К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый формат 2-НДФЛ

Гость
0 - 10.01.2012 - 11:35
Всем привет!
Изменился формат 2-НДФЛ (действует с 06.01.2012).
В описании сказано, что теперь разные ставки по одному физ.лицу будут в одной справке.
Кто-нибудь уже разбирался сновым форматом XML?
Меня интересует лишь сам формат XML: если по физ.лицу только одна ставка, то никаких изменений в формате нет, или всё-таки что-то поменялось?



1 - 10.01.2012 - 11:37
Вот разберись и доложи.
Гость
2 - 10.01.2012 - 12:26
(2) Ок, вечером возможно получится уделить этому время.
Гость
3 - 10.01.2012 - 22:20
Вот все б такие понятливые были...
Гость
4 - 16.01.2012 - 17:54
(2) Только сейчас выкроил время разобраться. К сожалению, бесплатной программы, умеющей делать 2-НДФЛ в новом формате я не нашел, поэтому читал приложения к приказу ФНС. И вот что выявил:
1). "ВерсФорм" поменялся на 5.02
2). Признак документа зачем-то продублировали в секции "СвРекв" с именем "ПризнакФ". Раньше он был только в секции "Документ" с именем "Признак"
3). Секция СведДох теперь множественная, смотря сколько ставок по физлицу.
4). Реквизиты "НалУдерж", "НалПеречисл", "НалУдержЛиш" в случае, если Признак=2, не заполняются.

(4) Причем тут понятливые, непонятливые... У всех времени не хватает, и если кто-то в чем-то уже разобрался, то почему бы другим не сказать. Мне не сказали, пришлось разбираться, а если б сказали, я б сэкономил время.
5 - 17.01.2012 - 03:31
5-Антиквар >"К сожалению, бесплатной программы, умеющей делать 2-НДФЛ в новом формате я не нашел"
Налогоплательщик ЮЛ называется, скачать можно на www.nalog.ru

"сли кто-то в чем-то уже разобрался, то почему бы другим не сказать"
А зачем самому разбираться если новый формат выйдет в ЗИК 320 (ориентировочно 20.01.12)?
Гость
6 - 17.01.2012 - 09:55
Налогоплательщика ЮЛ я вчера установил, ввел справку с двумя ставками (13 и 35 %), и он мне сделал файл, в котором данные только по 35%. Может я не разобрался в чем-то, Вы проверяли, работает он для нового формата? Даже если по старому формату, он бы должен две справки сделать, а не одну.
Самому разбираться нужно, т.к. моя обработка делает формат для сдачи. Входные данные не все из 1С. Есть и из 1С, но их нужно склеить, то есть все-равно самому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены