К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медицина клиническая лаборатория кто нибудь вляпывался ? (Подключение оборудование)

med
0 - 10.05.2022 - 14:54
Небольшой медицинский центр, работаем на 1С Медицина. Поликлиника
Есть своя лаборатория, всякие анализы крови, мочи к.. и т.д.
По совету некоторых рук..ов, приобрели 1С Медицина Клиническая лаборатория.
Обещали вагон и маленькую тележку.
А когда стали внедрять, оказалось лаборатория идет абсолютно голая!!!
Что бы подключить к ней хоть один прибор надо заплатить три цены программы. И это за КАЖДЫЙ прибор. Может кто знает/сталкивался с такой проблемой ? Или знает фирмы, которые за приемлемую цену могут подключить медицинское оборудование ? Или сам возьмется ? Я не думаю что здесь что то сильно сложнее подключения кассы или весов каких нибудь...



1 - 11.05.2022 - 20:51
хм.. посмотрела описание - нифига не как касса

Цитата:
Программа поддерживает взаимодействие с менеджером лабораторного оборудования АЛТЭЙ. На текущий момент «Менеджер лабораторного оборудования АЛТЭЙ» поддерживает более 800 самых распространенных в России типов лабораторного оборудования. Среди них:

биохимические, иммунохимические, ИФА, гематологические, коагулометры и другие автоматические анализаторы;
бактериологические автоматические анализаторы, масс-спектрометры;
ИФА ридеры;
ПЦР анализаторы;
Poch анализаторы;
cортеры;
автоматические технологические линии, треки.
Программа поддерживает взаимодействие с менеджером лабораторного оборудования АЛТЭЙ и системой внутрилабораторного контроля качества АЛТЭЙ. Технология взаимодействия - COM или TCP\IP. Количество подключаемых к лабораторной информационной системе типов анализаторов постоянно увеличивается.

я так понимаю, вам нужно не каждый прибор по отдельности напрямую к 1С подключать (как сканер штрих-кода или кассу), а всего-навсего :))) приобретать этот пресловутый менеджер лабораторного оборудования Алтэй, а уж он 800 и более различных лабораторных приборов поддерживает и постоянно расширяется?

то бишь 1С здесь вообще сбоку припека, так, готовые результаты с сервера Алтэй взять и в красивой обертке сохранить и подать, а главное - этот сервер лабораторного оборудования?
2 - 11.05.2022 - 20:57
мда уж, почитала
на инфостарте:
Цитата:
Был на выставке. Алтэй себя с "1С" не ассоциирует. Судя по впечатлениям разработку на платформе "1С" они сделали только как маркетинговый ход :( . Реальная стоимость внедрения ЛИС выльется в несколько миллионов. Никто кроме Алтея сделать это не сможет.
там же
Цитата:
без драйверов программа бесполезная
а драйверы стоят 62000 руб. на каждый анализатор.
Об этом нигде не написано - это обман потребителей и мошенничество т.к. мы уже зря купили эту программу (без драйверов) :(
посмотрела тендеры стоимость обслуживания на год (один год)
https://www.komtender.ru/region/moskva-gorod/4982701
http://www.alltenders.ru/tender_podr...ndera=33781963


И тут приходит товарищ и говорит - "может, кто сам возьмется? Я не думаю что здесь что то сильно сложнее подключения кассы или весов каких нибудь..."


посмеялась. спасибо. :)
3 - 11.05.2022 - 21:19
Касса на 1С - это фронт.

В связке же 1С Медицина Клиническая лаборатория и ЛИС Алтэй 1С-ка выступает не то что как фронт, а даже как бэк такой далекий-далекий.. маркетинговый.. бэк сбоку..
А фронт здесь - это ЛИС Алтэй.

То есть бэк вам впарили, а про фронт вам не сказали и теперь вы пытаетесь из купленного бэка своими силами фронт сделать?

Кажется мне, что выкинули вы деньги на ветер.
Кто-то очень хитромудрый вам такую 1С впарил :)
med
4 - 12.05.2022 - 07:39
Да уж ....
Гость
5 - 12.05.2022 - 08:48
med
6 - 13.05.2022 - 07:39
Ну и ? Я видел эту картинку....

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
мда уж, почитала на инфостарте: Цитата: Был на выставке. Алтэй себя с "1С" не ассоциирует. Судя по впечатлениям разработку на платформе "1С" они сделали только как маркетинговый ход :( . Реальная стоимость внедрения ЛИС выльется в несколько миллионов. Никто кроме Алтея сделать это не сможет. там же Цитата: без драйверов программа бесполезная а драйверы стоят 62000 руб. на каждый анализатор. Об этом нигде не написано - это обман потребителей и мошенничество т.к. мы уже зря купили эту программу (без драйверов) :( посмотрела тендеры стоимость обслуживания на год (один год) https://www.komtender.ru/region/moskva-gorod/4982701 http://www.alltenders.ru/tender_podr...ndera=33781963 И тут приходит товарищ и говорит - "может, кто сам возьмется? Я не думаю что здесь что то сильно сложнее подключения кассы или весов каких нибудь..." посмеялась. спасибо. :)
Да - тоже это прочитал .... поэтому и написал этот пост ... К сожалению прочитал поздно, уже после покупки :-(. К сожалению то что она работает только с Алтеем обратили внимание когда стали пытаться подключить оборудование ..

Отредактировано med; 13.05.2022 в 07:42. Причина: Синтаксические ошибки
Гость
7 - 13.05.2022 - 09:23


Техническая поддержка (с 10:00 до 19:00)
E-mail: support@altey.ru
Телефон: +7 (495) 3142924, +7 (925) 3533140, +7 (925) 3655156
8 - 16.05.2022 - 12:46
фильм "Комендант Чукотки" и продажа чукчам граммофонных труб...
9 - 20.05.2022 - 18:56
8-bma1 > За вами выехали, шпиён треклятый! ;-)
"Начальник Чукотки"
10 - 20.05.2022 - 19:06
8-bma1 > найди первый тест "Проверьте себя на RUсскость" у Коммерсант и совершенствуйся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены