К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неправильный штрих-код

Гость
0 - 26.11.2014 - 19:08
Добрый день!

Подскажите, было ли у Вас, что штрих-код сканером читается неверно?
Объясняю ситуацию: обслуживаю много розничных магазинов (скопом около 300 касс, ПО везде одинаковое, оборудование похожее). На одном супермаркете из 5 касс на трех кассах весовые товары начали читаться с неправильным весом, проблема наблюдается несколько месяцев.



На картинке ШК, напечатанный на весах ШтрихПринт. С этими весами я видел много косяков, даже так, что на этикетке написан вес, цена, но напечатанная сумма не является результатом их умножения. Поэтому сразу подумал, что это их косяк (т.к. глюк только на одной розничной точке и наврядли сломались сразу три сканера).
Но, к сожалению снизу два ШК сформированных barcode.ocx. Слева - тот что на этикетке, визуально совпадает. Справа - то, что прочитал сканер ШК (у меня ведется логирование каждого считанного ШК). Кроме того, кассиры говорят, что если этот же ШК прочитать повторно, то он уже читается верно.
Модель сканеров на этой точке: Metrologic Orbit MS-7120.
Драйвер от Атола последний бесплатный за 2009 год.
Еще раз повторюсь: драйвер вообще везде стоит один и тот же, сканеров именно таких тоже много, других вариаций Metrologic'а - процентов 75%.

Ну а вопрос собственно сверху. Спасибо, если сможете помочь.



1 - 26.11.2014 - 19:16
Арчи - а если читать в блокнот много раз 1 энтот код- что пишет ?
Гость
2 - 26.11.2014 - 19:31
Да пока хз. Это в 100 км от меня. Там есть парень, которому поручил завтра напечатать такой же шк с тех же весов (старый потеряли) и попробовать раз 100 прочитать на этой кассе, потом на другой кассе другого магазина...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены