К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДФЛ 13% - беженцам с 2014 года

Гость
0 - 07.10.2014 - 07:43
"Президент России подписал закон, уравнивающий ставку налога на доходы физических лиц для беженцев и граждан России...

Для беженцев, в том числе из восточных регионов Украины, установлена такая же ставка налога на доходы физических лиц, как и для граждан России – 13%. Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ президент Владимир Путин подписал 4 октября; в понедельник, 6 октября, текст закона был опубликован на Едином портале правовой информации.

Ранее на беженцев распространялся общий порядок уплаты этого налога – как граждане иностранного государства они должны были платить 30-процентный НДФЛ. Новый закон снизил этот уровень до 13%, то есть до ставки налога, которую платят граждане Российской Федерации. Причем в документе сказано, что действие подписанной президентом поправки распространяется «на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года»."
http://top.rbc.ru/economics/06/10/20...b20f0ef300feb0

Федеральный закон от 04.10.2014 № 285-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=2&rangeSize=1



1 - 07.10.2014 - 10:24
бгг.
по данным на 12 августа 2014 года.
По данным УФМС по Ростовской области - "Из прибывших в Ростовскую область граждан Украины только один получил статус беженца.
Временное убежище получили 2 тысячи 774 украинца, вид на жительство — 145, разрешение на временное проживание — 1032, гражданство России — 871."

Остальные прошли транзитом через Ростовскую область дальше в другие регионы.

Так что да.
Очень важный закон подписал наш президент.
В Ростовской области важен аж для цельного одного человека.
2 - 07.10.2014 - 10:35
не всякий "беженец" = беженец

Цитата:
Данной льготой смогут воспользоваться только те, кто официально признан беженцем по закону «О беженцах» или те, кому Россия официально предоставила убежище.
3 - 07.10.2014 - 10:51
http://lenta.ru/news/2014/08/30/refugees/
[img]За время конфликта на востоке Украины на территорию России «первично въехало и осталось около 820 тысяч граждан Украины». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные ФМС. В ведомстве отметили, что более 130 тысяч украинцев обратились к российским властям с просьбой о предоставлении временного убежища или статуса беженца.

В ФМС уточнили, что более 78 тысяч украинцев обратились для оформления разрешения на временное проживание в России, более 33 тысяч подали заявление о предоставлении гражданства, а более 22 тысяч граждан Украины подали документы на оформление вида на жительство. Еще 12 тысяч человек намерены принять участие в госпрограмме переселения соотечественников.[/img]

обратились, подали заявления, подали документы, намерены принять...

пусть лучше расскажут, сколько времени уходит оформить то же РВП-"разрешение на временное проживание" или "вид на жительство". В той же Ростовской области.
Потому что между "обратились" и "получили" разница может быть до полугода.
Гость
4 - 28.01.2015 - 12:39
Скажите, а эта ставка по налогам действительна, если действует статус временного убежища? Наш дом разрушен, мы получили статус временных беженцев, но пришла квитанция из налоговой, там какие-то космические цифры. Можно ли инспекторам доказать, что для временного убежища налог НДФЛ тоже 13 процентов?
Гость
5 - 28.01.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от timofeich Посмотреть сообщение
Можно ли инспекторам доказать, что для временного убежища налог НДФЛ тоже 13 процентов?
- С чего это вдруг?
За то, что они отбирают рабочие места у россиян?
Например, у меня дружбан в Бельгии - имеет право работать не более 100 часов в месяц. Всё что выше - огромный налог.
Гость
6 - 28.01.2015 - 13:11
4-timofeich > Зачем вы в РФ приехали?
Тут даже чтобы воспользоваться программой переселения соотечественников - официалььный тариф взятки - 100 тысяч рублей.

Все нормальные украинцы сейчас едут в Европу.

Тот же мой кореш, например: Уезжали в 1996-м году из Киргизии с грудным ребёнком на руках. Ни дня не работал и не собирается.
Жена получила высшее образование, дочь - окончила шикарный колледж, знает 5 языков. Двухэтажный дом, 2 машины. Объездили уже всю Европу. Помогает отцу строить большой дом во Владимирской области.

Всё на пособия.
Гость
7 - 28.01.2015 - 13:13
В 2015-м году - все трое получат полноценное гражданство.
Гость
8 - 28.01.2015 - 13:16
(5), (6), (7)
Заканчивай флудить в тематической ветке.
Гость
9 - 28.01.2015 - 13:17
Жена - уже года 3 как работает каким-то средним медработником. Не на высокую ЗП, чисто для удовольствия, от безделья. До этого - тоже не работала. Училась типа, то да сё...

ЗЫ: Они русские. Это хуже. Зелёный свет и самые высочайшие социАлы там - чеченцам, сейчас - гражданам Украины тоже.
Опять жеж, если вы этнические украинцы - Канаду ещё никто не отменял... Зачем вам эти грабежи по НДФЛ, унижения и издевательства, которым вас сейчас подвергает (и будет подвергать) РФ?
10 - 28.01.2015 - 14:52
4-timofeich >Можно ли инспекторам доказать, что для временного убежища налог НДФЛ тоже 13 процентов?
Можно. Будет.
Если в налоговом кодексе будут такие изменения.

Инспектору ничего доказывать не надо.
Инспектор тупо исполняет требования налогового кодекса.
Инспектор не пишет и не принимает изменения в налоговый кодекс.
Она лицо подневольное. Обычная недалекая тетка со своими житейскими проблемами.

Вы бы еще уборщице в налоговой пытались что-нибудь доказать.
Гость
11 - 28.01.2015 - 15:11
Ну дык у меня у знакомых тоже приехали с Украины беженцы
муж, жена и двое детей
на каждого 800 руб в день
считаем: 800*30 дней=24000*4 человека =92000
ну ни х.. себе....
у нас бабульки копейки на хлеб считаю, а тут здрасьте мы приперлись....
Гость
12 - 28.01.2015 - 15:13
+11 кроме того им еще жилье предоставляют, одежду гум. помощь и прочее...
Гость
13 - 28.01.2015 - 15:28
11-nordbox > В Бельгии больше В РАЗЫ.
И жильё - гораздо более шикарное дают.
Гость
14 - 28.01.2015 - 15:47
DeiMos, я согласен в России побыть беженцем, пусть мне платят стольник в месяц и я работать не буду
Гость
15 - 28.01.2015 - 16:06
14-nordbox > Да глупость это несусветная, только время терять, ИМХО.
Сколько времени в РФ твоей семье будут платить этот стольник?
Полгода-год? А дальше на что и как жить и в каких условиях?
Гость
16 - 28.01.2015 - 16:19
DeiMos я глупость и не занимаюсь )))
я трудюсь тихим сапом.....
Гость
17 - 28.01.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
"Из прибывших в Ростовскую область граждан Украины только один получил статус беженца.
Янукович?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены