К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДФЛ в 2016 году

Гость
0 - 22.12.2015 - 09:27
Здравствуйте!

У кого-нибудь есть материалы по изменениям в НДФЛ? На сайте ИТС я что - то ничего не нашла.



Гость
1 - 22.12.2015 - 09:38
http://mvf.klerk.ru/spr/spr01_15.htm
Гость
2 - 24.12.2015 - 06:00
самого главного нету
Гость
3 - 24.12.2015 - 13:24
Мдя..

"Сначала мы не подумали.
Потом мы не посмотрели.
Потом мы не поняли и не подумали снова, зато сделали. Что-нибудь. Или что привыкли делать всегда в первую очередь. Или что мама говорила. Что-нибудь, короче, сделали, потому что думать очень не хотелось.
Потом мы попытались подумать, но у нас не получилось, потому что было узко и неудобно, и мы решили, что и так сойдет. Но не сошло, и становилось все неудобнее и неудобнее.
Потом мы схватили первый попавшийся инструмент/метод и приложили его к ситуации. Но подумать и тем более что-то понять мы не успели, потому что ситуация стремно затрещала, а со стороны (мы не отследили, с какой стороны) начали орать, как мы неправы в этом своем действии.
И мы их послали... короче, по адресу, потому что, во-первых, нам было узко, неудобно и стремно, а во-вторых, мы уже действовали и инструмент уже был у нас в руках.
А потом вдруг! Неожиданно!! Очень больно!!! и именно с нами!!!! начали происходить совершенно ужасные вещи.
Которые, впрочем, совершенно неудивительны, потому что это и есть жизнь
".
Гость
4 - 24.12.2015 - 13:57
Вот прелестная ситуация:
Пришел новый сотрудник. Хохол. Иностранец. Нерезидент. С оформленным и оплаченным разрешением ("патентом").
Все чудно, все штатно, все по НК, и т.д.
А через пару месяцев стал резидентом. Бывает...
И хитрый хохол перестал оплачивать авансовые платежи. Которые не нам оплачиваются. А разрешение от НИ есть. До конца года действует.
С одной стороны, у нас ст.224, п.1 "...13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей". Иное не предусмотрено: резидент же.
С другой стороны, есть ст.227.1, которая тоже говорит о %13, но хочет авансовые платежи.
Которых нет, потому што хохол хитрый. А патент не отозван, и увольнять его не за что. И неохота, вообще-то.

И что будет в 2-НДФЛ? Как она (в файловом виде) скушается? И какие брызги-дрызги нас ожидают?
5 - 24.12.2015 - 15:45
Лучше тупо скажите мну куда отправить/что сделать с малюсенькой суммой накоплений пенсии которая где-то там у меня лежит..? 1966 г.р. сам. Или тупо забить ввиду незначительности...? пенсия уже есть, под 18 тыс, военная...
6 - 24.12.2015 - 16:22
(5) во Внешэкономбанке...пусть и дальше лежит = будьте "молчуном"
7 - 24.12.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
что сделать с малюсенькой суммой накоплений пенсии
Забыть про нее... То, что подразумевалось под пенсионной реформой, уже давно скончалось.
Мысль "тупо забить" - правильная.
8 - 24.12.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
пенсия уже есть, военная...
хм.. откуда у военного накопительная часть, если наша доблестная армия с 2002 года накопительные взносы не платила?
на гражданке заработал, после "дембеля"?
Тогда ты получишь их (свои накопительные взносы) разово наличкой в 2026 году, когда тебе назначат (ЕСЛИ будет право) помимо военной пенсии, еще и гражданскую. по старости. по достижению 60 лет. ЕСЛИ к тому времени возраст не поменяют.

По сегодняшним законам, чтобы тебе назначили гражданскую пенсию (и та будет неполная, а только страховая часть, без базовой) в 2026 году необходимо:
- чтобы у тебя к тому времени было 15 лет гражданского страхового стажа (стажа, который не вошел в военную пенсию).
- чтобы не изменили возраст выхода на пенсию по старости.

Вот тогда тебе и назначат страховую часть гражданской пенсии и при этом отдадут разово всю сумму накопительных взносов.
В иных случаях можешь о своих накопительных взносах забыть.
Ну, если возраст выхода продлят лет эдак на 5, то может получишь свои накопительные году эдак в 2031. Опять же - не забываем, 15 гражданского страхового стажа иметь по любому необходимо.

Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Забыть про нее...
не угадал. По ныне действующему законодательству я озвучила условия, при которых товарищ полковник все-таки имеет шанс поиметь с государства свои накопительные взносы.
Правда, никто не гарантирует, что к 2026 году (когда Чуче стукнет 60 лет) законодательство в очередной -надцатый раз не переиграют. :)
Гость
9 - 24.12.2015 - 19:09
Накопительная - лицам старше 1967г.р. вообще не положена.
Откуда она взялась у Чу?
Вот жеж пройдоха...
10 - 24.12.2015 - 19:21
(9) в 2002-2004 начислялась накопительная часть для мужчин 1952-1966 ГР
Гость
11 - 24.12.2015 - 19:45
10-Гена > Так ее вроде бы у них ее давно отобрали?
Не?

Не на "крымнаш", конечно, на что-то другое, сейчас не помню уже...
Вроде на ведро бриллиантов Евгении Васильевой...
Вроде так писали в СМИ...
Что на нужды обороны вроде бы...
Чу должен гордиться, что помог ДОСААФ, а не скупердяйничать по мелочи и не скандалить в Собесе. :-)
12 - 24.12.2015 - 19:58
Гена в десять прав
Мы немножко работали по оздоговорам
Вот и набежало маломало
13 - 24.12.2015 - 20:01
8-Блондинка в шок > понял
Спсб за разьяснения
Я подполковник, а не полковник
Но по степени борзости приравнен к полковникам
Смайл
14 - 24.12.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
не угадал. По ныне действующему законодательству я озвучила условия, при которых товарищ полковник все-таки имеет шанс поиметь с государства свои накопительные взносы.
Ну, согласись, что вероятность подобного ничтожно мала. :-)
Посему не стоит, как минимм 10 лет, этим забивать голову.
Повторюсь: проще - забыть. Ну, мало ли чего наше государство в свое время обещало... Чернобыльцы, афганцы - чем не пример?
Гость
15 - 24.12.2015 - 20:25
13-Чучундер > А разве в военкомате тебе автоматом не пора присвоить полковника?

Вроде же там отставникам повышают звания регулярно, не?
Сходи, поскандаль.
Заодно, может, что выяснишь и про пенсию. :-)

Шутка, не обижайся.
Я знаю, что ты Человечище не мелочный и не скандальный.
Однако, в каждой шутке...
Есть доля истины...

Мать моего друга-одноклассника - страшно скандальная бабища. Его отец (ейный муж) - милый добрый подполковник.
Она наскандалила в Министерстве Обороны 4х комнатную квартиру улучшенной планировки в Химках.
(Военные дома, построенные на саааааааамом последнем излете СССР: ул. Лавочкина, дом 9).
Если бы не ее скандализм тогда - эта бы вся семья сейчас (10 человек) была бы бомжами. Да и не родилось бы человек 5, я думаю, в этой семье...
Семья была бы 5 человек...

А сейчас - 4 квартиры. Простор!
Размножайся - не хочу!

К чему это я?
Поскандалить в собесах всяких, - иногда пользительно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены