К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не считается налог на имущество с движимого имущества

Гость
0 - 06.09.2015 - 17:07
Доброго дня!
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.33) не считается налог на имущество с движимого имущества, в чем может быть причина?
Заранее спасибо



1 - 06.09.2015 - 17:53
(0) В годе ввода имущества в эксплуатацию.
Гость
2 - 07.09.2015 - 09:37
Кэтти - скажите спасибо Кудрину и металлургам, за то что уболтали Путина отменить налог на имущество с движимого имущества. А программа считает правильно.
Гость
3 - 07.09.2015 - 10:13
Кэтти, не слушайте (2), слушайте (1).
Гость
4 - 07.09.2015 - 10:27
1,2,3

А вдруг тут именно должно облагаться? Случаи то разные бывают.
Гость
5 - 07.09.2015 - 10:43
4-Секвестр > Поэтому я и пишу, что все исчерпывающе написано в (1). Иные другие ответы на сабж - ложь. Ветку можно закрывать.
Гость
6 - 07.09.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
> Поэтому я и пишу, что все исчерпывающе написано в (1).
Не исчерпывающе.
Не известно КАК получено это имущество. Может оно в ситуации "не льготируемого"?
Гость
7 - 07.09.2015 - 11:39
4-Секвестр > "Разные случаи" - это когда несколько раз заводят "Ввод в эксплуатацию".
Гость
8 - 07.09.2015 - 23:19
Встречный вопрос. Неясна суть вашего вопроса. движимое имущество когда было получено и каким способом. Если в Уставный капитал от другого юрика и если оно было приобретено им до 2013, то и у вас на него должен исчисляться налог независимо от даты получения.
Если по вашему имуществу не считается то смотрите законодательство. С 2013 г. налог не считается только с движимого имущ. приобретенного после января 2013, по ранее приобретенному считается. Программа определяет дату из карточки основного средства по дате ввода в эксплуатацию
Гость
9 - 08.09.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от fateeva_olga14 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос.
Кэп?
Или вообще дискуссию не читаем?
10 - 08.09.2015 - 14:55
8-fateeva_olga14 >
Цитата:
Сообщение от fateeva_olga14 Посмотреть сообщение
С 2013 г. налог не считается только с движимого имущ. приобретенного после января 2013, по ранее приобретенному считается. Программа определяет дату из карточки основного средства по дате ввода в эксплуатацию
встречный вопрос, говоришь?
хм..
ну-ну.
движимое имущество, приобретено в 2012 году.
введено в эксплуатацию в 2013.
три месяца лежало на складе. по климаическим условиям раньше ввести в эксплуатацию было нельзя.
сплит-сисема. купили в декабре, смонтировали и запустили в марте.
рассказывай теперь, как считает программа - по дате приобретения или по дате ввода в ксплуатацию.

а то ишь - встречный вопрос.
встречый ответ давай.
Гость
11 - 08.09.2015 - 15:29
10-Блондинка в шок > Вопрос не в том, как "считает программа" - разработчики всякие бывают, от 1С тоже ;) Вопрос в том, как надо считать. А это не вопрос, ибо есть не ответ даже, а прямое указание: от даты ввода в эксплуатацию. Не от даты "на склад положили". Не от даты "деньги заплатили". Не от даты "нам передали".
От даты ввода в эксплуатацию. Когда это само имущество было признано способным делать то, для чего приобретено. И зафиксировано это дело документом. С подписями, и печатью. Датой, и местом свершения.
Требование к бумаге, чтоб она приобрела звучный титул Документа - надо приводить? От Гугла отлучили?
И не надо Ольгам пудрить мозги всякими там другими "юриками". Они-то здесь причем?
12 - 08.09.2015 - 16:58
11-VZ > ты абсолютно прав, не надо пудрить мозги "встречными вопросами" про "приобретенное после января 2013", я просто хотела сказать, что надо точнее выражовываться. :)

зы: не поверишь :) гуглом практически не пользуюсь.
ибо http://www.klerk.ru/soft/news/344842/
Гость
13 - 09.09.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fateeva_olga14 Встречный вопрос. Кэп? Или вообще дискуссию не читаем?
Уважаемый, я внимательно читала дискуссию до моего ответа, кроме чуши ничего не увидела
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
8-fateeva_olga14 > Цитата: Сообщение от fateeva_olga14 С 2013 г. налог не считается только с движимого имущ. приобретенного после января 2013, по ранее приобретенному считается. Программа определяет дату из карточки основного средства по дате ввода в эксплуатацию встречный вопрос, говоришь? хм.. ну-ну. движимое имущество, приобретено в 2012 году. введено в эксплуатацию в 2013. три месяца лежало на складе. по климаическим условиям раньше ввести в эксплуатацию было нельзя. сплит-сисема. купили в декабре, смонтировали и запустили в марте. рассказывай теперь, как считает программа - по дате приобретения или по дате ввода в ксплуатацию. а то ишь - встречный вопрос. встречый ответ давай.
Как задали вопрос, такой ответ и получили. "Не считается" когда должен по закону исчисляться, но не рассчитывается в программе или потому что вы захотели исчислить, а программа такая плохая вам не считает?!
Законы читать надо и правильно вопросы задавать, а не хамить! Я вам всего не хамила, в отличие от вас, а всего лишь просила описать ситуацию подробнее
Гость
14 - 09.09.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от fateeva_olga14 Посмотреть сообщение
Я вам всего не хамила, в отличие от вас
Здесь форум "Территория 1С", детка, а не Смольный конца 19го века. (с)
Цитата:
Сообщение от fateeva_olga14 Посмотреть сообщение
до моего ответа, кроме чуши
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Ты смешишь мои носки.
Гость
15 - 09.09.2015 - 15:24
И прежде чем чем отвечать должен налог считаться или не должен, нужно у автора для начала поинтересоваться, каким способом имущество было получено, поскольку в некоторых случаях по движимому имуществу налог должен исчисляться получи его вы хоть в 2015 году.
Гость
16 - 09.09.2015 - 15:25
13-fateeva_olga14 > Я не понял...
Ты цинично тут издеваешься над всеми, или троллишь?
Еще раз: Во всех типовых конфигурациях 1С имеется единственный реквизит, влияющий на сабж.
Это (1).
Все. Точка.
И не выноси людям мосх всякими капиталами.
Гость
17 - 09.09.2015 - 15:28
15-fateeva_olga14 > Не нужно у автора интересоваться цветом ее носков, на котором она этаже живет и так далее.
Повторяю еще раз: Достаточно поинтересоваться значением реквизита в базе 1С "Дата ввода в экспл".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены