К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кстати, вот интересная задачка по ЗИКу

Гость
0 - 14.06.2012 - 12:10
из практики не раз сталкивался с необходимостью исправления или восстановления учета в предыдущих периодах. итак:
1 начисляем ЗП (вводим одноименный документ),
2 переходим на сл период,
3 переначисляем за прошлый (вводим одноименный документ, СпособНачисленияЗрплаты = 3),
4 делаем мягкий откат в прошлый период,
5 пререпроводим документ начилсения ЗП

Что мы видим в журнале расчета? Записи по начислению зп таинственным образом куда-то испарились)))
Даю подсказку. Пропажа записей связана с тем что при сторнировании записей свойство Документ сторнирующей записи устанавливается равной сторнируемого а не сторнирующего документа.
Интересно ктонить решал подобную задачку и как? Собственное решение разумеется есть))



Гость
1 - 14.06.2012 - 12:17
1-3 вполне достаточно.
4-5 не делать никогда.
И доживешь спокойно до пенсии...
Гость
2 - 14.06.2012 - 12:27
это все лирика)))
Гость
3 - 14.06.2012 - 12:32
+ и потом если пришлось откатиться обратно ну например на год назад. откуда ты знаешь были там в будущих периодах переначисления или нет?)
4 - 14.06.2012 - 12:50
я вижу Вас распирает ответ... давайте... глянем
Гость
5 - 14.06.2012 - 13:29
Метод 4 не описан в прикладном решение, является выдумкой 1Снегов и не является поддерживаемым (да и вообще зачастую не работает). Прибегать к нему надо только лишь с ОЧЕНЬ прямыми руками. Используя его, следует минимально вмешиваться в структуру БД. А уж переначислять ЗП - это вообще страшно представить.
Гость
6 - 14.06.2012 - 16:02
И чего? фича давно известная. за откат и перепроведение документов начисления отрываются руки и головы:) а если уж очень надо что-то изменить, то обработкой с записями можно что угодно сотворить - отвязать от документа, поменять ВР и сумму и т.п.
Гость
7 - 14.06.2012 - 18:17
че вы мне все это говорите? я че пользователь чтоли повашему?)) че можно че низя
(5) еще б метод был документирован я б ваще ах.л))))
работа точная - до копеечки и что, если страшно не представляй.
у одного из клиентов база слетела - по всему откат с пересчетом аж с 10 года. я деньги беру за работу без вопросов. а уж как я это буду делать, дело мое.
Гость
8 - 15.06.2012 - 00:53
7-Gorr > Ой, как распирает-то :D
А слабо этой фигней не пользоваться?
Слабоооо...
Гость
9 - 15.06.2012 - 10:12
хватит п.ть давайте лучше подумаем как еще денег заработать. а решение вот оно. может кому сгодится.
в начале процедуры ОбработкаПроведения убираем вызов ОчиститьДвижения(). все вместе:
ПравилоПерерасчета.Применять(0); //чтобы перерасчеты не помешали при повторном проведении документа
//<-ПравилоПерерасчета.Применять(0); //чтобы перерасчеты не помешали при повторном проведении документа
//ОчиститьДвижения();
если СпособНачисленияЗарплаты <> 3 тогда
ЖурналРасчетов.ВыбратьЗаписиПоДокументу(ТекущийДок умент());
пока ЖурналРасчетов.ПолучитьЗапись() = 1 цикл
если (ЖурналРасчетов.ПериодРегистрации.ДатаНачала > ЖурналРасчетов.ТекущийПериод().ДатаНачала)
и (ЖурналРасчетов.Сторно = 1) и (ЖурналРасчетов.РодительскийДокумент.СпособНачисле нияЗарплаты = 3) тогда
продолжить;
конецесли;
ЖурналРасчетов.УдалитьЗапись();
конеццикла;
иначе
ОчиститьДвижения();
конецесли;
//->ПравилоПерерасчета.Применять(ИспПравилПерерасчета );
ПравилоПерерасчета.Применять(ИспПравилПерерасчета) ;
Гость
10 - 15.06.2012 - 10:36
+это работает только для перепроведения начисления зарплаты, если сделать отмену проведения и потом провести не поможет, т.к. при этом убиваются все записи сторно зарегистрированные в будущих периодах.
Гость
11 - 15.06.2012 - 11:41
Ежели перешли в следующий период то все отчеты уже сданы и перепроведение поломает все, а ежели уже в бух данные передали.Причем перепроведение дока конечно в монопольке иначе всякая говень вылезает.Чисто программными средствами можно,пользуюсь для закрытия доков с открытой датой, но и то иногда слетает,даже в том периоде остаеться ежели не в монополе.Фишка очень опасная проще станартным исправлением в этом преиоде
12 - 15.06.2012 - 18:06
7-Gorr >у одного из клиентов база слетела - по всему откат с пересчетом аж с 10 года...
ЕСЛИ база слетела у твоего клиента, то

я че пользователь чтоли повашему?))
Ну..., тут трудно сказать, издалека не видно.
Если клиент твой и база у него слетела аж с мохнатого года, то ты не пользователь. Ты - Ламер, Забывший про бэкапы. Простить тебя может только одно - если клиент не твой и обратился к тебе уже с проблемой.


ps: по существу - посмотри "АРМ расчетчика". Найдешь на проклабе.
Гость
13 - 15.06.2012 - 18:38
уважаемая титинька б)))
не надо мне тут парить про бакапы. говно это произошло еще в октябре 11 года. с тех пор релиз не раз обновлялся. а клиент обратился с вопросом по восстановлению учета только сейчас. надеюсь не надо объяснять, что сентябрьский бакап не подойдет?)
а по существу - не надо меня учить че мне смотреть и что делать))
14 - 15.06.2012 - 19:05
Ну-у-у, если клиент действительно твой клиент и у Твоего Клиента такое творится уже больше полугода - хм...

ps: Да, кстати, там же на проклабе есть еще "Редактор ЖР".
yе, конечно, в свете твоего ватит п.ть давайте лучше подумаем как еще денег заработать. можно изобретать разные велосипеды. Изобретай на здоровье.
Но, изобретая, ты все-таки посмотри на уже существующие инструменты. Просто попробуй, а вдруг все твои пять пунктов уже реализованы.
зы: давненько я не пользовалась ни АРМом, ни редактором ЖР, не помню, можно ли перепроводить док "Начисление" в прошлом периоде целиком, но вот то, что можно перепровести начисление одного сотрудника из всего дока - это точно пользовалась.
15 - 15.06.2012 - 19:10
13-Gorr >а по существу - не надо меня учить че мне смотреть...))

Не поняла... Не, правда не поняла. :)

в (0) ты задаешь вопрос - Интересно ктонить решал подобную задачку и как?

тебе дают наводки на конкретные решения, а ты вдруг начинаешь говорить - "не надо меня учить..."

Хм... Зачем тогда вообще задан вопрос в (0)?
16 - 15.06.2012 - 19:27
чччЁрт, я опять забыла про особенности мужской психики. :)))
Мужчины не могут вести разговор одновременно в двух плоскостях.
В данном случае я говорила в одной плоскости про клиента и бэкапы и одновременно в другой плоскости - по существу вопроса в (0) - а именно, кто и как решал подобные задачи. Не смешивая эти две темы.
А мужчины все смешивают в одну плоскость - и получается и клиенты и бэкапы и по существу вопроса - все в одной куче. Отсюда и такая реакция в (13).

ну моя вина, каюсь, забыла, что с мужчинами, как с детьми - каждую плоскость нужно говорить отдельно, ни в коем случае не одновременно.
:)

итак, давай тему про бэкапы и клиентов забудем и именно по существу вопроса в (0) - ты АРМ расчетчика и редактор ЖР посмотрел? Не решают твоих задач? Или решают, но, например, неудобны/громоздки? Или что-то еще?
Гость
17 - 15.06.2012 - 20:45
честно гря не смотрел. времени нет. мне проще все что надо на месте написать. а весь документ начисления я тоже не перепровожу. обработка позволяющая выцепить одного сотра и по нему сформировать отдельный док начисления у меня давно уже написана.
ЗЫ. еще в 2005 я сдал цпеца по расчету и оу в один день на пять баллов)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены