К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начисление ЗП в ЗУП

Гость
0 - 10.02.2016 - 11:43
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, лёгонький вопрос как мне кажется для вас. Стоит у меня ЗУП последняя. Решили тут ЗП начислить (ну логично). Только начали мы в ЗУП работать. Ранее работали в ЗиК 7.7.
Помнится мне когда сотрудника в ЗиК принимали на работу то был вариант выбора что оплата по табелю. Т.е. как вы знаете есть тариф допустим за сутки и табель по сотруднику ведётся. Смотрю в ЗУП а здесь нет чтобы прямо было написано что оплата по табелю.
Решил я этот вопрос. Чисто интуитивно. Проверил начисление ЗП (после заполнения табеля) всё ЗП автоматом начислилась. В приёме на работу указано что есть районный коэф-т.
Вопрос собственно:
в документе начисление ЗП вышло автоматом 2 строки собственно сама ЗП и сумма и 2я строка Районный коэф-т. И вот в этой строке сумма не стоит.
Как так?
Спасибо!



Гость
1 - 10.02.2016 - 12:42
(0) Если у Вас ЗУП 3 то в документе Начисление зарплаты и взносов выделите строку с расчетом Районный коэф. и нажмите кнопку "Показать подробности расчета" (рядом с кнопкой "Расчетный листок"). Посмотрите присутствует ли значение районного коэффициента Вашего региона, далее стоит ли значение расчетной базы (должен стоять оклад сотрудника). Значение районного коэффициента устанавливается в реквизитах организации.
Гость
2 - 10.02.2016 - 13:07
(1) спасибо за ответ.
Не посмотрел сейчас (нет возможности) но по памяти скажу:
1. оклад стоит, так как первая строка в данном документе заполнилась автоматом.
2. значение районного коэффициента стоит. помню когда смотрел документ приказ о приёме на работу там стоял.
Гость
3 - 10.02.2016 - 13:31
(1) Посмотрите в документе "Прием на работу" в реквизите ФОТ сумма стоит с учетом районного коэффициента или просто оклад.
Гость
4 - 10.02.2016 - 13:50
(3) Без учёта районного коэф-та
Гость
5 - 10.02.2016 - 13:51
+(3) Предполагаю Вы намекаете на то что должна сумма стоять с учётом рай-го коэфф-та?!?
Гость
6 - 10.02.2016 - 14:00
+(3) Я в самом начале ещё как пробовал:
раз не увидел как в 7ке что можно выбрать оплату труда по тарифу за час или за смену. Нашёл в 8ке что сделать можно по другому, выбрал название, добавил формулу что тариф за смену * на количество смен. В настройках программы убрал что сравнивать график работы с табелем. Для того чтобы не вести график и табель так как для тех кто работает по табелю достаточно табеля.
Потом попробовал в формулу добавить * на район-ый коэ-т. В результате в доке начисление ЗП сумма ЗП в строке вышла с рай-ым коэф-ом но вдобавок так же и осталась 2я строка - район-ый коэф-т.
Гость
7 - 10.02.2016 - 23:00
(5) Нет я намекаю на то что районный коэффициент не зависит от Вашего вида начисления которое вы устанавливаете сотруднику при приеме на работу (языком ЗиК не в базе расчета Районный коэффициент).
(6) Так Вы завели свой вид расчета "По окладу (по часам)" или использовали уже присутствующий в начислениях?
Гость
8 - 12.02.2016 - 09:39
(7) 1. Спасибо, знаю не зависит.
2. Вот тут как раз не могу сказать заведён свой или существующий. После того как мне бух показала (озвучила) вопрос я смотрю Вид расчёта стоит. Посмотрел в другой базе там нет такого вида расчёта. Может быть использовали существующий но изменили. В другой базе стоит - ТарифнаяСтавкаДневная * ВремяВДнях. А в той (в которой проблема) название вида стоит другое и формула стоит - ТарифнаяСтавкаДневная * ОтработаноДней.
Вроде суть одна. И не должно это влиять на то что районн-ый коэф-т не считается.
И базу то обновить не могу так как буху базу самую последнюю поставили.
Хм.
Гость
9 - 12.02.2016 - 10:22
+(7) Спасибо большое за отзывчивость.
Я разобрался (выделил сейчас пол часика).
Проблема оказывается была вот в чём: тот чел который делал добавил получается новый Вид расчёта. А в Районный коэф-т в расчётную базу что этот вид расчёта должен и там стоять не добавил (не в курсе похоже). Вот соот-но район-ый коэф-т и не выводил сумму.
Вё получилось. Я вот только переживаю что не выйдет ли это где ещё боком. Хотя сравнил с чистой базой настройки сходятся по этому виду расчёта. Разница вот только в формуле что в оригинале стоит времявднях а в этой где чел сам ввёл стоит отработанодней.
Гость
10 - 12.02.2016 - 11:01
(9) Если в "Настройке состава начислений и удержаний" стоит галочка "применение почасовой оплаты" то в стандартных начислениях будет присутствовать "Оплата по окладу (по часам)" и ничего заводить не понадобится. Скорее данная настройка не была включена при начале работы и не долго думая завели новый вид расчета, но правильно до конца не настроили, отсюда и все проблемы. Сейчас если эта настройка не установлена нужно ее установить (идете Настройка - Расчет зарплаты - Настройка состава начислений и удержаний - ставите галочку "применение почасовой оплаты") должно появится стандартное начисление "Оплата по окладу (по часам)". Далее лучше сделать кадровое перемещение (если январь не закрыт то лучше с 1 января) поменяв свое начисление на стандартное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены