К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обработка "регистрация изменений для обмена", как работает ?

med
0 - 15.05.2012 - 07:41
Есть База (УПП) но это неважно.
С Изменениями и дополнениями , я только начал разбираться что в ней и как. Есть еще люди, которые с ней работают. Мне сообщили информацию, что в базе много записей об изменениях. Стал разбираться с планами обмена и вообще с методикой загрузок/выгрузок у одного плана обмена обнаружил что типа 3756 отправленных сообщений и ни одного принятого.
Открыл его обработкой "Регистрация изменения для обмена" она показала что то типа зарегистрировано в сумме несколько миллионов изменений.
и вот тут я никак не могу найти внятного описания этой обработки, мне надо снять эти изменения, что б в базе не хранились эта память о миллионах изменений.
Т.е. что тут надо для этого нажать "Зарегистрировать всё" или "Удалить всю регистрацию"?
Мне надо, что бы ничего не меняясь, отсчет пошел опять с нуля.
И желательно, что б больше эти изменения не регистрировались, я так понял обмен идет в одну сторону.



Гость
1 - 15.05.2012 - 08:01
Даже если обмен идёт в одну сторону, регистрацию изменений по объектам, отправленным в приёмник нужно сбрасывать
- либо после формирования сообщения
- либо по получению ответной квитанции об успешной загрузке
===
В обработке можно нажать "Удалить всю регистрацию", только делать это осмотрительно,- нужно понимать, что это может привести к потере данных для работающего/работающих обменов (если таковые имеются) или иных механизмов (мало ли что и как в изменениях и дополнениях реализовано)
med
2 - 15.05.2012 - 08:16
1-roma n > т.е. для текущей базы , где я сейчас нахожусь - "здесь была только отправка сообщений " и я нажму "Удалить всю регистрацию" ничего не произойдет ? и счетчик отправленных сообщеий сбросится в ноль ?

Как получить эту "ответную квитанцию об успешной загрузке" ? Я знаю как через загрузку/выгрузку, а как через квитанцию ?
Гость
3 - 15.05.2012 - 08:24
и счетчик отправленных сообщеий сбросится в ноль ? - нет счетчик в 0 не сбросится. И это правильно. Нужно сбрасывать зарегистрированные изменения, а не счетчик.
Как получить эту "ответную квитанцию об успешной загрузке" ? Я знаю как через загрузку/выгрузку, а как через квитанцию ? - пригласить программиста, почитать литературу по организации обмена, сходить на курсы
med
4 - 15.05.2012 - 08:35
3-roma n > Счетчик не сбросится, но количество изменений обнулится ? И пойдет считаться с начала ?
почитать литературу по организации обмена
Так вот и пытаюсь найти что нибудь, но всё какое то..
Вот например из справки 1С
"2. Проматривать список объектов для которых зарегистрированы изменения. Для этого достсточно установить флажок "Загружать изменения" и нажать на кнопку "Зарегистрированные изменения"

3.Удалять у снимать регистрацию для объектов. Для ссылочных данных можно интерактивно выбирать список объектов для установки регистрации, а так же использовать запросы для выбора данных
"
ВОт и попробуй их этого набора фраз понять, что делает какая кнопка :-) в этой обработке.
med
5 - 15.05.2012 - 09:04
3-roma n > Может есть какая специализированная литература по организации обмена ?
Гость
6 - 15.05.2012 - 09:51
В проф разработке отдельная глава.
Дмитрий Гончаров читает очень полезный курс в 3 УЦ.
И, кажется, на основе методических разработок выпустил недавно отдельную книгу
med
7 - 15.05.2012 - 10:17
6-roma n > проф разработке Это "Руководство Разработчика" ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены