К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обновление нетиповой конфигурации без потерь данных

0 - 13.08.2021 - 08:14
Добрый день, помогите советом плз, имеется не совсем типовая 3 года не обновлявшаяся 1с бухгалтерия 8.3 с добавленными реквизитами в справочник номенклатура, требуется обновить конфу на последнюю. Развертываю чистую базу обновленную, добавляю в конфигураторе идентичные реквизиты в справочник, формирую cf и пытаюсь обновиться путем "загрузить конфигурацию". Все нормально прокатывает, но данные по добавленным реквизитам не переносятся, в обновленной они пустые. Я так понимаю, что идентификаторы объектов не сходятся. Как решить проблему? Я понимаю что бухучет корректно не обновится, у меня такая задача не стоит, нужно как-то данные просто перенести


1 - 13.08.2021 - 08:46
0-andiv21 >Не правильно, ты, Дядя Федор, бутерброд ешь! (С)
Надо обновляться по шагам, последовательно. В и-нете инструкций достаточно по обновлению кастомизированных 1С. Но лучше: "пригласите специалиста" (С), дешевле обойдется.
2 - 13.08.2021 - 09:09
Я знаю что это неправильно. Вопрос был вроде не в том как правильно. Подобным путем эти реквизиты никак не перенести?
3 - 13.08.2021 - 09:32
2(0) На типовую надо накатывать измененную через Объединение/сравнение конфигураций. Указывая свои реквизиты как "брать из файла". И делать свой файл обновления. Это в общем случае. Иногда достаточно просто установить на измененную обновления от типовой.
Просто скопировать реквизиты из конфы в конфу не поможет никак.
P.S. да и перескакивать через официальные обновления за три года я бы не рискнул - сами 1с-ники могли десять раз создать/удалить/переименовать кучу реквизитов в промежуточных обновлениях и при обновлении их перезаполнять в обработках обновлений. А потом открываешь платежки - а в них таблица основание платежа пустая за все годы...
4 - 13.08.2021 - 09:39
3-спасибо, попробую. остальные потери в доках не принципиальны, надо быстро инфу в справочниках перенести, а стандартными процедурами - база больше 10 Гиг весит, по времени нереально обновить нормально на моем железе
Uho
5 - 13.08.2021 - 13:51
4-andiv21 > за 3 года, это около 10-15 обновлений поставить, не так уж и много. Если добавлены только реквизиты в один справочник, то это проще простого. И самый правильный вариант.
6 - 13.08.2021 - 19:01
4-andiv21 >Ну, если документы, как говоришь, не сильно интересуют, возьми с рабочей базы ЦФ-ку, ЗАГРУЗИ в совсем созданную пустую - получишь чистую базу с изменениями клиента с приемлемым размером 1cV8.1CD. На этой базе стандартными методами готовь цепочку обновлений, выгружая ЦФ-ки, чтобы потом сравнить-объединить на боевой после накатывания стандартного обновления из цепочки обновлений. Ну а потом клиента на ночь тормозишь и обновляешь на боевом железе, не забывая делать копии, перед каждым обновлением, делов то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены