К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обновление 8

Гость
0 - 24.03.2012 - 14:51
1)Подскажите пожалуйста, ситуация такая есть база не типовая бухгалтерия в которой сбиты конфигурация поставщика 22 релиза , а основная 27.
Делаю так либо обновить через поддержку с 27.cf (выгрузил предварительно из типовой 27) релизом или полностью снимаю с поддержки и делаю сравнить\объединить с постановкой на поддержку.

2) Видимо из за того что конфигурации были сбиты или еще чего сейчас когда я получаю 27 релиз и поставщика и основной, выбираю через поддержку - обновить cf 33 релиза выгруженный из типовой и он мне пишет ФАЙЛ НЕ СОДЕРЖИТ ДОСТУПНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ.
Можно конечно через сравнить\объединить сделать но это опять собьет конфигурацию поставщика

Первый вопрос, как правильно приводить конфигурацию в порядок когда она вот так вот сбита?
Второй , почему он не видит обновлений в 33.cf ? И как правильно обновить не типовую в таком случае?



Гость
1 - 24.03.2012 - 18:03
стесняюсь спросить.... а пункт "сравнить\объединить" вы где конкретно в меню выбирали?
Гость
2 - 24.03.2012 - 19:46
Я нигде не выбирал, конфигурацию такой мне дали, то есть это не я сбил версию поставщика
Гость
3 - 24.03.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от pavlyk Посмотреть сообщение
выгрузил предварительно из типовой 27 ... он мне пишет ФАЙЛ НЕ СОДЕРЖИТ ДОСТУПНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ
А как выгружал конфигурацию? Следует через Поставка конфигурации - Создать файлы поставки и обновления конфигурации.
Гость
4 - 24.03.2012 - 20:20
Да кстати так находит, а мне сказали что вроде это не правильно, то есть так можно делать когда у тебя своя конфигурация личная например и т.п. а для типовых так нельзя делать, ссылки изменяться или что-то в этом роде сказали !?
Гость
5 - 24.03.2012 - 20:20
А я делал просто зашел в типовую и сохранить конфигурацию в файл
Гость
6 - 24.03.2012 - 21:42
"Делаю так либо обновить через поддержку с 27.cf (выгрузил предварительно из типовой 27) релизом или полностью снимаю с поддержки и делаю сравнить\объединить с постановкой на поддержку."
и "Я нигде не выбирал, конфигурацию такой мне дали" не вяжется.............
Гость
7 - 24.03.2012 - 22:13
Ааа извиняюсь, я думал вы имели ввиду как такая получилась.

Нет я когда делаю сравнить просто Конфигурация-сравнить\объедиить , он спрашивает хотите поставить на поддержку? отвечаю да. по сути заного обновляю конфигурацию полностью плюс обновляется поставщик.

Вобщем на сколько я понял у меня две разные проблемы...
У меня в конфигурации сбиты ссылки и разные релизы конфигураций. Потому что когда я привожу конфигурацию поставщика к рабочему релизу ссылки все равно разные остаются.(при сравнении вылезает огромная куча якобы разных объектов которые не разные!) И только если обновляю (на этот же релиз, получается заного по сути обновляю конфигурацию с 27 на этот же 27 релиз) только тогда ссылки выравниваются.
Просто читаю в инете люди у кого просто разные релизы конфигураций делаю например обновление через поддержку и убирают все галочки чтобы основная конфигурация не обновлялась, и у них все работает. А я делаю так же и у меня конфигурация поставщика становиться 27 релиза но ссылки все равно разные... Получается ссылки можно восстановить только заного полностью обновив конфигурацию всю по сути?

А на счет обновления дальше так и не получается через поддержку выбрать... из за чего это может есть какие то предположения?
Гость
8 - 25.03.2012 - 08:59
Так если конфигурация не на поддержке, то и обновляться автоматически не будет. Только вручную сравнением/объединением с выгруженным файлом конфигурации. Для обновления через поддержку необходимы файлы поставки, но для обновления конфигурация должна быть на поддержке и релиз обновления должен позволять обновлять текущий релиз конфигурации.
Гость
9 - 25.03.2012 - 13:40
Это я ее специально снимаю с поддержки сам! Потому что у меня конфигурация поставщика 22 релиза , а основная 27 релиза! И чтобы обновить только конфигурацию поставщик я снимаю полностью с поддержки, а потом делаю сранвить\объединить с типовым 27 релизом и убираю все галочки!(чтобы обновился только поставщик , а основная осталась как есть)!

Собственно только что попробовал сделать так.
1)Снимаю с поддержки конфигурацию
2)Делаю сравнить объединить с типовым 27 релиза , убираю все флажки чтобы обновился только поставщик. Отвечаю ДА нужно поставить на поддержку
3)Конфигурация поставщика становиться тоже 27 релиза НО если сделать Сравнение и выбрать Основная - Поставщик то все равно показывает кучу объектов якобы измененных но цвето выделяет только те где реально изменения
4) Через поддержку делаю обновление с 30 релизом
Вроде бы все нормально проходит, и даже когда я делаю в новой конфигурации Сравнение Основная - Поставщик то выводятся только измененные объекты выделенные цветом тоесть ссылки видимо встают на место нормально!

В целом вроде бы все хорошо! Могут еще где то быть подводные камни или в целом все верно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены