К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ламерский вопрос

Гость
0 - 29.09.2017 - 09:37
Вопрос вроде тривиальный, но никак не могу найти. Как в 8.3 (управляемый формы) программно открыть системную форму для редактирования требуемой (по имени) константы?



Отредактировано saper; 04.10.2017 в 16:00. Причина: Изучите Правила, п. 5.5. Малосодержательное название темы.
Uho
1 - 29.09.2017 - 11:46
ОткрытьФорму("Константа.ТвояКонстанта.ФормаКонстан т")
Гость
2 - 29.09.2017 - 12:24
(1)спасибо огромное, работает !!! совсем рядом ходил )) но по справке не додул сам
Гость
3 - 03.10.2017 - 04:59
Еще маленький вопрос, нигде не нашел.Есть ли возможность доступа к метаданным конфигураций поставщика и базы данных? Или метод Метаданные работает только с основной конфигурацией ?
Uho
4 - 03.10.2017 - 14:23
эээ... если код выполняется в режиме предприятия, то логично, что он работает с конфигурацией базы данных.
Гость
5 - 03.10.2017 - 14:35
(4)Но другие то конфигурации тоже не серый волк сьел )
Гость
6 - 03.10.2017 - 18:53
3-USSR > Путаник :)
"Конфигурация поставщика" воспринимай как "Исходник".
"Основная конфигурация" - то, что ты испортил своим творчеством (добавил/удалил).
"Конфигурация базы данных" - почти тоже самое что и "основная", но если ты что-то добавил/удалил в "Основной конфигурации" (например, справочник, то в самой БД еще ничего не изменилось. Все таблицы на месте, и в том же виде.
Вот во время создания "конфигурации базы данных" и происходят изменения в БД: доавляются/изменяются таблицы. Проверяется наличие связующих полей для ссылок, итд.
И вот после обновления "конфигурации базы данных" можешь сказать "Поехали!", и махнуть рукой.

Т.о., на борту имеем минимум три конфигурации.
Но работаем только с одной ;) И про метаданный узнаем только от неё.
7 - 03.10.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Т.о., на борту имеем минимум три конфигурации.
ЕМНИП, в типовой до включения возможности изменения - две: поставщика и БД.

И можем обратиться к метаданным только конфигурации БД, ИМХО.
Гость
8 - 03.10.2017 - 19:37
(6)Это все мне прекрасно известно, но не вижу причин по которым лишили доступа к остальным, кроме текущей. Например, чтобы программно сравнить права в конфигурациях
Гость
9 - 03.10.2017 - 19:46
(7)Да, в типовой на замке всего 2, там третья просто не нужна
Гость
10 - 04.10.2017 - 00:06
8-USSR > Конфигурации прекрасно сравниваются: и "поставщика" с "основной", и с "данных"... Но из режима Предприятия совершенно нет смысла обращаться к какой-либо Конфигурации, кроме как базы данных.

P.S. И не забывай: Расширения интегрируются именно в Конфигурацию БД.
Гость
11 - 04.10.2017 - 03:51
Я знаю что прекрасно сравниваются и сравниваю, а я вот вижу смысл, потому как например для ролей хотелось бы куда более удобного представления расхождений. Ну нет и нет, на нет и суда нет. Ресширения- это вообще отдел не конфигурации, куда ж им ещё интегрироваться, но это другой совсем вопрос. На самом деле расширение приводит к тому, что коыигурации бд какую таковой уже нет, формально то она есть, на нее можно смотреть, сравнивать, но исполняется не совсем она, а результирующей нет))
Uho
12 - 04.10.2017 - 12:51
8-USSR > конфигурации поставщика и основная хранятся в виде двоичных данных, просто так к метаданным не подлезешь.
Гость
13 - 04.10.2017 - 12:58
(12)ну вопросы хранения и доступа это разное. Много было баз с хитрым хранением. Они же сами добираются. Но если штатного механизма нет, то и не надо. Если сильно понадобится, то выручит com-соединение с другой базой.
Может со временем умельцы что-то крутое сделают, типа 1cpp


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены