К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

непосредственное удаление

Гость
0 - 16.08.2012 - 11:39
пытаюсь обработкой удалить объект спецификации, которые ей же и создаю, но пишет что недостаточно прав, тоже самое пишет при интерактивном непосредственном удалении, все права на объект спецификации для этой роли, под которой удаляю объекты, установлены. Под полными правами все удаляется. Что я делаю не так?


Гость
1 - 16.08.2012 - 22:35
Не надо создавать сущности для их удаления. Вредно это.
P.S. Непосредственное удаление без проверки ссылочной целостности запрещаю всем, начиная с себя, любимого.
Гость
2 - 17.08.2012 - 09:58
1 - ну так знаете, почему нельзя удалить объект, при наличии всех флажков в правах?
Гость
3 - 17.08.2012 - 10:02
Нет прав на регистр, где есть ссылка составного типа (или вообще просто СправочникСсылка).
Решение - на этот регистр выдать права "ГДЕ ЛОЖЬ".
ПЫСЫ: Если курочишь права, то хоть смотри журнал регистрации, где понятно на чем тормозит транзакцию. Потребовать от тебя изучить техжурнал, где все будет отображено прямым текстом, я так понимаю, - дело дохлое.
Гость
4 - 17.08.2012 - 10:03
(1) Попробуй мне запрети :))))))
Я скорее отношу такие действия к категории "Можно, но осторожно. И только сильно подумав" :)
Гость
5 - 17.08.2012 - 10:23
3 - только вот посмотрел журнал, при удалении объектов действительно там есть куча не нужных (в моем случае) регистров: эл. документы, обмен и т.п. поустанавливал на них права, сейчас буду пробовать
Гость
6 - 17.08.2012 - 10:26
получилось!!!, а бояться в моем случае несоблюдения ссылочной целостности смысла нет, я этот объект программно создал и программно удалил, интерактивно никто на него ничего не заводит
Гость
7 - 17.08.2012 - 10:30
(5) Очень даже нужные: там ведущее поле составного типа. Если почитаешь, что такое ведущее измерение, - поймешь почему его подчищает движок 1С.
Объясняю исключительно, чтобы не возникло какого то мифа о глюках 1С и шаманского решения таких проблем.
Гость
8 - 17.08.2012 - 10:35
7 - это очень хорошо, что ведущее, это значит что при удалении объекта будет удалена эта запись с ведущим измерением, вот если этого не было, тогда бы это было очень плохо, вот тогда без контроля ссылочной целостности не обойтись
Гость
9 - 17.08.2012 - 10:37
а под "не нужными" я имел в виду, что мы не используем рапределенку и электронные документы и прочие "не нужные" нам вещи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены