К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый ФСС

Гость
0 - 05.07.2016 - 09:05
Будет ли новый фсс за 2 квартал?


Гость
1 - 05.07.2016 - 09:12
или фсс обновился за 1 квартал и пока на этом все?)
2 - 05.07.2016 - 09:15
Уже есть, чисто косметические.
"Теперь на титульном листе нужно показывать не просто численность, а среднесписочную численность работников. Поэтому не учитывайте в этом показателе женщин, которые на конец отчетного периода находятся в декретном или «детском» отпуске.

Кроме того, изменили таблицу 6, в которой вы рассчитываете базу для взносов на травматизм. Если прежде вы записывали облагаемые и необлагаемые суммы по графам, то теперь следует представлять эту информацию по строкам. Совсем незначительно изменились таблицы 2, 3 и 5. Так, в строке 3 таблицы 2 не нужно указывать данные о пособиях, выданных временно пребывающим иностранцам, гражданам государств — членов ЕАЭС. Ведь сведения о них отражаются в строке 1."
3 - 05.07.2016 - 09:19
+(2) ну да, эти изменения с 1-го квартала, т.е. во втором без изменений...

И вообще, я думаю, до конца года изменений не будет, ведь вчера президент подписал 243-ФЗ о передаче с НГ взносов в ведение ФНС. Со следующего года от 4-ФСС останется только травматизм, а РСВ-1 канет в лету.
Гость
4 - 05.07.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Со следующего года от 4-ФСС останется только травматизм, а РСВ-1 канет в лету.
замечательно :) а кто-то еще на пенсию надеялся... теперь концов вообще не найдешь. СЗВМ, надеюсь, тоже канет? или ФНС будет совсем лютовать и заставит каждую неделю что-нибудь сдавать?
ЗЫ: надеюсь, по этому поводу ФНС совсем зашьется и не будет по 15 раз приставать по поводу отчетов НДС для необлагаемой деятельности...
5 - 05.07.2016 - 09:59
(4) СЗВ-М как раз остаётся в ведении ПФР )
Уверен, что работники ПФР и ФСС сейчас затаились и думают только о том, кого сократят, а кого оставят...

Как показывает мой опыт во время перемен вся работа парализована и в кабинетах идут только бурные дискуссии )
6 - 05.07.2016 - 10:07
Не вижу причин для счастья: ну, не будет РСВ - введут какую-нибудь КНД, и не факт, что с ней будет проще, чем с РСВ. А то и сложнее: например, объединят отчетность по взносам и НДФЛ, забодаешься сводить.

В любом случае, какая-то отчетность будет, платить взносы "вслепую" государство не позволит, это факт.

Впрочем, то, что 1Сники не останутся без работы - вот это действительно радует.
7 - 05.07.2016 - 10:22
(6) ну да... налоговики состряпают нам новую КНД... они уже сделали такую 6-НДФЛ, что народ полгода разобраться не может ) более того ФНС уже анонсировала изменения в неё с 3-го квартала )

А где новая форма, там и брак в новых форматах, глюки в новых приёмных программах, глюки в первых релизах 1С... полный букет удовольствий )
Гость
8 - 05.07.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И вообще, я думаю, до конца года изменений не будет, ведь вчера президент подписал 243-ФЗ о передаче с НГ взносов в ведение ФНС. Со следующего года от 4-ФСС останется только травматизм, а РСВ-1 канет в лету.
ЕСН-2.
Дежавю.
Бардак будет полный и бабла на эту затею потратят немеряно - ведь
им придется "слить" воедино базы ФСС, ПФР, ФОМС и приколхозить их к базам ФНС.
А они ведь все разные и при объединении "справочников" контрагентов, физлиц, кодов, адресов они повесятся их синхронизировать ...
А еще есть остатки задолженностей, в т.ч. по уже не существующим
предприятиям, по несуществующим налогам и сборам (ЕСН, ТФОМС, ПФРстрах., ПФРнак.).
А еще по этим данным кто-то должен будет выдавать справки пенсионерам, льготникам, рассыпется система учета сумм больничных, пособий мамкам, ...
Только на первый взгляд проблем не имеющих решений через край.



А деньги резервного фонда закончатся уже в следующем году, хорошо если не в этом ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены