К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто пробовал новую платформу?

Гость
0 - 29.04.2020 - 02:50
Кто-нибудь ставил 8.3.17.1386? Есть смысл переходить?


Uho
1 - 29.04.2020 - 12:21
Переходите, конечно, как можно скорее
Гость
2 - 29.04.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Uho Посмотреть сообщение
Переходите, конечно, как можно скорее
а зачем? Какие выгоды? Или это сарказм?
3 - 29.04.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
а зачем? Какие выгоды?
Как это зачем? Ты же не считаешь себя хуже кошек?
На ком-то же должно тренироваться?


https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1588171822.1
5 - 29.04.2020 - 21:40
В любой момент в типовых могут требование поставить "Не ниже 8.3.17...". А вы уже соответствуете.
6 - 29.04.2020 - 21:46
Я бы посоветовал ещё сделать флюорографию. В любой момент могут потребовать. А у тебя уже есть.
7 - 30.04.2020 - 05:36
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал ещё сделать флюорографию. В любой момент могут потребовать. А у тебя уже есть.
А у меня уже есть...
8 - 30.04.2020 - 10:08
7-Trinitron >Боюсь спросить про справку из ПНД
9 - 30.04.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
7-Trinitron >Боюсь спросить про справку из ПНД
тю, это у любого есть, у кого есть водительское удостоверение.
Я вот про кожвен боюсь спрашивать..
Гость
10 - 01.05.2020 - 01:02
Мне приятно, что я дал возможность постебаться уважаемым форумчанам над вопросом. А можно всё-таки серьёзно?
11 - 01.05.2020 - 01:44
10-ПереходимНа8 > Ты не поверишь. Но в (3) я была абсолютно серьезна.
1С всегда тренируется на кошках.
Кто-то должен выступать в роли подопытных.
Кто-то должен писать о замеченные багах и фичах.
Кто-то должен быть первопроходцем.
Кто-то должен торить тропу.

Почему бы и не ты?
Чувствуешь в себе силы и желание - вперед!
12 - 01.05.2020 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Я вот про кожвен боюсь спрашивать..
Я тоже раньше боялся КВД. А потом женился, остепенился.
13 - 01.05.2020 - 07:21
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Мне приятно, что я дал возможность постебаться уважаемым форумчанам над вопросом. А можно всё-таки серьёзно?
А зачем? Один эс штампует новые релизы как пирожки в сезон. Как уже сказали выше, ошибки вам гарантированны. А что в замен? Ну ты обязательно ставь. Мы все ждем продолжение рассказа.
14 - 01.05.2020 - 07:48
Сколько по времени решалась проблема с принтерами в терминале? А падение производительности и зависания на сервере после разделения лицензий? Конечно 1с выгодно когда меняешь ключ 32хразрядный на 64-х. по невыгодной для клиента схеме. Сейчас ходят слухи, что после обновления вырастут продажи ключей. И что самое интересное - 1с совершенно не волнуют слезы пользователей. Они штампуют релизы с плюшками и не стабильной работой.
Гость
15 - 02.05.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Ты не поверишь
не поверю.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А зачем?
зачем серьёзно? Странный вопрос.. Затем, что хочу узнать мнение более опытных. Я - новичок, вот и интересуюсь. Официальная позиция разработчика: "найдено обновление. Вы можете установить". По прошлому опыту помню о проблемах с принтерами в 8.3.16. Поэтому и решил спросить про новый релиз перед установкой. Может, привнесли что-то новое и хорошее, а может, испортили что-то старое.. Где же спрашивать, как не на форуме?
Я вот бьюсь с проблемой страшных тормозов, не знаю, что и предпринять. Думал, быть может, новая платформа пошустрее будет. А вам всё бы пошутить..
Гость
16 - 02.05.2020 - 06:48
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Я вот бьюсь с проблемой страшных тормозов, не знаю, что и предпринять
Платформы становятся все сложнее и сложнее и вряд ли проблема тормозов уйдет, она будет только усугубляться. На мой взгляд, новые платформы имеют какой-то смысл только для "крутых" разработчиков, так как возможности платформы постоянно наращиваются. особенно в отношении расширений.
Если тормоза на файловых базах, то советую тебе перевести их на web-клиента.. Будет лучше
17 - 02.05.2020 - 07:48
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Затем, что хочу узнать мнение более опытных.
мнение более опытных ты уже увидел, правда скорее всего, не услышал.
18 - 02.05.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
На мой взгляд, новые платформы имеют какой-то смысл только для "крутых" разработчиков
Если бы типовые не требовали обновлений платформы... А пока... Вот если бы производители автомобилей выпускали новые модели как 1С...
...Вот обновленная модель автомобиля!!! Мы встроили в бюджетную модель автопарковщик и кофемолку!!! - Простите, а где педаль тормоза?!! - Мы оснастили нашу модель запасным карбюратором для дизельного топлива, так как под капотом места уже не было, пришлось прикрутить его под рулевую колонку. Видимо техникам мешала педаль и они ее переместили в багажник. На следующей модели постараемся вернуть педаль в салон, например установив ее для пассажира заднего сидения! - Зачем дизелю карбюратор? - Это зарезервировано для следующей модели, будет новая фишка, ни у кого такого еще нет, а у нас будет. - А сейчас тормозить как? - Наши технические специалисты дают совет: откройте пепельницу, настройте радио на волну 114.0 FM, опустите левое стекло и помигайте ближним светом. Машина остановится...
Гость
19 - 02.05.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Если бы типовые не требовали обновлений платформы.
Это я в курсе, но временной лаг часто бывает существенным, в частности долго сидели на 8.3.12 и сейчас пока 8.3.17 не просят, тьфу, тьфу. В начале года был принудительный "переезд"
Я просто не очень четко выразил мысль. На мой взгляд, если можно, то лучше не менять платформу )
20 - 02.05.2020 - 17:09
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если можно, то лучше не менять платформу )
можно еще четче, типа старенького баяна:
- папа (папа программист 1С, измученный нарзаном юзверями), а почему солнце всходит на востоке, а заходит на западе?
- сынуля, а точно на востоке?
- точно, пап, точно..
- а точно всходит?
- точно, папа, всходит..
- а заходит? на западе?
- на западе, папа, на западе.. заходит.. точно..

- тогда, сынуля, скажу так:

РАБОТАЕТ - НЕ ТРОЖЬ!!!
21 - 02.05.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
8.3.17
То ли До то ли УНФ уже просит. А значит скоро и другие подтянутся.
Гость
22 - 02.05.2020 - 21:07
21-bma1 > из редми УНФ 1.6.20.123
Текущая версия конфигурации "Управление нашей фирмой" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.14.1976.
Рекомендуется использовать версию 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.16.1224.
---------
из Документооборот КОРП, версия 2.1.19.22
Эта версия конфигурации "1С:Документооборот КОРП" предназначена для
использования с версией платформы "1С:Предприятие" 8.3.16.
Гость
23 - 03.05.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
мнение более опытных ты уже увидел, правда скорее всего, не услышал
Жаль, уважаемые советчики не читали школьный рассказ "Синие листья".
За советы спасибо. Суть уловил.
24 - 04.05.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Жаль, уважаемые советчики не читали школьный рассказ
- говорят, у Кутузова не было одного глаза..
- ВРУТ. БЫЛ у Кутузова один глаз. (с)
25 - 04.05.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Жаль, уважаемые советчики не читали школьный рассказ "Синие листья".
Мы в школе читали Упрямый козлёнок. Учились на чужих ошибках, делали бэкап дневника и в ус не дули.
P.s. Ты очень странный вопрошатый. Задал вопрос, получил ответ. Ответ тебе не понравился( над тобой никто не стебался) тебе не понравился именно сам ответ. Платформа вышла 23.04. Даже если бы на всех сайтах мира кричали о том, что это супер платформа, я бы под дулом пистолета не ставил бы на рабочие базы эту платформу. Потому что за неделю все нюансы, фишки и проблемы просто не вылезут на поверхность. Минимум месяц подождать. И не надо обижаться на то что тебе гранату не дали поиграться. Хочешь новенького и необычного ? Так тогда так и гугли- хочу новых острых впечатлений. Но там строго после 18. Если 18 ещё нет, тогда
"...Мы не будем описывать возвращение Козленка домой к родителям. Скажем
только по секрету, что, несмотря на общую радость, два дня ему было больно
сидеть на своем хвостике."
26 - 04.05.2020 - 14:21
Удалил дубль
Гость
27 - 04.05.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Платформа вышла 23.04. Даже если бы на всех сайтах мира кричали о том, что это супер платформа, я бы под дулом пистолета не ставил бы на рабочие базы эту платформу. Потому что за неделю все нюансы, фишки и проблемы просто не вылезут на поверхность. Минимум месяц подождать.
Ну вот же, вот ответ опытного новичку. Я аж растрогался от доброты и патернализма. Ведь можно же по-человечески, без флюорографии и КВД.
Спасибо ещё раз.
28 - 05.05.2020 - 08:41
27-ПереходимНа8 >Так здесь это аксиома: релизы ставим минимум через 2 недели, а лучше через месяц, когда уже куча исправительных выйдет, а платформу, только когда релиз потребует, причем не самую крайнюю, а ту, что требует. :))) Ты еще через четные и нечетные релизы ЗиК не проходил, здесь это было возведено в религию. :)))
Гость
29 - 05.05.2020 - 08:56
(22)А я релизы ставлю почти сразу, чтобы не копить. Нередки случаи, когда нужны изменения, которые 1С готовит впритык по срокам, а то и опаздывает. Так было с онлайн кассами, было с НДС. Откуда мне знать, когда они что-то исправят и исправят ли вообще ?) Но у меня не 500 баз, как бывает тут у некоторых )
30 - 05.05.2020 - 09:23
29-USSR >Онлайн кассы, НДС, маркировку, оплачиваемые не рабочие дни пришлось ставить почти сразу, много проблем поимел. Два последних релиза Розницы, в качестве примера, так и не ставлю, ибо одно исправили, другое поломали, на копиях и описании ошибок отследил. Когда не сильно горит, придерживаюсь (28).
Гость
31 - 05.05.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Ты еще через четные и нечетные релизы ЗиК не проходил, здесь это было возведено в религию. :)))
Здесь позволю себе не согласиться: переходим на 8 как раз с 7-ки, которую 100 раз съел и переварил.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, когда они что-то исправят и исправят ли вообще ?
вот и я ж про это толкую: откуда мне знать? Поэтому - форум.
Слава богу, хоть с торговлей пересекаться не приходится..
32 - 05.05.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Здесь позволю себе не согласиться: переходим на 8 как раз с 7-ки, которую 100 раз съел и переварил.
Тогда в качестве теста на "своего": какой релиз ЗиК ставили, практически не глядя, а какой пропускали не зависимо от текущего положения с законодательством???
Гость
33 - 05.05.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
какой пропускали не зависимо от текущего положения с законодательством?
Эх, если бы все вопросы были такие.. Чётные пропускали, чётные..
Гость
34 - 25.05.2020 - 09:26
(2)Практически всегда - что-то исправили, но и новые ошибки.
Лучше посмотри на сайте 1С список ошибок.
35 - 26.05.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от релиз ЗиК ставили, практически не глядя, а какой пропускали не зависимо от текущего положения с законодательством???
Практически не глядя ставил любой релиз ЗИК . НО - потом сразу исправлял найденные ошибки которые в том числе здесь на форуме расписывались....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены