К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Linux Ubuntu 12.04+1c 8.3+rphost

Гость
0 - 07.06.2014 - 09:42
Добрый день.
Ситуация следующая. На машине с убунту установлен сервер 1с последней на данный момент версии. в качестве БД используется Idb2 10.5.1. Крутится несколько стандартных БП и одна торговля УТ 11. Все обновлено до последнего состояния. Сервак 16Гб ОЗУ. Реально работает около 5 человек одновременно.
Наблюдается следующая картина, процесс rphost потихоньку пожирает память, при этом за ночь? то есть ни одного пользователя нет, ни одна восьмерка не запущена, за искл. сервера, rphost отжирает 4 Гб К своим 2-3Гб отожранным в процессе дня, и не останавливается. Короче через сутки невозможно работать, все начинает тормозить. Максимально выдерживал до состояния когда процесс отъедал 6 Гб и приходилось перегружать машину. P.S. Пользователи работают по терминалу X2GO. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли ваианты лечения. Или хоть подскажите где почитать про это можно.



1 - 07.06.2014 - 10:42
Не имеет значения, что в базах никто не сидит.
На сервере 1с могут выполняться регламентные задания по расписанию, и некоторые бывают прожорливые.
Например, ночью может запускаться восстановление последовательности партионного учёта.
Гость
2 - 07.06.2014 - 11:24
Было всего 2 связаны с полнотекстовым поиском, вырубил, ситуация не изменилась.
Гость
3 - 07.06.2014 - 19:01
После перезагрузки сервера ситуация изменилась в положительную сторону, rphost почти не жрет память, но пока и пользователей нет, будут с понедельника. за 6 часов прибавил всего 60Мб. Это уже лучше. Спасибо за подсказку.
4 - 07.06.2014 - 19:43
А зачем тебе терминалы??? В такой конфигурации всё будет летать и БЕЗ терминалов. Ну, а если, так уж хочется терминалов, то лучше RX от Этерсофта я не видел.
Гость
5 - 07.06.2014 - 20:12
без полнотекстового поиска разве жизнь?
Гость
6 - 08.06.2014 - 23:39
А какие есть варианты? Сервак находится в другом городе если что. Есть еще какие варианты борьбы. И может у меня руки кривые, но я бы не сказал что все прям летает. но в принципе терпимо.
7 - 09.06.2014 - 04:41
вот раньше была ещё такая хрень: юзер запускает какую-то дичайшую задачу (например, тяжёлый отчёт), запрос уходит на сервер и начинает там молотить, колёсико крутится, юзер ждёт минут 10-15, затем завершает задачу (через диспетчер)
А процесс на сервере остаётся и продолжает жрать.
Один или пара таких "недобитых" процессов забивали сервер наглухо за сутки.
После перезагрузки всё снова чисто и красиво.
8 - 09.06.2014 - 06:27
да вот, чтобы далеко не ходить...
оказывается, в платформе 8.3 эта бага до сих пор имеет место
http://infostart.ru/public/283751/
Гость
9 - 09.06.2014 - 06:45
Там линух. Процесс rphost 1 штука. Просто жрать начинает как не в себя. На данный момент отъел 2.5Гб и это при отсутствии пользователей, и вроде пока успокоился. пойду проверю базы еще раз на запуск фоновых задач.
Гость
10 - 09.06.2014 - 07:15
Сейчас пробежался по базам, поотключал обмены с Документооборотом! При том что галка в настройка не стоит, т.е. не связываться с Документооборотом. Регламентное задание все равно выполняется несмотря на это.
Но не Это меня насторожило пока запускал базы смотрел и прочее rphost подрос на 500Мб и не хочет уменьшаться, т.о. у меня сейчас rphost занимает 3Гб. подключений к 1с нет.
11 - 09.06.2014 - 20:56
У меня в спокойном состоянии кушает 20% (около двух гиг).
Дебиан 7, постгресс, никаких терминалов нет.
Завтра могу глянуть в боевом режиме, но там всего три пользователя работают в одной базе.
Гость
12 - 10.06.2014 - 08:35
Сутки крутится нормально. rphost съел 3.5 Гб и успокоился. полет нормальный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены