К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен У110-БП2.0

Гость
0 - 06.01.2015 - 07:29
Волею судьбы опять пришлось столкнуться с выгрузкой из УТ в бухгалтерию. По ряду причин типовая выгрузка с узлами обмена не устроила. Немного допилил "УниверсалнаяВыгрузкаВФорматеXML", немного правила обмена, выгружает, загружает, документы даже успешно проводятся :)
Но что не могу понять.
1 - выгрузка тащит кучу документов более раннего периода по ссылкам. Причем это не документы основания или реквизиты нужных мне выгружаемых в периоде документов, а документы из их движений регистров. Не могу найти эту штуку, чтобы устранить выгрузку этих "косвенных" документов
2 - эта проблема частично связана с первой. Надо отфильтровать часть документов. В обработчике "ПередВыгрузкойОбъекта" для каждого вида документа
пишу код Если ....Тогда Отказ = Истина. Выгрузка заходит в обработчик (поставил там Сообщить(...), но документ все равно выгружается. Видимо он ранее был выгружен косвенно, иначе непонятно.
Кто знает, что надо изменить в правилах и в обработке, чтобы выгружались только нужные документы
в периоде и почему не действуют мои обработчики ПередвВыгрузкойОбъекта
Правда, как я понял (может ошибочно понял), этот обработчик вызывается только для прямо выгружаемых объектов.
Мне бы надо выгрузить только требуемые документы в периоде. Правда я сомневаюсь, что в этом случае корректно выгрузятся например счета-фактуры у которых основание датой ранее выгружаемого периода. Но это другая проблема.



Гость
1 - 06.01.2015 - 08:09
USSR, ты внятно напиши с какой УТ работаешь. Если с 10.3 то возможно смогу помочь, хотя этой выгрузки море в инете.
Гость
2 - 06.01.2015 - 08:16
(1)пардон, опечатался. Да 10.3.26 В инете ничего не нашел, кроме платной на инфостарте и потом она же на разных ресурсах.
Гость
3 - 06.01.2015 - 08:31
(0) а писать тебе на деревню дедушки? или звонить в рельсу?
Гость
4 - 06.01.2015 - 08:34
под ником есть же вдрес. RMNK@LIST.RU
Гость
5 - 06.01.2015 - 08:52
(0) Почту смотри, пробуй, работает нормально
С праздниками тебя
Гость
6 - 08.01.2015 - 08:03
Провел чистый эксперимент. Выгрузил всего один документ "ОтчетОРозничныхПродажах". Универсальная выгрузка добросовестно выгрузила его, но:
1 - прицепила 22 документа "ПоступлениеТоваровУслуг", взятые из движений документа розничных продаж по регистру "Себестоимость". Облазил весь модуль обработки, но так и не понял, где выбираются эти движения и значит как это нейтрализовать. Ну не нужны мне эти документы. В выгрузке я не выбрал документы поступления.
2 - наоборот, не выгрузился документ ПриходныйКассовыйОрдер", выписанный этим же числом, но чуть позднее продажи по времени. Ну в этом еще какая то логика есть, и это как раз можно пережить

Вот хотелось как-то бы поставить бетонную стену на документы из движений регистров, не вижу в этом ни логики, ни удобства. Логика, я так понимаю, взята из обмена УРБД, там документ приползает в приемник под ключ, со всеми своими причиндалами, включая и движения регистров и бухгалтерские проводки.
Еще одна проблема, в правилах обмена для документа "ОтчетОРозничныхПродажах" есть свойство "Склад", для него есть правило обмена, все с виду нормально. Но склад в базе приемнике не заполняется, более того склады вообще не приходят туда. Облазил все правила обмена, ничего не нашел. Возможно в правилах где-то задействован флаг [x] - Аналитика по складам, но я не нашел.
Гость
7 - 08.01.2015 - 08:37
со складами проблема ушла, нашел в правилах. Все выгружается
Гость
8 - 09.01.2015 - 04:19
ну вроде все нашел в правилах, всем спасибо, всем здоровья ))
Гость
9 - 09.01.2015 - 04:28
Ну вроде все что нужно нашел, не там искал. Все в правилах. Не совсем прозрачно в КД, но ладно ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены