К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить 7.7

0 - 28.12.2011 - 17:43
Какова стоимость 7.7 по спецпрайсу? как исчисляется и скольо стоит? есть необходимость купить легально со всеми доками. на 40 пользователей ТиС + Бухия на пользователей 5 (в итоге имеет смысл наверное комплексную поставку взять).
.
сколько стоит?



Гость
41 - 29.12.2011 - 11:42
(40) Кто в этой ветке сравнивал платформы? Ты чего-то попутал...
Гость
42 - 29.12.2011 - 11:44
40-Одинэсник > 1С напоминает ОЧЕНЬ грамотных маркетологов.
Гость
43 - 29.12.2011 - 11:49
40-Одинэсник > +1. Да уж с таким отношением и качеством конфигураций на всех платформах от 1С вообще никуда переходить не хочется... 16-Reaper > насколько достоверная инфа и за какое время до снятия с поддержки официальное уведомление будет? ну бушку все-равно не буду переводить, если то-же ЕдРо сильно не поможет законами, а вот ЗИК, видимо придется:(
Гость
44 - 29.12.2011 - 11:53
(43) Вроде как за полгода до прекращения известят. А достоверность... я верю что это было сказано на 100%. Под давлением пользователей сроки могут и сдвинуться, но сама идея партнерами продавливается.
45 - 29.12.2011 - 11:58
(44) Партнерам-то какой интерес прекращать сопровождение семерки? Они, что ли, обновления пишут?

По-моему, затраты на поддержку клюшек несет только сама 1С, а байки про давление партнеров - из разряда "Не виноватая я!"
Гость
46 - 29.12.2011 - 12:20
45-Ткачик >+ к тому же мне оченно интересно: какие такие "партнёры" могут давить на 1С...
Гость
47 - 29.12.2011 - 12:23
(46) Тссс. О них говорят только шепотом.
"У нас в стране мнение одного человека решает все" ©"Даёшь молодёжь"
Гость
48 - 29.12.2011 - 12:27
(45) У партнеров нет ни людей ни желания заниматься клюшками. Толковые семерочники либо сидят на фикси, либо требуют перевести их на 8. А учить молодежь - нет никакого смысла - только людей терять. И все прекрасно понимают, что вал работы по переходу на 8 в связи с прекращением поддержки - это вагоны черной икры. Главное подсуетиться. Сразу говорю - сужу по себе и коллегам. Мы знаем клюшки. Мы ногами от них отбиваемся . Единственный мотиватор - на порядок более высокая цена, чем за восьмерку. Да и то не факт, что я захочу работать с клюшками даже за такие деньги.
Гость
49 - 29.12.2011 - 12:35
(46) Ты что, не в курсе, что клиентами ЗАО 1С являются франчайзи, а конечные пользователи это.... в общем не при чем??? Наивный...
Гость
50 - 29.12.2011 - 12:41
49-Reaper >Я то, как раз, не наивный...
К тому и говорю: как это франчи могут давить на вендора?
ИМХО, уж лучше бы от плана по ИТСкам отбрыкивались тогда :)
Гость
51 - 29.12.2011 - 12:50
(50) Хм... идея обсуждать подробности построения франчайзингового бизнеса на публичном ресурсе мне не кажется хорошей. Я свою точку зрения озвучил, выводы каждый сделает сам.

*таким темпом я еще и крайним окажусь. Ну уж нет*
Гость
52 - 29.12.2011 - 13:18
44-Reaper >"я верю что это было сказано на 100%" гыыы.... я тоже верю, что это было сказано на 100%:) об этом уже лет 10 говорят:) пусть 1С сначала выпустит что-нить рабочее, а потом с поддержки 7-ку снимает. Франи пусть свои проблемы сами решают. никто их вроде не заставляет 7-кой заниматься - не хотят, пусть не обслуживают. А 1-су снимать с обновлений крайне невыгодно, к тому-же под какие-то обязательства подписывались... В любом случае найдутся другие желающие поддерживать и обслуживать 7-ку или просто возникнет альтернатива 1С, т.к. переходить на то г-но, которое они ваяют, желающих становится все меньше - все пугливые и нетерпеливые уже перескочили и терь активно плюются
Гость
53 - 29.12.2011 - 13:26
(52) 1C об этом прежде не говорили никогда. Говорили прямо противоположное. Или ты меня сейчас лично пустозвоном назвать хочешь?
Гость
54 - 29.12.2011 - 13:46
53-Reaper > где не говорили? нам уже лет 5 почти каждый день из АБ звонят и каждый раз об этом говорят:) франчи фообще фантазеры - думают, что если скажут, что что-то снимают, тут им сразу бабло повалит от перехода неперешедших:) а когда от перехода на 8-ку текущее франчам бабло закончится, нужно будет резко 9-ку выпускать и опять по тому-же кругу ну и так далее... и что пользователям это никогда не надоест:) почему-же 6-ку до сих пор не сняли с поддержки?
Гость
55 - 29.12.2011 - 13:50
(54) Т.е. ты считаешь, что я мнение какого-то франча считаю настолько авторитетным, что на основании слов франча начал разговор о прекращении поддержки. Спасибо за такую оценку моих умственных способностей.
Гость
56 - 29.12.2011 - 13:58
55-Reaper > да, блин, пусть снимают. обойдемся. все-равно ничего путного выпустить не могут. а вообще пофиг - в след. году КонецСвета:)
Гость
57 - 29.12.2011 - 14:15
52-Buhta > "пусть 1С сначала выпустит что-нить рабочее" - в том-то и проблема, что 1С считает свои продукты работоспособными...
Гость
58 - 29.12.2011 - 14:16
/А в это время ДАМ, набирая одной рукой сообщение в твиттере для ВВП, второй пытается свести в 1С семейный бюджет и звонит DeiMos'у с просьбой "исправить ошибку переполнения разрядов в оборотке"/
Гость
59 - 29.12.2011 - 14:26
(52) 8ка давно по функционалу перекрыла все, что было написано 1С под 7.7 Да и никто ни под что не подписывался.
Гость
60 - 29.12.2011 - 14:38
59-Lexusss > Не смеши мои тапочки...
Гость
61 - 29.12.2011 - 14:40
+(60) Тьфу, блин, не верно прочитал "что было написано 1С".
62 - 29.12.2011 - 15:08
(59) по функционалу чего?
Гость
63 - 29.12.2011 - 15:36
8ка давно по функционалу перекрыла все, что было написано 1С под 7.7 Да и никто ни под что не подписывался.

интересно, это франчайнутость или просто ТТОшность?
и лечится ли это или только ?
Гость
64 - 29.12.2011 - 17:26
63-Helen 1986 > да, "франчанутость" все сильнее поражает общество:( понятия чести и порядочности, видимо, чужды этой категории:( вместо того, чтоб поднять перед 1С вопрос о качестве выпускаемого продукта и содействовать его повышению, франчи поднимают вопрос о мерах принудительного или обманного перевода клиентов на всякое новое г-но для быстрого срубания лишнего бабла:(
65 - 29.12.2011 - 18:25
(64) вполне все объяснимо. На первом месте у 1С стоит зарабатывание бабла - ибо коммерция. зарабатывают видимо мало (потому что такое гуано как 8-ка с неимоверным количеством багов и нелечиваемых до сих пор ужаснонахтраблов может родиться только при жмотстве денег на нормальную команду разработчиков тестировщиков и руководителей проекта по вып уску платформы). Поэтому начинают рубить больше. Франчи люди подневольные - что сверху впихнули взад - то и делают.
.
пока не появится соизмеримого конкурента (тут 1С конечно мощно задавила всех воворемя) - принципиально вряд ли что изменится... д.б. тандем как миниум типа эпл-мелкомягкие... ;-)
Гость
66 - 29.12.2011 - 19:27
58-Mitrich > :-)
Гость
67 - 29.12.2011 - 19:29
65-Чучундер >может платформа не позволяет нормальные качественные конфы клепать?
Гость
68 - 29.12.2011 - 19:31
67-Маус > скорее религия:)
Гость
69 - 29.12.2011 - 19:36
67-Маус > Нет.
Что ЗАО "1С" ЗАПРЕЩАЕТ писать качественные конфы и ЗАСТАВЛЯЕТ писать уродские - я написал тут:
ОФФ: Предновогодний юмор

Могу ещё пример привести: Посмотрите все в типовую бухию: В код модуля документа "Начисление амортизации".

1) Открывается цикл по всему справочнику ОС.
2) Внутри цикла - делаются запросы к бухитогам к каждому ОС по 01, 02, Н05 и проч. счетам.
3) За такие вещи - на экзамене на "1С - специалист" - сначала отрезают экзаменуемому яйца (чтобы не плодил себе подобных), потом выгоняют с экзамена без права пересдачи.
4) Естественно, все мои клиенты (а у них ОС, как правило, десятки и сотни тысяч) - требуют переделки этого идиотизма.
Гость
70 - 29.12.2011 - 19:56
(69) Ты там просто написал, что 1С 10 килопользователей не потянет.

Переделал 1 раз, продал 50 раз. Вот ты уже и партнер - тебе ли жаловаться?
Гость
71 - 29.12.2011 - 20:01
70-Reaper > Читаем внимательнее:
Я там писал: "Я уже как-то намедни писал, и аргументированно доказывал, - что 1С - это система для табачных ларьков (и не более). И это - политика ЗАО 1С. Быть ни в коем случае не выше табачного ларька."
Гость
72 - 29.12.2011 - 20:07
(71) Я кстати 10-го опять на экзамене в лужу сел. Попалась задача с аналогами и я успешно в 4 часа не уложился блин. Но я вам скажу жесть. Из 19 претендентов только 1 сдача, и та еле-еле. Тут еще коллеги поделились - в Киеве из пятидесяти с лишним сдающих сдало только 2-е. Требования для спеца на 8.2 такие, что мама не горюй. Будь любезен порядок следования измерений в регистрах защитить...
73 - 29.12.2011 - 20:17
(67) очень сомневаюсь. очень..
качество и функционал типовых конф вырос совсем незначительно, в отличие от функционала платформы. Только куда уходит этот функционал платформы..?
.
пока все остается как и было: 1С в подавляющей своей массе являетм ярешением по учету документов и автоматизации их ввода. И если в бухконфиге это м.б. впролне допустимо - то в торговоле - это только мешает.
.
меня например жутко бесит когда в результате "распроведения/перепроедения" "документа" у меня ВНЕЗАПНО вместо 100 шутк товара оказывается 90 - хотя реально на полке лежит 100 штук..
.
изменение уже "проведенных" документов не должно приводить к изменению "фактического " количества. "фактическое" и "учетное" количество по-видимому должны быть разные сущности, и правильность торгово/складского учета обеспечивается в этом случае просто факт=учету. Если это не так - господа учетчики - где-то вы лажанулись. и мне для этого не надо идти считать иныентаризацию.
.
вся хрень - от возможности перепроведения документов. и тотального неприсутсвия на рынке конфиг где дата регистрации и дата учета - две разные сущности. Поэтом уи рождаются всякие костыли в виде "система регистрации изменения реквизитов документов" и прочей херни.
Гость
74 - 29.12.2011 - 20:44
73-Чучундер > функционал может и вырос, а вот насчет качества... в то-же примитивной 6-ке подобных казусов не возникало. не, ну мож. кому-то это нужно.. никто-же не возражает. требуется кому-то "качество" и функционал восьмерки - флаг в руки. а если не требуется ну нисколечки? ну даже никакой малюсенькой зацепочки нет, чтоб отказываться от давно настроенной, работающей и всем устраивающей системы, чтоб получить глючный мозготрах и выкинуть кучу бабла...
75 - 29.12.2011 - 20:56
Все относительно... Это же для пользователя куча бабла выкидывается, а для одной уважаемой фирмы и ее нижележащих "партнеров" эта же куча - зарабатывается.

Поэтому вывод ими делается однозначный: "Я уже рассказывал вам, что мы работали несколько лет в компании с Энди Таккером. Этот Энди был гениальный мастак на всякие военные хитрости. Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу." (с)
Гость
76 - 29.12.2011 - 21:09
75-Ткачик > "зарабатывается" в данном контексте - это не то слово:)
Гость
77 - 29.12.2011 - 21:27
мне тоже было-бы оччень выгодно переводить своих на восьмерку:) оплата-то по часам, а к франям обращаться не будут, т.к. уже имели опыт... но в ситуации "экономии на скрепках", глобального сокращения работников (некоторых до слез жалко:(( ) и урезания зарплаты мне просто стыдно будет даже если в результате внедрения и немалых затрат в ущерб чего-то получатся "те же яйца, вид сбоку", ведь ничего другого и не требуется... ну бантик какой покрасивше м.б. будет, но вряд-ли это кто-то оценит... но почему-то уверена, что даже " те-же яйца" не получатся, а просто куча выкинутого бабла... ну это, отчасти в силу моей некомпетенции и хотя-бы в силу 100% отказа от необходимых расходов на новое железо и SQL, а имеющийся набор просто не потянет 8-ку...
Гость
78 - 29.12.2011 - 23:15
(77) больше всего убивает другое
за столько лет (15 или сколько) бух учет по сути не изменился (изменились детальки типа счетов фактур и прочих по сути неглобальных мелочей)

а у 1це как не было, так и нет (и по всей видимости, никогда не будет) стройной концепции программы.

Вечное приделывание бантиков, заплаток, затычек, прокладок, переносов - по сути все конфы - это кусочки в помойке, собранные в одной помойке.

в общем, типичные продажники - которым все равно, каким г.вном они торгуют - сегодня тухлой рыбой, завтра кетайскими памперсами. Ларечники, одно слово.

заодно и престиж специальности опустили ниже плинтуса
Гость
79 - 30.12.2011 - 11:16
78-Helen 1986 > а патамушта разработчики-таджики меняются постоянно и перекидивыются с игрушек на бух. системы. если посмотреть на код ЗИК, то изначально была заложена гениальная идея и вполне стройная концепция, хотя и несколько сложная. но, видимо, авторов плохо накормили супом или еще чего произошло, но они ушли, а все последущие пейсатели так и не смогли толком разобраться в заложенной концепции и лепят гигантские заплатки на заплатки, размножая строки кода в геометрической прогрессии... и ессно, с кучей ошибок... а для новых конф, видимо, даже гениальных авторов с концепцией не нашлось - сразу с заплаток начали:)
Гость
80 - 30.12.2011 - 11:51
(79) в общем, получается, что Деймос прав - 1це система для ларькоффф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены