К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен УТ10.3 - БП2.0

Гость
0 - 24.10.2014 - 05:15
Знакомый бух заламывает руки в рыданиях, попросила помочь перекинуть документы из УТ10.3.26.2 в чистую БП 2.0 или БП3.0. У меня под рукой БП 2.0.60.4
Пользуюсь мастерами обмена. Настроил односторонний обмен УТ-БП через файл обмена, выгрузил справочники и документы, загрузил справочники и документы, детально не проверял, но вроде почти все хорошо, кроме "Поступление товаров и услуг". Сами документы создались, но ни склада, ни контрагента, ни договора, ни табличных частей. Причем самое странное, что один из этой нехорошей компании документов - нормальный ) в нем все есть. Не пойму как такое может быть. Попробовал универсальную обработку, но она не работает с правилами обмена которые есть у меня для УТ 10.3.24.1 и УТ10.3.30.1. Типовая ли УТ не знаю, не сравнивал, нет под рукой релиза УТ10.3.26.2, но похоже что типовая.
Посоветуйте, куда копнуть. Где мастера обмена берут правила? Стоит ли пытаться загрузить в БП3.0. Я то по наивности полагал, что УТ10->БП2.0 работает как часики, может правда я где то косячу и не догоняю. Времени мало, до вечера, а то боюсь еще одним бухом на земле станет меньше ) КД немного изучал, но сейчас быстро все не вспомнить.



Гость
1 - 24.10.2014 - 08:17
поступления работают. Склад может не будет выгружаться так как там он в шапке а там в тч.

если перепроводишь и опять обмен делаешь выгружает так же криво?

что пишет?

если в файл посмотреть там выгруженные данные есть?
Гость
2 - 24.10.2014 - 09:11
(1)Что перепроведу? Документы загружаются, но все поступления, кроме одного пустые, только дата и номер. Причем это одно - в полном порядке и ничем в торговле не отличается от других. XML файл я разбирать не умею, но попробую посмотреть все реквизиты для поступлений, но почти понятно, что там ничего нет
Гость
3 - 24.10.2014 - 10:51
(2) поступление перепровести. если у тебя пустое, то возможно перенеслись только поля поиска

если перепровести поступление оно опять зарегистрируется в плане обмена и должно повторно выгрузится.

в xml там всё просто. делаешь обмены пока не будет писать объектов 0 передано, или там 3 раза например. Потом перепровдишь одно поступление и выгружаешь. файл открываешь эксплорером например и там видно какие элементы
Гость
4 - 24.10.2014 - 10:54
+3 если перенеслись только поля поиска, значит надо проверить зарегестированные объекты в плане обмена. заходишь в планы обемна и там есть кнопка сверху,

если после нескольких обменов остались зарегистрированные объекты, значит у тебя ошибка при обмене посмотри в ЖР
Гость
5 - 24.10.2014 - 11:31
я обновил торговлю и вроде все перенеслось, правда пару раз ругалось. И почему то бух-ия вылетает при попытке удалить помеченные объекты
Гость
6 - 24.10.2014 - 12:12
странно и в чистой конфе вылет при попытке "контроля" ссылок при удалении помеченных
7 - 24.10.2014 - 12:28
2(6) Или база битая - лечить. Или платформу поновее попробовать.
Гость
8 - 24.10.2014 - 12:33
(7)база чистая, сделанная из шаблона, платформа последняя, пробовал и старую. Вылетает сообщение жирным шрифтом что-то про подождать и привет. Тестирование ничего не выявило. Но ладно, может разберусь потом
9 - 24.10.2014 - 14:33
chdbfl + чистка кэша


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены