в начале 90-х. в пол-шестого утра в очередь и пару часов постоять. Несешь гордый 2 кефира + 2 молока. СССР любят те, кто в нем не жил. Хотя хорошего тоже было много, не отрицаю
Гость
92 - 27.04.2016 - 10:14
(90)облажались ведь, ьак признайте и успокойтесь. Я эту тупую картинку вижу уже в 5-ый раз.
Гость
93 - 27.04.2016 - 10:19
91-USSR > Кефир, молоко, творог, сметану - в магазинах никто не покупал. Там это всё портилось и выливали в ближайший арык.
Всё покупали на рынке.

В магазинах ещё покупали кондитерку: Торты, конфеты, шоколад...
Вроде бы всё.

Техника была любая в свободной продаже:
Телевизоры, холодильники, стиральные машины, автомобили...
Гость
94 - 27.04.2016 - 10:26
91-USSR > В 90е годы ОГРОМНЫЕ, сладчайшие фрукты (таких в РФ никто не видел никогда) персики, сливы, виноград, абрикосы, яблоки и проч... - у всех на дачах опадали и гнили тысячами тонн (Поскольку собирать и консервировать - нерентабельно. Бензин и сахар дорогие).
Проще пойти на рынок и там всё это купить, чем ехать к себе на дачу и там это всё собирать бесплатно.

В 1970-80е годы я летом каждый день ходил на тренировки в бассейн, шагая по грецким орехам, абрикосам сладчайшим (тротуар завален ими с деревьев, которые растут за заборами в частном секторе).
Гость
95 - 27.04.2016 - 10:29
(93)я покупал. У меня была зарплата - 115, и у жены - аспирантская стипендия - 85. На рынок мы не тянули. Про остальное ты бредишь )) я ваще не видел технику ни в какой продаже )) Работая уже преподом в ВУЗЕ в 84 или в 85 купил телик Горизонт, и то потому что список вел мой студент. Мы жили в каких то разных реальностях. Или ты не жил, а просто слышал. А я жил и отвечаю за свои слова. В 1988 году у меня были проблемы купить газировки "Буратино" (22 копейки, 12 бутылка, 10-содержимое) для членов ученого совета. В 1990 жене чуть не устроили искусственные роды в очереди за женскими сапогами.
Гость
96 - 27.04.2016 - 10:30
Ты не Кампанелла ?
Гость
97 - 27.04.2016 - 10:30
Поехали с другом к нему на дачу, набрали там несколько ящиков отборнейших персиков. Пошёл он на рынок ими торговать.
В СУББОТУ! В самый людный день! Почти ничего не продал!
В итоге - раздал людям бесплатно.
Гость
98 - 27.04.2016 - 10:31
96-USSR > Я "чурко-гастарбайтер" ©Некто Шухер.
Гость
99 - 27.04.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Мы жили в каких то разных реальностях.
Мы в разных Республиках жили. Реальность была одна.
Гость
100 - 27.04.2016 - 10:34
Почитай Довлатова, хотя бы...
Как его загнобили в Питере, менты избивали да в турма сажали через день...
Он плюнул на всё и свалил в Таллинн собкором газеты "Советская Эстония".
Почитай, как шикарно жили нац республики, когда вся Россия голодала, холодала и спивалась...
Гость
101 - 27.04.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Но это в начале 90-х. в пол-шестого утра в очередь и пару часов постоять. Несешь гордый 2 кефира + 2 молока. СССР любят те, кто в нем не жил
Как всегда: в память врезались 90е, а грязь на весь Союз.
Проблемы (искусственно) начались в 89-90, до этого всё было в порядке. Был дефицит, разумеется, но в лаптях никто не ходил и лебедой не питался.
А с вас, нытиков, я поражаюсь: как вы умудрились дожить до бальзаковского возраста и не спрыгнуть с моста? СССР - кошмар, нынешняя Россия - кошмар.. Как вы, жалкие бедолаги, живёте?
Гость
102 - 27.04.2016 - 10:36
(99)в Челябинске с 80-х годов было просто пусто. но как то жили, мечтали, любили. И коричневого, агрессивного быдла было не видно, то ли не было его, то ли стеснялись. А тут распоясались. Это страшная бацилла ...Они же у нас лучше всех...Ну ты знаешь кто Остальные все недочеловеки
Гость
103 - 27.04.2016 - 10:37
У меня родственники в Риге жили...
Тоже не бедствовали.

Я уже в 90е годы по льготному студенческому билету летал туда (50 рублей туда и обратно), привозил 2 чемодана косметики фабрики "Дзинтарс", сдавал в комиссионку в 10(!) раз дороже...
Так вот - даже в 90е годы рижане не голодали и в обносках не ходили.
Гость
104 - 27.04.2016 - 10:39
(101) тебя звали ? где грязь ? Или что то с головой ? я написал как было лично со мной. Это запрещено ? тебе что ваще надо ? Опять пошли в ход оценки ? Или только ты все знаешь ? Ты сам то там жил или так ... по слухам ?
Гость
105 - 27.04.2016 - 10:41
и не надо ни на кого поражаться и выдумывать себе за других. Есть что сказать - говори, но по теме. Нет - так лучше помолчи
Гость
106 - 27.04.2016 - 10:41
(103) Прибалтика ))
Гость
107 - 27.04.2016 - 11:01
коллеги, не отклоняемся от темы
тема - почему именно шаурму запретили в москве, а не селедку под шубой
где уважаемая Мэри Сью, когда она объяснит или скорректирует свою позицию и сформулирует результат создания ветки - решена проблема или нет

причем тут кохинор и алыча с персиками, а также рассказы о том, как бедствовали рукопожатые в СССР?

как призывабт некоторые порядочные, противники любых запретов:

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Есть что сказать - говори, но по теме. Нет - так лучше помолчи
заметьте - говорить можно, НО ПО ТЕМЕ

соблюдаем все!
108 - 27.04.2016 - 11:08
(104) они так накинулись, потому что им надо, чтобы мы молчали. Они не могут слышать, когда кто-то обсуждает действия властей. У них батхёрт от этого.
Поэтому и кидаются на всё подряд, на любой пост. Стараются хоть как-то закусить, как те собачки-шавки.
Им надо, чтобы мы просто перестали. Они даже сами не понимают, зачем. Просто надо.
Им плохо, когда мы есть. Это на уровне ощущений.
Я же говорю, жертвы телевизора.
Жертва Ягеля придумал себе, что нас цепляют слова "рукопожатые" и "порядочные". Поэтому он их тащит из ветки в ветку по 100 раз в день. И ролик этот свой дебильный везде суёт.
Такое он выбрал оружие против нас ))))
Гость
109 - 27.04.2016 - 11:11
коллеги, не отклоняемся от темы

Есть что сказать - говори, но по теме. Нет - так лучше помолчи (с) некто USSR
Гость
110 - 27.04.2016 - 11:12
Есть что сказать - говори, но по теме. Нет - так лучше помолчи (с) некто USSR (который не любит любые запреты)
111 - 27.04.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
так что нет, господа либералы леди Гавриловна просила передать, что не жить вам, шкодникам, тут спокойно, и не спрятаться от нашего гнева в своих якобы "невинных" ветках про шаурму как стрелы купидона вас будут настигать наши комментарии, изобличающие вашу двойственность и как копипасты MagAN-а будут сыпаться на ваши головы разоблачения вашей брехни а чо вы думали? нашкодили во всех ветках подряд и будете потом спокойно лЫбиться и тихо пускать пузыри в своих? ну да ну да, думайте будем и дальше ворошить ваше лягушачье болотное "царство", уж не обессудьте, господа либералы и да, сопли свои розовые просьба не размазывать особо, такова ваша политическая участь - мелко шкодить и постоянно получать за это в нос
тут без комментариев
вот он, тот самый продукт, который предназначен для нашего истребления
112 - 27.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
Они не могут слышать, когда кто-то обсуждает действия властей
Я обсуждаю действие властей. Я против многих действий/бездействий властей. Но кроме Шендеровича - за последнее время не одной критики власти. Просто гАвно на вентилятор.
Гость
113 - 27.04.2016 - 11:17
ну да
леди Гавриловна советует вам еще клич бросить -

Ой, вэй!, интеллигенцию бьют

посмотреть ей жутко интересно, что дальше после этого будет
но не отклоняемся от темы
Гость
114 - 27.04.2016 - 11:18
113 - ту 111
Гость
115 - 27.04.2016 - 11:19
(112)ты истина в последней инстанции ? а за Шендеровича тебе Снегурок еще яйца открутит ))
Гость
116 - 27.04.2016 - 11:21
Модеров нет, вот коричневые и распоясались. Диванные патроиоты с долларовыми вкладами и устройство в ВУЗ по блату. А чо )
117 - 27.04.2016 - 11:32
Ты просишь не переходить на личности и не навязывать свою точку зрения. А сам этим злоупотребляешь:
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
(112)ты истина в последней инстанции ?
где ты в 112 углядел навязывание мной своей точки зрения????
118 - 27.04.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Модеров нет, вот коричневые и распоясались. Диванные патроиоты с долларовыми вкладами и устройство в ВУЗ по блату. А чо )
На личности не переходим?
Гость
119 - 27.04.2016 - 11:47
Поскольку ветку про всякие интересности снесли...
Положу это тут:

Гость
120 - 27.04.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
тебя звали ?
Да я сам прихожу, собственно. Тебя вот тоже никто не звал.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
где грязь ?
вот:
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
СССР любят те, кто в нем не жил
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
я написал как было лично со мной.
Да нет, ты пишешь за весь СССР, натягивая 2 бутылки кефира на весь советский период.
И вообще, слишком много в твоём посте вопросов и обнажённого нерва. То ли дело - Дэймос: вбрасывает тонко и интеллигентно: сразу видно - крепкое советское образование. Или Маган: навалит по молодости кучу - только успевай перепрыгивать. А ты слишком близко к сердцу всё воспринимаешь. Не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены