Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Новости HR, бгг (http://forums.kuban.ru/f1040/novosti_hr_bgg-4580382.html)

Управление торговлей 11 02.08.2013 12:01

Новости HR, бгг
 
в рассылке HH.ru встретил такую вакансию:
Условия:

Нашей команде нужен специалист способный расшифровать следующее
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
|Соискатели.ФИО,
|Соискатели.Возраст,
|Соискатели.Основное.ОпытРаботы КАКОпыт Работы
|ИЗ
|Соискатели КАК Соискатели
|
|УПОРЯДОЧИТЬ ПО
|ОпытРаботы УБЫВ";

Требования:

|ГДЕ
|Соискатели.Основное.ОпытРаботы >= 2 * 365 * 24 * 60 * 60
|И Соискатели.Основное.Программирование82.Уровень >= &Уверенное
|И Соискатели.Основное.ЗнаниеУправляемыхформ = ИСТИНА
|И Соискатели.Дополнительно.Стрессоустойчивость = ИСТИНА
|И Соискатели.Дополнительно.Опрятность = ИСТИНА
|И Соискатели.Дополнительно.ГрамотнаяРечь = ИСТИНА
|И Соискатели.Дополнительно.ВредныеПривычки.Количество

Должностные обязанности:

Разработка на платформе 1С 8.х, поддержка и консультации пользователей по работе программы 1С.
Тип занятости
Полная занятость, полный день

Uho 02.08.2013 12:36

я правильно понял из текста запроса, что вредные привычки обязательны?

lalex23 02.08.2013 12:40

я думаю опять движок форума угробил самые интересности

EarlyBird 02.08.2013 12:56

и опять запрос не оптимально построили!
ну где же Моррисон???

Helen1986 02.08.2013 14:24

и где же пустой столбик с сущностями в пустоте?

СоболиныйГлаз 02.08.2013 14:31

Судя по 365*24*60*60 ну их нафиг - занятость слишком уж полная.

qweqwe123123 02.08.2013 18:22

в таких единицах измеряется трудовой стаж, а не опыт работы.

qweqwe123123 02.08.2013 18:25

я правильно понимаю, что в отчет должны попасть суммы планируемых начислений 1Снику?

vah1 02.08.2013 20:02

в отчет должно папасть количество безработной тупой школоты и бывших студентов, не асиливших пятую сессию

Ira1993 04.08.2013 19:26

вы им на эту вакансию отправьте резюме:
Когда
|Организация.ОплатаПоОкладу>150000
|И Организация.ГрафикРаботы.ВремяНачалаЧасы>11
|И Организация.ГрафикРаботы.ВремяОкончанияЧасы<17
|И Организация.ДМС = ИСТИНА
|И Организация.МолодаяДинамичноРазвивающаясяКомпания = Ложь
|И Организация.ДрессКод is null
|И Организация.ЕжегодныеБонусы = Истина
|И Организация.ЗолотойПарашют = Истина
|И Организация.Командировки= Ложь

Пудель 05.08.2013 07:00

Интересно, какую опрятность они имели в виду - опрятность в коде или внешнюю? Небось внешнюю, зануды.

СоболиныйГлаз 05.08.2013 07:41

(10)Ну, обычно внешняя и в коде более или менее коррелируют :) Внешняя неопрятность - либо результат отсутствия внутренней дисциплины, либо полное пренебрежение собой, что тоже является не самым приятным симптомом.

EarlyBird 05.08.2013 08:28

(11) ты слишком узко смотришь на вопрос.
Там не два варианта (либо-либо), их гораздо больше.

СоболиныйГлаз 05.08.2013 14:28

(13)
Назвал самые распространенные. Да и желания разбираться в сортах говна у меня нет. Если человек внешне неопрятен, то для меня это сигнал о том, что у него проблемы с психикой, что может проявиться как угодно, причем в самый неудобный момент. Последнее, если кому приходилось бывать в роли руководителя, чревато проблемами для всего коллектива. Поэтому при прочих равных выберу того, кто опрятен.

EarlyBird 05.08.2013 15:24

а из двух опрятных ты наверно выберешь того, который умеет ходить строем?

СоболиныйГлаз 06.08.2013 07:17

(14)Если перевести "ходить строем" как "умение подчинять свое Я необходиости", то да - выберу.
И так сделает любой вменяемый человек, руководящий и и отвечающий за результаты реального проекта.

СоболиныйГлаз 06.08.2013 07:27

Как только "проекты" вольных стрелков - одиночек переходят границу необходимости командной работы эти 2 качества - опрятность, как проявление того, что ты живешь не сам по себе, а в обществе, и умение ставить общественное впереди личного aka "умение ходить строем" становятся необходимыми. И с ростом масштаба эта необходимость только растет. Более того, в действительно серьезных и длительных проектах команда середнячков под руководством опытного руководителя делает стадо "гениев"-одиночек на раз-два. Умный руководитель держит в большой команде одного-двух "гениев" в качестве генераторов идей и т.п., и даже регулярно дает им возможность (если такая необходимость есть) выпендриться и получает сбалансированную команду. Но в малых командах такие люди более вредны, чем полезны и их используют только как внештатников, вне команды. Со всеми вытекающими - попользовались и бросили. Именно из-за неумения "гениев" адекватно соотносить свою немалую ценность со своими еще большими амбициями.

VadimB 06.08.2013 08:08

16-СоболиныйГлаз > +1

economist 06.08.2013 08:51

СоболиныйГлаз - по мне так "малых команд" на серьезных проектах - попросту не бывает. Всегда подтягивается народ и ресурсы до критически необходимых, иначе проект не взлетит. А раз "команда", точнее свора, всегда большая - конфликты с "гениями" не так уж часты и трудноразрешимы. Мне для них больше нравится термин "звизда", потому что амбиции их сильно разогревают, до вишневого свечения, а некоторые вообще - белые карлики. Хотя мыслят они креативно: имхо, среди них много красногалзых линуксоидов, железячников, мастеров "по низам", шизанутых лириков, огненных драконов, алкоголиков и экстремалов, подпольных музыкантов и любителей покурить.

И полностью согласен что "гениев" бросают, однако это взаимное желание. Особенно если принять во внимание что (очередное консалтерское нытье, но горькая правда при этом). Что 40% IT проектов - провальны, 70% выходят за 2 бюджета, 90% заканчивают с удлинением сроков на треть, лишь 30% проектов реализуют весь утвержденный на стадии ТЗ функционал итп. А значит никто обещанного не получает. Ни клиент, ни исполнитель, ни команда.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.