К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

новые релизы, изменения в платёжках Надо ?

0 - 11.07.2012 - 10:41
могут ли новые требования ЦБ, отражённые в последних релизах повлиять на работу, а именно есть ли шанс, что не обновившись не ваозьмут платёжку или платёжка не пройдёт через КБ ?
посмотрел изменения к однозначному выводу прийти не смог.



Гость
1 - 11.07.2012 - 12:02
0-Фдуч > Позвони в банк и узнай, выполняют ли там указания ЦБ. Если выполнили Положение ЦБ РФ от 19.06.2012 № 383-П, то беги обновляйся. Если нет - то нет.
2 - 11.07.2012 - 12:05
1) marsi - очень много обзванивать придётся
хочется услышать крики :
У нас не взяли платёжки\ не прошли через КБ
или просто у нас всё ок
а вы типа всех с 6 числа уже пообновляли ?
Гость
3 - 11.07.2012 - 13:18
2-Фдуч > Чего ж ты хочешь? Если обновлять без вопросов, то кто-то закричит, а кто-то скажет, что все ОК. Неужели не понимаешь, что дело не в обновлении, а в том, чтобы твой клиент и его банк подготовились одновременно?
4 - 11.07.2012 - 13:25
3)-marsi я, например, в печатной форме платёжки разницы не вижу
электронно не ставить можно и не обновляясь
Гость
5 - 11.07.2012 - 15:08
4-Фдуч > Значит, считаем, что с Банк-клиентом разобрались? Переходим к печатным платежкам.
электронно не ставить можно и не обновляясь
Ты хочешь сказать, что если платежки печатают, то 100% можно не обновляться и все прокатит? А представь, что не напечатал ты "электронно", принес в банк, а барышня говорит, что с 09.07.12 поле должно быть заполнено значением "срочно", и платежку не принимает. Сам этот вариант не просчитывал?
6 - 11.07.2012 - 15:27
5) marsi я хочу сказать, что и старая платёжка соответсвует требованиям- достаточно перевыбрать вместо электронно -срочно
выгрузить одну и ту же платёжку до и после обновления пока нет времения, чтобы сравнить
7 - 11.07.2012 - 15:28
переформулирую вопрос немного: надо ли срочно обновлять, то что надо, в принципе, это понятно.
8 - 11.07.2012 - 17:20
…Из стран Рождения река
По царству Жизни протекает,
Играет бегом челнока
И в Вечность исчезает…

– Каково сказано? – Алексей посмотрел на Федосью Ивановну, сидевшую напротив и с аппетитом уплетавшую лапшу.

– И то верно, – сказала тетушка. – Сходил бы на речку, искупался… Иль окуньков бы половил.

– Вы ничего не поняли, тетушка! – воскликнул Федяшев. – Река жизни утекает в Вечность. При чем тут «окуньки»?

– Думала, ухи хочешь, – сказала Федосья Ивановна. – Ну нет, так нет… И лапша хороша!

– Ох, тетушка! – вздохнул Федяшев. – Мы с вами вроде по-русски говорим, да на разных языках. Я вам про что толкую? Про СМЫСЛ БЫТИЯ! Для чего живет человек на земле? Скажите!

– Да как же так сразу? – смутилась Федосья Ивановна. – И потом – где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской – другое…

– Нет! Сие невыносимо! – воскликнул Федяшев, встал и начал расхаживать по комнате.

© Григорий Горин. Формула любви.
Гость
9 - 11.07.2012 - 18:21
8-Ирли Бёрд > ))))))))))
10 - 11.07.2012 - 18:57
7-Фдуч > Большинство народа пользуется клиент-банком. Ничто не мешает подкорректировать загруженную туда платежку. Я бы не стал торопиться...
Гость
11 - 11.07.2012 - 21:31
9 июля отправлял 2 платежки без обновления через клиент-банк, все прошло, ставил "электронно".
Гость
12 - 11.07.2012 - 22:24
я так поняла по обработке клиент-банка, что банки терь требуют полный номер платежки, без ограничений на последние 3 цифры. ну у нас и раньше так было и обработку клиент-банка приходилось править.. вчера еще платежи проходили нормально без обновления, но с правкой... обновления поставила, на всякий...
Гость
13 - 11.07.2012 - 22:36
вчера мой уралсиб не пропустил "электронно", стал требовать "срочно". В принципе-не проблема прям в банк-клиенте перебить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены