К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неправильно активировали лицензию

Гость
0 - 28.08.2015 - 10:06
Подскажите, пожалуйста, что делать......
5-пользовательскую лицензию 1с активировали на сервере как однопользовательскую (по невниманию). Можно ли как-то это исправить? (какой-то запрос в 1с написать или еще что...)
ИЛИ можно ли на сервере пять раз активировать как однопользовательские лицензии?
Или остальные четыре только на локальные компы можно? пользователи работают по терминалу....неужели мы потеряли 4 лицензии...



1 - 28.08.2015 - 10:12
5-ти пользовательскую лицензию можно активировать либо как сетевую на 5 пользователей, либо как 5 однопользовательских. Если используется терминал-сервер - разницы нет.
По всем косякам с лицензиями - обращайтесь в Центр лицензирования. Координаты на бумажке с пин-кодами.
Гость
2 - 28.08.2015 - 15:57
Гость
3 - 29.08.2015 - 10:19
Я клиентам категорически запрещаю клиентские лицензии закупать в виде этих поганых пин-кодов с феерически идиотской системой активации и самое главное - ПЕРЕактивации.

По теме - там же вроде надо файлик *.LIC переместить из профиля пользователя, под которым активировали в аналогичную папку в профиль All Users (если ее нет - создать)
Гость
4 - 29.08.2015 - 15:07
3-Stepan Razin > жёстко ты с клиентами.
а USB горят. и тут уже 1С не виновата и не поменяет нахаляву. да и время на замену, а работать надо.
Гость
5 - 29.08.2015 - 15:32
оно конечно может у тебя все клиенты с выделенными серверами на УПСах... у меня - нет.
Гость
6 - 29.08.2015 - 16:23
(4): За 15 лет 2 случая сгорания USB-ключей, причем в одном случае его тупо сломали, задев.
LPT-HASP, помню, горели, да и то, чаще всего достаточно было перепрошить и всё.

Потом я от этой темы ушел и не в курсе - сделали ли прошивку для USB-HASP4 или нет.

Я не жестко с клиентами. Я их предупреждаю о том, какие гиморы их ждут с пин-кодами в результате таких, таких или таких-то ситуаций.
Гость
7 - 29.08.2015 - 16:24
(6): Вдогонку, сорри, 15 лет назад еще только LPT были. Читать: "с момента перехода на USB"
Гость
8 - 31.08.2015 - 12:33
лучше раз в 5 лет заменить один усб ключ, чем иметь постоянные шаманские танцы с программными лицензиями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены