К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метода по корректирующим Счф.

Гость
0 - 22.05.2012 - 17:54
ТиС. Есть накладная, по которой покупатель (крупная сеть) не хочет делать возврат а просит переделать накладную на поставку. Но с корректирующими счф.
Как работает корректирующая счф разобрался. А как теперь быть с накладной непонятно. Раньше они просто ее исправляли руками и заново печатали (нехорошо с точки зрения последоваетельности но допустимо).
Как задумано 1С ? от чего растут корректирующие счф ?
Делать сторно накладной, вводить новую ? Не делать счет-фактуру на новую, а сделать корректирующую на старую ?



1 - 22.05.2012 - 19:58
Накладную исправлять как раньше. Про нее изменений в законе не было.
Гость
2 - 22.05.2012 - 20:57
если накладную исправить то при проведении счф выданной (а ее придется перепроводить чтобы снять галку "автомат. ведение книги продаж") - в корр. счф не попадут нужные строки т.к. в счф выданной нет табличной части.
3 - 22.05.2012 - 21:34
Крупная сеть или делает дебет-ноту или делает акт торг2. Н а их основании - делать соотв. корректировки в отгрузке - не в изменении накладной задним числом, а именно отражени разницы сежду фактом отгрузки и принятым у покупателя. У себя я буду делатть именно так.
4 - 22.05.2012 - 21:35
делать буду так: заведу отдельный документ типа Торг2 - в него зансить отклонения по факту приемки. на недостачи - сторно отгрузки коррсчф. на излишки - новая торг12 + счф
Гость
5 - 22.05.2012 - 22:16
просто мне непонятно логика 1с. как бы механизм корр. счф есть. а к чему его прикладывать как бы нет...
6 - 23.05.2012 - 03:34
1С даже и не впрягается, чтобы придумать к чему это приложить, и я их понимаю.
Метода с кор.сф настолько кривая, что применимо к ним выражение "лекарство хуже болезни".
Гость
7 - 26.05.2012 - 13:03
Чучундер - видимо Акт торг2. Как сделать корректировку ?. Корректирую все регистры кроме КнигиПродаж ? Правильно ? Регистры книги продаж по идее должны остаться старыми чтобы потом корректирующая счет фактура их скорректировала :) Это означает существенную переделку глДвижениеДолгов т.к. движение книги продаж раскидано по глобальнику. Кроме того меня смущает что факт отгрузки (анализ продаж) будет показывать чуть сдвинутые по времени цифры из-за корректировок отгрузки другим числом) по сравнению с книгой продаж..
8 - 26.05.2012 - 16:48
Коррсчф отражается текущим времнем - задним числом ничего не правим. Акт по товарам - отражаем текущим временем - задним числом ничего не правим. Где что сдвинуто по времени? пока глубоко не смотрел что там попадает в книгу продаж по кррсчф - по идее - как раз отклонения, которые и фиксируются корр.счф.
.
другое дело что если выписать две корр.счф на одну счф или коррсчф на корсчф - то по методике заполнения - все будет криво.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены