К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конвертация данных 7.7-8.2

Гость
0 - 17.01.2013 - 13:02
стоит задача перегрузить остатки из 7.7 в 8.2 причем в документ ОперацияБух...

скиньте плиз пример ... сообразить не могу как это сделать.. я так понимаю нужно выгружать в регистры бухгалтерии и к ним генерировать регистратор.. но как это сделать пока не понимаю...да и как вообще писать в регистр бухгалтерии тоже...



Гость
1 - 17.01.2013 - 13:13
Корректировка записей регистров чем тебе не регистратор?
2 - 17.01.2013 - 13:19
(0) Поверь, брат, не нужна тебе эта машина. (с)Бумер-2.

(конвертация, 1с82) нужное заменить
Гость
3 - 17.01.2013 - 13:20
а в чем суть перегружать именно в Операцию?
Типовой перенос работает иногда даже на домученных конфах. и неплохо работает.
Чем не устроил ввод остатков?
Гость
4 - 17.01.2013 - 13:26
требование такое было...
(1) а какая разница? что так что эдак нужно писать в регистры. проблема не заполнить регистратор.. проблема как выгружать таблицу в регистр бухгалтерии
(2) понятно что можно выгрузку организовать через файлы... но желательно это сделать через правила для единообразия
(3) универсальность перегружать разные счета
Гость
5 - 17.01.2013 - 13:31
требования требованиями, а цель то какая изначально?
просто, если это остатки в общепринятом смысле - для дальнейшей работы, то записей в регистр бухгалтерии будет недостаточно. нужна просто куча соответствующих записей в сопутствующие регистры.

для примера можешь взять типовые правила по переносу в бухию из 7,7 что ли - там вроде операция создавалась.
Гость
6 - 17.01.2013 - 13:32
в (5) читать как "из ЗиК 7,7"
Гость
7 - 17.01.2013 - 15:41
не будем углубляться. задам вопрос по другому как ТЧ перегрузить в движения по бух регистру
Гость
8 - 17.01.2013 - 19:00
(7) Вопрос из серии "Как мне заработать много денег..."
Книги читать не хотим, в гугле забанили.
Гость
9 - 17.01.2013 - 19:54
регистратор должен делать записи в регистр, а не какая-то обработка.
Гость
10 - 17.01.2013 - 20:07
У тех кто не углубляется - на ладонях волосы растут...
Гость
11 - 17.01.2013 - 20:47
:) попробую ответить и на этом закроем тему.
(8). было интересно возможен ли такой механизм формирования проводок. К примеру для такого случая. при переносе у документа были проводки не типовые, а такие, как их определил пользователь.
Книги читать я умею вот только ели вы способоны в очень краткие сроки найти и прочитать то вы молодец. я к сожалению не способен. Если б дали ссылку я был бы счастлив и почитал, поскольку пригодится в любом случае
(9)поверьте я это прекрасно знаю и уж проблемы создать регистратор и его подставить нет никаких сложностей. нет никакой разницы как я запишу набор записей из документа или из проводки и подцеплю в качестве регистратора какой либо документ по своему усмотрению
(10) Вопрос не стоял как правильнее с точки зрения учета. Если б вопрос стоял именно в этом соответсвтенно такой был бы и вопрос. Мне же требовалось понять возможно ли сие или нет. и если возможно то какой либо микропример. А так это как если прийти в магазин и сказать мне кило картошки а продавец Вам в ответ, для чего Вам кило картошки ведь для нарезки Вам нужна колбаса, а если вы хотите для гостей то лучше купите яблок :)
Гость
12 - 17.01.2013 - 20:50
(8) В догонку развернув ответ. Например в случае когда данные выгружаются из другой базы и при этом требуется базу назначение оставить в типовом виде не меняя ее...
Гость
13 - 17.01.2013 - 20:54
P/S/ В итоге сделал выгрузкой поскольку увы время было очень ограниченным.
Вам же желаю, чтоб на решение Ваших задач всегда хватало времени на вдумчивое и всесторонне изучение вопроса.
14 - 18.01.2013 - 06:34
а нафига весь этот цирк ? Вы можете пошить 1 шапку из руно - да, а 7 шапок - тоже да. Получайте. Так они ж не на что негодны - ну так и вы ж хотели именно 7 шапок, а не одну годную
Гость
15 - 18.01.2013 - 12:42
Вообще, для переносов наборов движений регистров, табличных частей документов в кд стандартно используются ПКГС. На входе передается предварительно заполненная тз "КоллекцияОбъектов".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены