К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто работал с ШМД ?

med
0 - 23.06.2020 - 09:06
Медицинский центр, медицинские осмотры в основном, стоит 1С Поликлиника , заносим информацию в ШМД (шаблон медицинских документов). Заинтересовала возможность, а извлечь как нибудь информацию из ШМД можно ? В инете информации чуть больше чем 0, да и то в основном как создавать и сохранять. Может кто в курсе, в какую сторону копать ? Использовать информацию из ШМД для отчетов, статистики, а так же для заполнения итоговых документов...



Отредактировано med; 23.06.2020 в 09:07. Причина: синтаксическая ошибка
med
1 - 26.06.2020 - 09:54
Похоже никто не работает с ШМД ....
2 - 26.06.2020 - 10:55
что такое шмд ?
кинь хоть ссылку на сайт, или хоть как-то поясни свой вопрос. Лень догадываться, что означает эта аббревиатура.
3 - 26.06.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
что такое шмд ? ... Лень догадываться, что означает эта аббревиатура.
хм.. а если не гадать, а просто
прочитать вопрос?
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
ШМД (шаблон медицинских документов)
(0) -> по вопросу: ШМД - это просто шаблон. Для удобства заполнения. Шаблонов может быть сотни, шаблоны могут быть настроены вплоть до персональных, под предпочтения каждого отдельно взятого медицинского работника.
Как, вот как можно из ШАБЛОНА вытаскивать
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
информацию для отчетов, статистики, а так же для заполнения итоговых документов...
???


шаблон помогает создать электронный медицинский документ (ЭМД), который, в свою очередь, отражается в электронной медицинской карточке (ЭМК).

Очевидно, что отчеты, статистику, итоги надо брать либо из документов (ЭМД) либо из карточки (ЭМК), которая в случае необходимости, в свою очередь, отошлет к этим же документам (ЭМД).
Но никак не из ШАБЛОНА.

из описания:
"Шаблон медицинского документа (ШМД) – программный модуль с экранной формой, который позволяет медицинскому работнику формировать и редактировать медицинские документы,"
И все.
Нет там вообще никаких данных в этом ШМД.

вопрос сродни вопросу - как из макета печатной формы счета-фактуры вытащить данные для отчетов, статистики, сводов. Хм.. не знаю. Вот правда не знаю.

ps: только не задавай вопрос, как из документов (ЭМД) или из карточки больного (ЭМК) вытащить эти данные. Тоже не знаю. Не, как вообще из документов или карточек получать данные для отчетов, естественно знаю :), но конкретно эту конфу - нет.
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
В инете информации чуть больше чем 0,
хм..
навскидку, за одну минуту:
https://infostart.ru/public/322053/
https://infostart.ru/public/936596/
4 - 26.06.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
а если не гадать, а просто прочитать вопрос?
хе-хе
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
шаблон помогает создать электронный медицинский документ (ЭМД), который, в свою очередь, отражается в электронной медицинской карточке (ЭМК)
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
из описания: "Шаблон медицинского документа (ШМД) – программный модуль с экранной формой, который позволяет медицинскому работнику формировать и редактировать медицинские документы,"
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
навскидку, за одну минуту: https://infostart.ru/public/322053/ https://infostart.ru/public/936596/
Всё это мог написать (и поискать) сам топикстартер, для этого его и понужала.
Он сделал ровно ноль, трудиться не хочет, и сидит как птенчик открыв рот, ждёт вкусного червячка. А ты ему подыграла, вместо того чтобы создать негативное подкрепление такого паразитического поведения.
5 - 26.06.2020 - 14:26
4-Мэри Сью > Не, вишь, человека конкретно переклинило на идее.
Он отчего-то решил брать данные из шаблона, а не из документов и регистров.
Тут просто подтолкнуть не поможет, тут надо прямо... намёкивать :)
med
6 - 29.06.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
хм.. навскидку, за одну минуту: https://infostart.ru/public/322053/ https://infostart.ru/public/936596/
ЭЭЭэ.... а это то тут вообще при чем ?!!!!
обе ссылки на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отчеты или обработки в применении к 1С ПОЛИКЛИНИКЕ !!!

Это уж, знаете ли слишком уж навскидку, можно даже сказать, навскидку вместо утки сбили ворону. :-)

Правильно "(ШМД) – программный модуль с экранной формой, который позволяет медицинскому работнику формировать и редактировать медицинские документы,""
Правильно, но вот чудеса - Я его создаю, у него есть поля ввода, у него есть печатная форма, он может привязываться к конкретной услуге, и когда эта услуга выбрана для конкретного человека и заполнена, то .... спустя любое время я могу вернуться и ПОСМОТРЕТЬ эту занесенную туда информацию. Вот ведь какое дело. Т.е. где то эта информация хранится.. Значит теоретически эту информацию можно извлечь...
med
7 - 29.06.2020 - 08:54
Да, по манере создания, ШМД очень напоминает внешнюю обработку, с полями ввода и печатной формой, но потом она как то интегрируется механизмом 1С в список ШМД, и там я уже могу выбрать к какой услуге эта ШМД будет привязана и при выборе этой услуге в программе она запускается и дает занести информацию, и распечатать её. Просто вот потом эта занесенная информация в этих полях сохраняется..., именно с этой улугой и именно для этого клиента...
8 - 29.06.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
ЭЭЭэ.... а это то тут вообще при чем ?!!!! обе ссылки на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отчеты или обработки в применении к 1С ПОЛИКЛИНИКЕ !!!
офигеть!!!
ты сабж писал собственноручно или под твоим ником вместо тебя кто-то другой вот это написал:
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
стоит 1С Поликлиника
???
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
можно даже сказать, навскидку вместо утки сбили ворону. :-)
ага, а вместо отчетов к 1С поликлинике тебе предложили подсмотреть, как реализованы отчеты к... 1С Поликлинике

:))))

или тебя смущает, что в примерах это
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отчеты или обработки
надо полагать, что твои, как ты планируешь, отчеты
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
Использовать информацию из ШМД для отчетов
отчеты будут не дополнительными, а основными единственными и неповторимыми :))))))
med
9 - 30.06.2020 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ага, а вместо отчетов к 1С поликлинике тебе предложили подсмотреть, как реализованы отчеты к... 1С Поликлинике :)))) или тебя смущает, что в примерах это
ЭЭЭЭЭ ... я вообще то спрашивал, как извлечь информацию, введенную в 1С Поликлинику с помощью механизма ЩМД. У меня нет проблем при создании ни с дополнительными отчетами , ни с дополнительными обработками, когда информацию надо извлечь из справочников, или документов, или регистров, да хоть из файлов... Но тут я вообще не понимаю , где хранится данная информация, как к ней обратиться, как её получить.
Вот основной мой вопрос.
(может у меня что то не так отображается на моей странице ? У вас где то отображается, что я спрашиваю "как мне создать внешний отчет в 1С Поликлиника" ? (Иначе зачем вы на него отвечаете ?))
10 - 30.06.2020 - 16:41
8-Блондинка в шок > ))))))))))))
11 - 30.06.2020 - 16:43
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
я вообще то спрашивал, как извлечь информацию, введенную в 1С Поликлинику с помощью механизма ЩМД. У меня нет проблем при создании ни с дополнительными отчетами , ни с дополнительными обработками, когда информацию надо извлечь из справочников, или документов, или регистров, да хоть из файлов... Но тут я вообще не понимаю , где хранится данная информация
ну так изучи уже отчёты, которые тебе рекомендовали
и посмотри, откуда и как они тянут данные
med
12 - 02.07.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
ну так изучи уже отчёты, которые тебе рекомендовали и посмотри, откуда и как они тянут данные
Вот иди сам туда, и посмотри, что это за отчеты!!!
Муха Блин!!!, я что каждому персонально должен повторить? МНЕ НАДО ИЗВЛЕЧЬ ИНФОРМАЦИЮ ВВЕДЕННУЮ С ПОМОЩЬЮ ШМД!!
Мне никуда не уперлись отчеты, которые берут инфу с доков или справочников или регистров, я сам могу накидать десятки таких отчетов и обработок. Мне на ... не уперлось изучать чужие отчеты, которые:
"..... показывает суммовую эффективность назначений, по их дальнейшим заказам и оплатам. Отражает на сколько эффективно сотрудник убеждает пациента следовать его назначениям. Дает руководителю общую картину, кто из сотрудников делает больше назначений и, чьи назначения чаще оплачиваются." (это цитата с тех ссылок, если чё... :-) )
13 - 02.07.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
МНЕ НАДО ИЗВЛЕЧЬ ИНФОРМАЦИЮ ВВЕДЕННУЮ С ПОМОЩЬЮ ШМД
откуда тебе надо извлечь информацию? Из какого источника данных?
Ты можешь хотя бы на этот вопрос ответить внятно?
14 - 02.07.2020 - 14:38
ххх. а посмотреть, куда вводится инфа из ШМД ?? в конфигурации / отладчике ...
med
15 - 06.07.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
откуда тебе надо извлечь информацию? Из какого источника данных? Ты можешь хотя бы на этот вопрос ответить внятно?
ээээ ... я настолько непонятно выражаюсь ?!!!!! вот если бы я знал, где хранится информация (это к вопросу откуда извлечь информацию, из какого источника), я бы здесь не спрашивал !!!
в том то и собака порылась, что я не знаю, где хранится эта инфа. Я описал как, и с помощью чего она заносится в программу, но где этот "обработчик ШМД" хранит инфу и в каком виде, я не в курсах и нигде не могу найти информацию об этом. Народ, если не знаете, скажите, что вы не в курсе и всё, не надо банальщину толкать про внешние отчеты, обработки и прочую элементарщину... :-)
Цитата:
Сообщение от СпецХ Посмотреть сообщение
ххх. а посмотреть, куда вводится инфа из ШМД ?? в конфигурации / отладчике ...
вот к сожалению там какой то свой обработчик этих ШМД чуть ли не на уровне машинного языка, просто в отладчике таких модулей я не нашел...
16 - 06.07.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СпецХ ххх. а посмотреть, куда вводится инфа из ШМД ?? в конфигурации / отладчике ... вот к сожалению там какой то свой обработчик этих ШМД чуть ли не на уровне машинного языка, просто в отладчике таких модулей я не нашел...
а в лс можешь эту поликлинику ? посмотреть на машинный код ? ..а , я понял, не надо...

Отредактировано specx; 06.07.2020 в 11:37. Причина: 1
17 - 06.07.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от СпецХ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от med Цитата: Сообщение от СпецХ ххх. а посмотреть, куда вводится инфа из ШМД ?? в конфигурации / отладчике ... вот к сожалению там какой то свой обработчик этих ШМД чуть ли не на уровне машинного языка, просто в отладчике таких модулей я не нашел... а в лс можешь эту поликлинику ? посмотреть на машинный код ? ..а , я понял, не надо...
какая версия поликлиники ? и можете кинуть скриншот списка документов ШМД ?
18 - 06.07.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
это цитата с тех ссылок, если чё... :-)
Хм.. с тех ссылок вроде бы имеется и другая цитата (точнее картинка) - "паспорт здоровья, медицинское заключение, карта мед.обследования, мед.карта амбулаторного больного."
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
Мне на ... не уперлось изучать чужие отчеты, которые: "..... показывает суммовую эффективность назначений
Ну на, так на..
Никто не настаивает. Если карта мед.обследования или мед.карта амбулаторного больного или мед.заключение - это, как ты полагаешь, суммовая эффективность, то тогда да, действительно.
А может, там в описании на инфостарте действительно обманка, тебе виднее, я этот инфостартовский отчет изнутри не ковыряла.
Так что настаивать не буду, считаешь ненужным (ЕСЛИ это на инфостарте не обманка) подсмотреть, откуда тянутся данные в отчеты типа "мед.карта больного" или в "паспорт здоровья" или карта мед.обследования - значит, твое право. Не подсматривай.

Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
где этот "обработчик ШМД" хранит инфу и в каком виде, я не в курсах и нигде не могу найти информацию об этом.
ну.. медицинский документ - это такая штука... тут не просто защита персональных данных, тут серьезная защита медицинских персональных данных. Соответственно и хранение этих данных не тривиальное.

навскидку: Медицинский документ имеет Реквизит ТелоДокумента - тип Хранилище значения.
МедицинскийДокумент.ТелоМедицинскогоДокумента - это xml файл.
Визуализатор перерабатывает это xml-файлик в удобоваримый вид.
как-то так.

т.е., я так понимаю, из хранилища значения берем телодокумента, выдаем/преобразовываем в xml, потом xml скармливается Визуализатору? Как-то так.

В общем, где-то там в глубинах кода все сводится к - Хранилище значения?
Порыться в хранилищах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены