К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лимиты отпуска материалов. Каким документом можно веруть лимит

Гость
0 - 19.02.2013 - 14:54
Ситуация. Один учетный период-месяц. Корр. лимитов на отпуск материалов - устанавливаем лимит. Дальше требование-накладная отпускаем материал со склада в производство. Каким документом можно вернуть из производства-причина брак или заменить номенклатуру (материал) на склад. Но так чтобы лимит первого материала восстановился (первого которого установили документом корр. лимитов). Есть какой-нибудь документ для этого


1 - 19.02.2013 - 16:39
Какие лмииты материалов? Есть только лимиты бюджетных обязательств!
Гость
2 - 20.02.2013 - 21:10
Разве ни кто не работает с лимитами отпуска материалов в производство?
Гость
3 - 21.02.2013 - 01:14
1-Климов Сергей > Обнакновенные.
2-sa1 > Лимит не может восстанавливаться - это всего лишь справочная информация. Возвращать из производства можно только то, что ранее туда передали. Это простые правила двойной записи и закона сохранения массы и энергии. После изъятия из производства уже можно заниматься корректировками качества или списанием/оприходованием номенклатуры на складе. Но вернуть нужно ровно то, что и передали в производство. Делается это документом "Оприходование материалов из производства".
Гость
4 - 21.02.2013 - 10:46
логика несколько нарушена. при отпуске материала в производство - лимит никуда не исчезает. его не надо восстанавливать после возврата из производства, ровно как и не надо его вводить заново после того как производственный цикл завершен и подходит момент нового отпуска материалов в производство - лимит уже есть и им надо пользоваться.
изменение лимитов должно быть связано с изменением в техпроцессе, например, заменой оборудования и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены