К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корректировка поступления. Отражать Только в печатной форме.

0 - 16.03.2017 - 16:01
Кто-нибудь пользовался этой опцией корректировки?
Киньте плиз пару ссылок на методическое обоснование, почему так можно делать вообще.

Поставщик накосячил с ценами в поставке, затем прислал корректировку (в том же периоде).
Говорю бухам: корректировку не проводите по регистрам, поставьте признак "Отражать только в печатной форме".
А изменения в ценах сделайте прямо в исходном поступлении.
А они упёрлись! Типа, так нельзя!



1 - 16.03.2017 - 16:02
Говорю: да кто ж вам запретит?
Ответить не могут, но всё равно почему-то боятся.
2 - 17.03.2017 - 00:16
не забыли корректировочный СЧФ от поставщика получить и отразить?
3 - 17.03.2017 - 00:19
0-Ирли Бёрд > исходному поступлению которое в базе соответсвет исходный печатный док.
4 - 17.03.2017 - 00:23
есть "неправильный" печатный исходник.
есть "неправильный" исходник в базе.
пусть так и будет.
ЭТО ПРОЗРАЧНО ПРИ РАЗБОРКАХ БУДЕТ.
корректировку отразите отдельно.
но вот какой датой отражать - ХЗ, если отразить той датой когда пришла корректировка - то что будет с себестоимостями по сделкам отгрузки которые уже прошли - я сомневаюсь что система это корректно отработает. в целом по периоду все сойдется нормально, но по частным сделкам - косячки будут.
.
поэтому коррсчф я бы отразил датой корректировочной СЧФ, а корректировку по бухучету поступления провел бы датой поступления.

как-то так,
могу быть не прав спецы поправят.
5 - 17.03.2017 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
если отразить той датой когда пришла корректировка - то что будет с себестоимостями по сделкам отгрузки которые уже прошли
в этом-то и косяк
лезет всякая фигня в типовом отчёте "Валовая прибыль", он не может корректно интерпретировать, что блин происходит.
А от этого отчёта зависит расчёт з/п продаванов.
6 - 17.03.2017 - 02:47
Моё имхо: Печатные исходники есть, и этого должно быть достаточно для проверяющих.
Затем просто исправляем цены в исходном поступлении и работаем с правильными ценами.
Проверяющие пусть проверяют бумажные документы. В оперативной базе им нефиг лазить, всё равно ничего там не поймут.
Как говорится, давайте не будем делать друг другу больно.
7 - 17.03.2017 - 02:50
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
ЭТО ПРОЗРАЧНО ПРИ РАЗБОРКАХ БУДЕТ.
В данном случае за прозрачность разборок придётся заплатить непрозрачностью расчёте себестоимости и валовой прибыли в типовых отчётах.
Ну не понимают типовые отчёты, чего там корректировка нахерачила в регистрах.
Не в ногу они все начинают идти. Одна только корректировка идёт в ногу.
Гость
8 - 17.03.2017 - 05:24
Расхождение учетного документа в базе с его печатной формой в папочке это есть бардак и хаос. Потом никаких концов не найти. И никакие валовые роибыли не могут это оправдать.
Гость
9 - 17.03.2017 - 11:02
учитесь правильно работать в базе задним числом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены